Uri Sotnikow

ответьте если можно могу ли я пересмотреть трудовой договор в сторону увеличения оклада скажем я его составлю сам спасибо?

Ответы
Sharifgon Bazarov

Обычно работодатели не любять этот вопрос, но если вы докажите т. е. принесете реальный доход на баснословную сумму, то да. Если вы работаете с бумагами( пишете отчеты, составляете договора - бумажная работа) можете не расчитывать, а ждать хорошего настроения шефа о повышении зарплаты всем сотрудникам, но это увы......

Юрий Добронравов

Работал когда-то по контракту. Там была предусмотрена поправка на инфляцию. А вообще, такие документы пересматриваются по договоренности сторон. Если одна из них не захочет - вряд ли что-либо получится.

Uri Sotnikow

вот и за этого профсоюзы на западе играют роль

Юрий Добронравов

Признаться, уже и забыл, что это такое - профсоюзы. Да, фактически, и не знал. И при СССР они рабочих не защищали, разве что, немного помогали организовывать досуг. В целом же являлись верной опорой администрации.

Людмила Меремьянина

Трудовой договор составляется работодателем. Увеличение оклада регулируется внутренними документами: штатным расписанием, приказами. Работник не может самостоятельно составлять трудовой договор

Uri Sotnikow

как не может а профсоюз для чего или они стали проститутками у руководства

Людмила Меремьянина

увеличение оклада не регулируется коллективным договором

Uri Sotnikow

а как же профсоюзы в европе добиваются

Михаил Гехт

Кто же запретит составить? Тем более в интернете есть много образцов, чтобы трудовому и прочим кодексам не противоречило. Только вот, пока работодатель не подпишет, это просто бумага.

Uri Sotnikow

ну поведение бизнеса тоже блюдить государство

Михаил Гехт

А то! Только оно не нянька. Ни прокуратура, ни БЭП, ни минтруда, ни собес, ни налоговая, ни СЭС, ни миграционная и много других контролёров постоянно пасти его не будут. Нужна их помощь - обращайтесь. Не нужна - прямо в суд, который как раз за "рефери на ринге". Другое дело, что не все (включая, вероятно, и вас) идельно работают. И эти органы тоже.

Uri Sotnikow

государство может зарабатывать бешенные деньги на грехах бизнеса

Михаил Гехт

И зарабатывает. Но могло бы больше. Тут главное баланс, как в медицине "не навреди". Ловцы грешников то нередко тупые и наглые, а развалить честный бизнес легко - у него особого запаса прочности быть не может

Uri Sotnikow

та государство нехочет

Андрей Ш.

Трудовой договор имеет определенную форму и является договором присоединения.О размере оплаты труда договаривайтесь непосредственно с работодателем.

Uri Sotnikow

а если он демон

Андрей Ш.

Что,прям с рогами? 😄

Uri Sotnikow

если бы

Андрей Ш.

Всё одно,отстаивайте свои интересы в"письменной форме",а не в виде обещаний.Ну уж если совсем несовместимы Вы с ним,то может лучше поискать другую работу?

Uri Sotnikow

понятно

Елена Гурова

Договоры рассматриваются по такому вопросу согласно оговоренному пункту рассмотрения - или обеими сторонами или стороной работодателя.

Uri Sotnikow

но как работадателя толкнуть

Елена Гурова

никак - он сошлется на этот самый договор, что якробы в нем должна быть указана возможность рассмотрения сторонами условий этого договора и кем именно

Uri Sotnikow

ну кто должен встать на сторонуработника

Елена Гурова

Если есть обстоятельства, достойные рассмотрения этого договора в сторону его увеличения, может помочь трудовая инспекция....

Uri Sotnikow

на данный эта контора филькина грамота

Елена Гурова

а она была официальной?

