Татьяна Тренина

Бытует такое мнение,чтобы убедиться в том,что человек с которым ты хочешь связать свою судьбу будет именно тем,о ком мечтаешь,нужно познакомиться с его семьей.И все сразу станет ясно...В какой среде он вырос и какие отношения в его семье,таким он и будет в будущем.Я считаю это правильным суждением,хотя меня могут и не поддержать?

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпе«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Елена Офицерова

Конечно это так. Но у меня есть одно исключение. Дочка вышла замуж. Свекровь - дура дурой, неряха и глупа как пробка и к тому же завистливая. А зять - прямо лапочка. И дочку любит вместе с первым ее ребенком, и ко мне как к матери родной. И слово от него плохого не услышишь. Вобщем "Золото". Вот вам и исключение.

Татьяна Тренина

Бывает и такое,не спорю!!

Владимир Забродин

То есть вы, юная девушка, приходите к родителям избранника и начинаете допрос с пристрастием:- Папаша, а ты случаем не сидел? Мамаша. а ты в натуре до замужества не проституткой была? Пацан, чо хилой такой, ты случайно не наркоман? А ты пацанка по стопам мамы не пошла?

Татьяна Тренина

Ну зачем утрировать??Вы сами прекрасно понимаете о чем я.

Вл
Владимир.

МОИ РОДИТЕЛИ И РОДИТЕЛИ МОЕЙ ЖЕНЫ БЫЛИ ПРОТИВ. КАК У РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ. РИСК - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО. ВЫИГРАЛ - ЭТО ТЫ. ПРОИГРАЛ - ТОЖЕ ТЫ. ВСЁ ПО-ЧЕСТНОМУ. А ТО ХОДЯТ ВСЮ ЖИЗНЬ И ПЛАЧУТ, ЧТО РОДИТЕЛИ ИСПОРТИЛИ ИМ ЖИЗНЬ. "В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА".

Валерий Шаманов

Я с вами согласен. Моя мама учила меня. Познакомишься с девушкой, постарайся попасть к ней домой Будешь в её комнате. посмотри на её постель. Этого будет достаточно.

Телефонист Вася.а

Рациональное зерно в твоих словах есть.Но жизнь всегда вносит свои коррективы.Не учитывает,что каждый человек индивидуален.Мы не клоны своих родителей.

Татьяна Тренина

Среда обитания часто накладывает свой отпечаток...

Телефонист Вася.а

Несомненно.Но это не отменяет индивидуальных черт.

Natali Ник.

абсолютно верно!!! Всё идет из семьи, посмотреть как человек ведет себя с родителями и другими родственниками больше расскажет о человеке, чем он сам...

Татьяна Тренина

наконец то согласились со мной!!

Natali Ник.

💐🥰🤝 всегда за умные мысли...

Та
Татьяна

Поддерживаю полностью. И другое - если человек не хочет знакомить тебя со своей семьей, он не планирует с тобой будущее. Верный признак.

Nikas Vaičaitis

Да, конечно. Это правильно. Среда формирует человека. Какие отношения человек видел в семье с детства. такие он и будет строить потом.

Юлия Лебедева

Это не всегда так.У родителей алкоголиков бывают умные,добрые дети.А у интеллигентных родителей избалованные,хамоватые дети.

Татьяна Плотникова

это точно но если бы мы на это тогда в молодости обратили внимание то и ошибок не было в выборе партнера

Иван Трофимович Сенчихин

это уже не любовь ,а сухой расчет ..который приведет к катастрофе,как и сама любовь,порой

Michael Lvovich Kunin

Точно Только и сами родители не должны вмешиваться в личную жизнь молодых семей!

Александра Воронцова

Очень трезвое и логичное суждение, но есть ещё способ - изучить самого человека

Татьяна Тренина

Очень сложно найти потайные черты,которые когда то вылезут внаружу и мало не покажется...

Александра Воронцова

Так и в семье истинные отношения Вам не покажут при знакомстве

Татьяна Тренина

Я не о себе писала..много случаев таких знаю.

Александра Воронцова

Так принято в некоторых семьях, особенно в еврейских, но и у них много разводов

Св
Светлана_Светлана

Я при знакомстве сразу начинаю распрашивпть кто родители. Чтоб не терять время

Вячеслав Лебеднов

не поддержат Вас в этом только неграмотные в духовной сфере человека люди...

Nikola Mahkov

-это правильно!-ПРИ ВЗАИМНОСТИ!-мы в ответе за тех кого приручили!Экзюпери

Михаил Гехт

Не гарантия, но многое подскажет о привычках и внутренних ограничениях.

Ольга

В общем этот так Но в одной семье могут быть совершенно разные дети.

Ан
Андрей

Это факт..Прежде чем жениться надо три года пожить в семье девушки.