Ок
Оксана

Почему порой от испуга бежишь как будто летишь, а иногда просто не можешь бежать, потому что в этот момент буквально отказывают ноги?

Ответы
Александр Никушин

По моему это действие гормонов в обоих случаях отличается количеством . Чтоб этого не случалось надо учиться владеть собой, но девочкам сложно это потому как они эмоциональны . Поможет только умение расслабляться в любой ситуации.

Александр Никушин

🙂Дело за малым осталось . Воплотить.

Ок
Оксана

Ой ли)

Александр Никушин

🙂 Было бы желание

Ок
Оксана

Я бы постаралась

Александр Никушин

Ну и постарайся

Валерий Журавлев

разная степень испуга, когда бежишь - надеешься на спасение, а когда ноги подкашиваются - понимаешь - капец

Ок
Оксана

Точно, но как сохранить надежду на спасение, ведь она же и даст возможность спастись?

Валерий Журавлев

нужно верить в себя, или, в своего ангела-хранителя

Ок
Оксана

Да, и это веру зафиксировать в подсознание, тогда она окажет влияние?

Валерий Журавлев

там все на автомате как правило и подумать некогда

Ок
Оксана

Если нужно верить, то надо не только верить, но и заниматься этой верой, чтоб она работала?

Валерий Журавлев

конечно, как зарядкой для мышц, так и зарядкой для воли, характера, быть готовым. Задаю себе вопрос, ради детей смог бы не только рискнуть , но и жизнь отдать и отвечаю - да легко. Спрашивал, смогу ли уйти с "рыбного места" на работе, с которого выносят только вперед ногами - легко, однажды, представился случай в жизни, ушел и не пожалел.

Ок
Оксана

Значит реакцию на испуг можно невелировать тренировкой смелости или воли, а не довольствоваться тем что дала генетика?

Михаил Тымчук

В первом случае вырабатывается много адреналина, а во втором-запредельный испуг, наступает паралич.

Ок
Оксана

Спасибо, Вам Михаил! Я постараюсь найти. Вот уже две приметы есть , наш автор, название. Может вспомните каких годос выпуска или что было изображено на обложке тогда найдется в момент

Михаил Тымчук

Выпущена эта книга лет 35 назад. Знаю что она у меня есть точно, но пока затерялась между литературой домашней и дачей...

Ок
Оксана

1986 год. Спасибо!

Михаил Тымчук

Это неточно

Ок
Оксана

Ну плюс-минус

Sekach Dev

Не... не откажут, если испуг настоящий... даже и раненная нога... бежит и подпрыгивает.. ))

Ок
Оксана

Значит вас сильно не напугать

Алекс Улианов

Подсознательная реакция на испуг. Работа лимбической нервной системы...

Ок
Оксана

Отлично!

Алекс Улианов

🌹...Не пугайтесь...)

Ок
Оксана

Спасибо, но подкорка не воспринимает частицу, не)

Алекс Улианов

Это мой косяк..) Смелее смотрите вперед..)

Ок
Оксана

Спасибо!! )

",
",,",,",,",,"

отказывают во сне........смерть нависает на головой...надо бежать, а никак

Ок
Оксана

Бедняжка, днем то все хорошо?

",
",,",,",,",,"

я вообще не бегаю......если суждено, всё равно, не убежишь

Ок
Оксана

Ну-ну без фатализма))

Мохарям Ханипов

адреналин зашкаливает и действует обратном направлении ..я так думаю

Ок
Оксана

Биохимия оч сложная

Мохарям Ханипов

один из сложных ... даче цикл кребса ... а сколько информации несут .. каждая молекула

Ок
Оксана

Не вникала, но не сомневаюсь

Мэ
Мэрсовод

Если тебе что то тяжело нести, представь что ты украл🤨🤭

Ок
Оксана

И адреналин придаст нам сил))

Мэ
Мэрсовод

🤨🤭 дааа

Ivan Kornyev

а что с ногами то? И что может так напугать?

