Шкавир Эзот

Так что же такое любовь? Большинство опрошенных женщин что-то лепечет по-детски «это когда» или приводит слова из стихов о душевном тепле или заботе, самопожертвовании или прощении, но мало кто задумывается над сутью: ЧТО такое любовь, а не КОГДА. Особенно когда происходит разрыв в отношениях.
Ведь если спросить «ЧТО такое апельсин» - ответ «КОГДА во рту сладко» будет по-детски наивен, а всякая "поэзия" про апельсины в райском саду – не добавит понимания проблемы. Так ЧТО же такое любовь?

Ответы · страница 3
Ал
Алеся

Взрыв гормонов, не больше (

Ал
Алеся

Ой, какая петиция, тогда ты ответь просто и ясно, что же в ТВОЁМ понимании любовь, или что значит любить?

Шкавир Эзот

я же ответил: любовь - это ЧУВСТВО (а не гормоны) - такое же как чувство гнева или страха, другие чувства; а что такое любить - это переживать за другого человека как за себя, а то и больше

Ал
Алеся

Ну не знаю, по моему чувство страха сильнее, чувство любви

Шкавир Эзот

ну, это другой вопрос )) а на вопрос ЧТО такое любовь многие пыкают-мыкают, но ничего вразумительного ответить не могут почему-то, хотя не так давно моя 8-летняя родственница запросто ответила на этот вопрос: это ЧУВСТВО переживания зап другого человека. И чего тут сложного, если ребёнок даже отвечает.

Шкавир Эзот

устами младенца.. )) а взрослые тёти в такие дебри залезли, что простых трёх сосен не способны увидеть

Ir
Irischka

Каждый понимает по своему.

Шкавир Эзот

во-во - такие уклончивые "ответы" тоже есть, вместо того, чтобы просто дать вразумительный ответ самой себе хотя бы [] понимает, говоришь? если бы понимал, то смог бы ответить, но я вопрос задаю тебе, не надо прятаться за понимание других [] [] вот если тебя спросить, ЧТО такое апельсин, тоже ответишь, что каждый понимает по-своему и уйдёшь от ответа?

Ir
Irischka

Любовь как наркотик,привыкаешь к человеку и отвыкнуть не можешь.

Шкавир Эзот

ты упорно не отвечаешь на мой вопрос: ЧТО ТАКОЕ любовь?

Любовь

а сам - то ты что думаешь ??

Любовь

МНЕ ИНТЕРЕСНО ТВОЁ МНЕНИЕ.

Шкавир Эзот

я задал вопрос, по правилам нормального общения должен быть ответ

Любовь

спасибо... 👍 🍫 🍵 🍓

Владимир Юрьев

Биохимическая реакция...

Шкавир Эзот

ага, ещё один "химик" нашёлся, бля... смех, да и только 😂 "химичат" всё 🤣

Владимир Юрьев

Открой глаза народу,если знаешь ,что это такое.Не скрывай..

Шкавир Эзот

а что тут открывать? Всё в комментариях ниже расписано подробно, но ты же будешь тупить, как и 90% баб (чего от мужика не ожидал), не станешь глядеть, что другие говорят, ты даже в словарь не посмотришь, как это слово определяется хотя бы словарно, и вот эта ленивая ваша тупость меня и удивляет больше всего, а потом вы ещё чего-то хотите... _______________я недавно на съёмке в одной школе задал вопрос (ради интереса) одной 8-летней девочке, она ответила: любовь - это ЧУВСТВО. А ты, "химик", разве никогда не слыхал такого. Всё химичишь? Там ниже и для "химиков любви" есть ответ - читай, не ленись. А то по уровню развития ниже 8-летней девочки, смотрю, хотя дожил до седых яиц.

Владимир Юрьев

Ещё по школам ходишь,а просто слово сказать не можешь...наставлять -дело не хитрое...Оскорблять ещё проще...Грамотей...

Шкавир Эзот

а ты лодырь тупой, тебе лень заглянуть в комментарии ниже, обиделся, да, что тупее 8-летней девочки? "химик", мля ))))))))))))))))))))))))) Если бы "химия" шла впереди любви, то давно изобрели бы уколы "любви" - ввёл химию в вену - и готова влюблённость". Ты сам-то соображай, когда "химичишь".