Uri Sotnikow

в том что у нас черна белая зарплата в первую очередь виновато само государство своим безделием

Сергей Дубовик

Вы-то можете, но подписывать его будет ещё и работодатель. И Ваш пересмотр без его подписи будет благим пожеланием, только и всего.

Ольга Виноградова

Как это? Вы приходите и работодатель предлагает вам условия трудоустройства, установленные в компании, организации

Uri Sotnikow

так если они хотя бы выполняли условия которые сами написали

Ольга Виноградова

Знаете ведь: не нравится , свободен ..... хотя существует трудовая инспекция

Uri Sotnikow

вот и все пошел отсюда

Ольга Виноградова

Не отчаивайтесь

Uri Sotnikow

вот вот

О.
Ольга .

вы имеете право пересмотреть трудовой договор, даже если не вы его составляли.

Uri Sotnikow

а какие последствия

О.
Ольга .

последствия чего?

Uri Sotnikow

ну если я к нему прийду с новым договором юридически что это будет

О.
Ольга .

новый договор и согласие на сотрудничество или отказ.

Uri Sotnikow

на сотрудничество только с другим скажем окла дом а если он скажет нет

О.
Ольга .

значит он отказывает Вам в повышении заработной платы.

Uri Sotnikow

тут не т

Любка Котелок

прочти весь договор,может найдешь нужную строчку,на которую можно сослаться

Uri Sotnikow

но там он составлен от лицананимателя и безвременный работадатель повышал оклад а могу ли путем пересмотра повысить оклад

Любка Котелок

я не спец,спроси у юриста,или у самого работодателя

Uri Sotnikow

а он идиот

Людмила Горон

ОКЛАД СТАВИТ РУКОВОДИТЕЛЬ. МОЖЕТ ВЫ ЗАХОТИТЕ МИЛЛИОН ЗА ЧАС РАБОТЫ?

Uri Sotnikow

а почему нет

Сергей Гошко

не вопрос, осталось только что бы наниматель его подписал. 🙂

Uri Sotnikow

я разве не могу пересмотреть договор

Сергей Гошко

ваше право требовать всё что угодно. но всему есть своя обоснованная цена.

Uri Sotnikow

вы не ответили на вопрос

Сергей Гошко

как это не ответил? ответ исчерпывающий 😄

Uri Sotnikow

понятно

Sith Sith

можете, если докажете что увеличение оклада имеет причину

Uri Sotnikow

вот как

Ол
Ольга

конечно можете, но не факт, что руководитель подпишется

Uri Sotnikow

а как быть

Ол
Ольга

искать другую работу

Uri Sotnikow

вот как

Ол
Ольга

а как?

Uri Sotnikow

а пресонуть руководителя

Любовь Бурасова

Составить Вы его можете . Но это соглашение двух сторон.

Гульфия Мустаева

нет конечно, ты никак не можешь его сам составить))))

Uri Sotnikow

а говорите об обществе

Гульфия Мустаева

ты очень любопытный

Uri Sotnikow

не то слово

Uri Sotnikow

любопытство не порок

Сергей Колесников

Конечно.У договора два подписанта-один Вы,второй...

Uri Sotnikow

а как это сделать

Сергей Колесников

Просто.Составляете свой проект,приходите к начальству и ......Либо оно соглашается,либо-Вы уволены.

Uri Sotnikow

он говорит прошайте

Сергей Колесников

Ну,вот.

Шарлота Шервуд

Великолепно!! И почему до сих пор меня не осенило???

Елена Розметова(Тутуева)

Это вопрос к начальнику вашему?? Или а юристам???

Uri Sotnikow

это к правительству

Елена Розметова(Тутуева)

Самое главное не промахнуться с желаниями)))

Uri Sotnikow

попасть прямо в точку

Елена Розметова(Тутуева)

как успехи ?

Надежда

Можете. Если Вы сами являетесь работодателем.

Uri Sotnikow

вот иза это многие сожалеют о развале союза там хоть что выполнялось