Ок
Оксана

С ногами -ничего!, но так напугать можно, это достоверно

Ivan Kornyev

ответ не полный

Ок
Оксана

Я не на защите диплома в вузе)

Ivan Kornyev

а ты там защищалась? я таки да!

Ок
Оксана

Поздравляю)

Тунгуг *

Главное это не обкакаться от страха👏🤣

Ок
Оксана

Эх вы)))

Тунгуг *

Не нужно до такой степени пугаться

Ок
Оксана

Тоже верно, молодец

Тунгуг *

Ты мне тоже нравишься👏😉

Гарри Трубников

Адреналин возбудил тормозные нейроны?

Гарри Трубников

Конкретнее, каким гормоном?

Ок
Оксана

Вы не слишком настойчивы?

Гарри Трубников

Точно, а не слишком ли я?

Ок
Оксана

Мне тоже показалось, что вы в азарте)

Гарри Трубников

Это такая шутка юмора.

Видмет Лапатыч Бизульо

Бей - беги - замри. Но не фсëжы сразу!

Ок
Оксана

А почему не иследовать, ведь до опред степени достаточно вести логич цепочку или мешает установка: я же не ученный, значит , я не имею права замахиваться, вдруг рассмешу, ой не дай бог, лучше, не думать, а то вдруг дано?

Видмет Лапатыч Бизульо

Намана. Мош пугать кетайцыф. Низоприсчяицо.

Ок
Оксана

Написала наоборот, самой смешно, удалила.))

Михаил

Оцепенение. Во сне так часто бывает

Ок
Оксана

Значит во сне нас напугать легче?

Михаил

Так во сне мама дорогая иногда такие ужасы увидишь)

Al
Alek

По хлеборезке получишь побежишь 😅

Nikola Mahkov

-от нодреналина--парализует--😱

Ок
Оксана

Столбняк

Nikola Mahkov

-точно--

Барон Де Гофмансталь

Чего же Вы такая пугливая?🤣

Ок
Оксана

Может быть бывала в ситуациях, которые вы видели только в кино?

Барон Де Гофмансталь

Например?

Ок
Оксана

Страшно вспомнить)

Барон Де Гофмансталь

Я думаю, просто нечего, понапустили тут туману. Или может живую мышь увидели?

Ок
Оксана

Вы забыли про логику или не пользуетесь? Откуда взятся такому вопросу, если в багаже одна серая мышка?)

Барон Де Гофмансталь

У кого и от серой мыши отказывают ноги. А вопросы тут всякие задают, в основном из области фантазии)))

Ок
Оксана

При виде мышки испытывала омерзение. Не подумала бы, что вопросы тут из фантазии, писателей тут нет, или способных придумать новое, все прозаичней, цитируют ситуации из жизни

Вячеслав

Значит не сильно напугали.

Ок
Оксана

Сила испуга варьирует до летального

Вячеслав

Тогда дом опрокинете.

Ок
Оксана

Душа улетает а не дом))

Вячеслав

Тогда ко мне ее пошлите пока пиво не закончилось.

Ок
Оксана

Сами приедут)

Вячеслав

Вместе с пивом ?

Оленка

Такое во сне часто бывает

Ок
Оксана

Да, но ничего общего

ვასო წილოსანი

Сразиться не пробовала?

ვასო წილოსანი

Самбон кумитэ)))))))

Ок
Оксана

Ну и какой у вас уровень?

ვასო წილოსანი

Я не занимаюсь таким дебилизмом, из фильмов комедии помню пару фраз, а у "вас" какой уровень с "вашей" средним тазом? ))))))))))))

Ок
Оксана

Вы боитесь пропустить удар и поэтому ни чем не занимались?

Vasiko Tsilosani

Занимался разными видом спорта одновременно, а драться научила улице ёа еще детстве, ео " вы" аримитивная и поэтому не позорте логику и дедууцию, их жалко а "вы" смешеная))))

Марго Беккер

раазная реакция🤷‍♂️

Ок
Оксана

От степени испуга или от происхождения предков, ведь хищники бегут а травоядные замирают

Марго Беккер

Ну мы ж не Совсеем животнывяя!😀😀

Ок
Оксана

Во время испуга мало отличаемся)