Елена Бабкина

правильный энергообмен

Шкавир Эзот

электрик ещё одна выискалась, химики уже были (ещё раз подтвердила 90%-ю чушь, что я написал в вопросе, будто читать не умеют) А апельсин - это обмен веществ? Что такое апельсин тогда, скажи?

Шкавир Эзот

никогда не слышали, что апельсин - это фрукт? А любовь ЧТО такое? Не фрукт же, правильно? А ЧТО? Это не фрукт, понятно... предмет, явление... ЧТО? Я уж вам почти подсказал.... Только не надо заменять другим словом зачем-то... Надо же такое ляпнуть - "энергообмен". У энергообмена тоже есть своё лингвистическое значение, это другое слово. Вы в школе,что ли, не учились?

Елена Бабкина

За чувства отвечают органы чувств, какой орган отвечает за чувство любви?

Шкавир Эзот

сама знаешь это прекрасно ))))))))))))))))))))))))))))))))) какой орган... Если любишь помидор, то в какой орган себе его запихиваешь? А если любишь секс, если у тебя любовь к сексу или деторождению, то какой орган у тебя начинает работать на эту тему? В какой орган кое-что начинаешь запихивать? Как при энергообмене: розетка-вилка, электрики ещё называют их "папа-мама"...

Елена Бабкина

а мой друг сказал что мозг)) я пыталась ввернуть про сердце, но он сказал что сердце-это всего лишь насос))

Шкавир Эзот

а за чувство гнева или чувство радости у тебя какой орган отвечает со слов твоего друга? и я тоже так говорю (в школе хорошо учил анатомию), что сердце - всего лишь насос, подчиняющийся импульсам мозга ) Прав твой друг, дружи с таким и дальше. Рад за вас.

Он
Она

...........................................

Наталья Ро..............я

а сами вы знаете ответ?

Шкавир Эзот

А что тут знать? Да и в комментариях ниже всё по сто раз расписано, но люди в основном ленятся читать, они более трёх слов не способны усваивать, прямо болезнь ) ______________ Но даже некоторые дети знают, недавно одна 8-летняя девочка ответила: любовь - это ЧУВСТВО. А вы не знали? ))

Шкавир Эзот

Чувство переживания за другого человека как за себя, чувство радости за другого, желание заботиться о нём, как о себе, а иногда и забывая себя.

ОК
Олег Котик

ненужно быть скатинои

Шкавир Эзот

ну так и не будь скотиной, отвечай на вопрос, ЧТО такое любовь?

ОК
Олег Котик

нжно быть ласковои в атношениях а нескотинои

Шкавир Эзот

я не спрашиваю, что нужно, я спрашиваю, ЧТО такое любовь (ты не умеешь читать по-русски?)

ОК
Олег Котик

прожэви с десять лет а патом вы обсираетесь сама проиди через это

Шкавир Эзот

ты опять уходишь от моего вопроса, ты не умеешь читать по-русски? не способен понимать написанного? _________ я спрашиваю, ЧТО такое любовь

ОК
Олег Котик

это необьяснить это чуствовать надо

Шкавир Эзот

Почему это не объяснить? Даже 8-летние дети это объясняют: любовь - это чувство. Чувство переживания за другого человека как за себя. Что тут необъяснимого?

Виктория

Тайна сия велика есть.

Шкавир Эзот

да это понятно - только не тайна, а не желание пораскинуть мозгами (недавно одна 8-летняя девочка совершенно правильно ответила на этот вопрос)) А пожившие на свете женщины так и блудят вокруг трёх сосен.

Виктория

Так общайтесь с восьмилетними, о чём речь?

Шкавир Эзот

А чего так сразу? Ещё и в бутылку полезла. Обидно стало, что до старости тупой осталась? Тогда послушай 8-летних: любовь - это чувство переживания или радости за другого человека как за себя.

Мо
Моля

многогранное чувство

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Я ж говорю, любовь - это пламя, не подкинув палку-другую, погаснет.

Шкавир Эзот

ох, бля... и этот "кавказский парень" одноклеточный туда же - подзаборная банальность на уровне недорослей школьных... ничего более умного его в жизни так и не постигло... жизнь тракториста искалечена )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Еременко

Это взаимопонимание.

