Некто Из ...

16 ЯНВАРЯ - ПРАКТИКИ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ 🙏🏻Мантра утро и день: защитная мантра «ОМ ДУМ ДУРАГАЙЕ НАМАХА!». Эта мантра посвящена Божественной форме Матери в защищающем аспекте. Тема для утренней практики: утром желательно поработать с обидами в отношениях. Можно их выписать и постараться простить, и отпустить, хотя бы на минуту простить человека. Так же (для улучшения кармы) полезно просить прощения у вашей второй половинки и совершать пожертвования. Тема для утренней медитации: всеобщее благо, улучшение общей ситуации в мире. Можно посылать любовь и свет нашей планете. 🙏🏻Мантра вечер: «ОМ» - считается, что это первый звук, прозвучавший после создания Вселенной. В нем содержится все. Повторение этой мантры, возвращает к нашим Божественным корням, к нашей сути./// Что практикуете?

Ответы
Яду Хари

“ОМ” - это еще не мантра - всего лишь звук. “ОМ” раскрывается в Маха-мантре: Харе Кришна,Харе Кришна,Криша Кришна,Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.

Некто Из ...

В индуизме звук «Ом» занимает первичное значение, означает ‘Абсолют, Единое, Изначальное, звук Брахмана, начало и конец’.
Ом практикуется как самостоятельная мантра, так и в начале многих других мантр: «Ом Намах Шивайя», «Ом Ган Ганапатайе Намаха», «Ом Тат Сат» и т. д.
Значение слова «Ом» раскрыто во всех древних писаниях, связанных с Ведической культурой, буддизмом, йогой и смежными школами саморазвития.
Ом состоит из трёх различных звуков: А, У и М. Следует отметить, что число 3 важно в индуизме, поскольку оно учит, что есть три мира (земля, небо и атмосфера), три главных бога: Брахма, Вишну и Шива. В индуизме считается, что Ом содержит в себе сущность жизни и Вселенной, что он был создан ещё до возникновения Вселенной.
«Ом — это один вечный слог, из которого всё существующее есть только развитие. Прошлое, настоящее и будущее включены в этот единый звук, и всё, что существует за пределами трёх форм времени, также подразумевается в нём» («Мандукья Упанишада»).
Ом в буддизме
Буддизм — ещё одна религия, в которой Ом как символ играет важную роль. Более ранние формы буддизма не имели особого отношения к символу «Ом», но со временем это изменилось.
Это особенно верно в отношении тибетского буддизма, на который оказал большое влияние индуизм.
Символ «Ом» часто помещается в начале и/или конце буддийских мантр и текстов. Одна из наиболее известных мантр — «Ом мани падме хум» — мантра сострадания. Эту мантру интерпретируют как совокупность звука, существования и сознания.
Ом также символизирует целостность, совершенство и бесконечность. На многих статуях и памятниках Восточной Азии буддийский Ом изображён парой свирепых королей-хранителей, один из которых произносит часть А, а другой — УМ. Вместе эти цари произносят слово «Абсолют».

Господин Евгений Vирт

Ом дум дурагайте намаха☺️

Господин Евгений Vирт

🤚 хоба а у меня левая. Давай дружить)