Шкавир Эзот

взаимопонимание - отдельная единица, оно и в дружбе есть, и в службе, но ЧТО такое любовь? Что это вообще такое, что за "фрукт", предмет или ещё что? ВЫ не синонимы подыскивайте, а определение попытайтесь дать. ВЫ можете определить, ЧТО такое апельсин?

Ольга*** ***

химическая реакция)

Шкавир Эзот

опять двадцать пять, какая химическая реакция? в организме много химических реакций, вы что имеете в виду? просто брякнуть что-нибудь по принципу "слышала звон, но не знаешь, где он";; если мать ЛЮБИТ своего ребёнка, это химическая реакция?

Ольга*** ***

мать любит своего ребенка это всего лишь инстинкт

Шкавир Эзот

всё равно применяется слово "любит", у которого есть толкование, общеполагающая, общепринятая семантика, которую вы не знаете, а что-то пытаетесь "химичить", хотя химии тоже не знаете [] вы бы хоть развивались, чтобы не быть такой тупой, хотя бы другие комменты почитайте

~E
~ Eva Lansca ~

Любовь .... это ..... ....

~E
~ Eva Lansca ~

😅 Да уж , не так прозаично .

Шкавир Эзот

А во интересно, что такое любовь в понимании самой Евы?

~E
~ Eva Lansca ~

Хмммм....Я знаю про себя , про своё чувство любви и про то , как его чувствую.

Шкавир Эзот

Ну, а как бы ты его определила, если бы это было словарное определение?

Галина Николаевна Ромашова

самопожертвование

Галина Николаевна Ромашова

После жертвоприношения ежедневного,действительно не до любви, добрый Вы наш...

Галина Николаевна Ромашова

Жертва не ценится. Но Вам это не понять.

Шкавир Эзот

мне всё понятно с вами - вы и понятия не имеете, что такое любовь, превратили это слово в торгашеский термин

Галина Николаевна Ромашова

Как Вам угодно. Вы не понимаете, потому что не способны желеть (любить) и жертвовать собой для любимой... Успехов в покупках!

Шкавир Эзот

это вы себе успехов пожелали в своей любви к торгашеству (и то, что вы приписываете другому человеку, относится как раз к вам - это психологический закон)

Зоя Максименко

не описать словами

Шкавир Эзот

почему? вы почитайте другие комментарии - кто-то может описать это легко; если человек способен ясно мыслить, то он способен ясно и сказать; и те люди, которые сами неспособны выразить что-то словами, если они всё же достаточно умны, они обращаются к словам более умных людей; а у вас не так?

Розалия Файзуллина

Любовь-это крылья

Шкавир Эзот

опять то же самое - что попало люди собирают и несут чушь (о чём я и написал в вопросе) вместо истинного ответа, на который даже 8-летние дети отвечают

Валентин Чистяков

да; это продолжение жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из
Изюминка

Коктейль чувств

Шкавир Эзот

всё бы тебе лишь бы коктейли

Шкавир Эзот

да ладно - коктейль тоже хорошо, но любовь это не коктейль, а всего лишь одной чувство, гнев - другое чувство, чувство радости - третье... и ит.д... А коктейль чувств - это шизофрения

Из
Изюминка

Любовь и есть шизофрения. Стадии развития и последствия после, лишь разные бывают

Шкавир Эзот

ты права... люблю таких умниц

Шкавир Эзот

И всё же: любовь - это чувство, не коктейль. Чувство переживания за другого как за себя. А коктейль других чувств, которые это чувство тянет за собой, - лишь "последствия". У кого это сопутствующий коктейль из радостных чувств, у кого - из негативных, приближающихся к ненависти.

Людмила Петровна

состояние души.

Шкавир Эзот

опять двадцать пять, что подтверждает сказанное мной в вопросе о 90% и во множественных комментариях внизу (надоело одно и то же повторять, а вновь "вылупляющиеся" "отвечатели" не удосужатся почитать слова других людей или хотя бы в словарь глянуть, чтобы развеять своё "толкование"

Людмила Петровна

не нравится искренность - ищи ответ сам. и толкуй его так. как душе угодно.

Шкавир Эзот

какая "искренность"? можно тупо проявлять свою искренность", не зная, например, закон Архимеда, и назвать это искренностью? Состоянием души может быть и постоянный настрой на нытьё или скандал, состоянием души может быть и мерзопакостность или филофское восприячтее, нирвана даже, но причём тут определение слова любовь? Я о том и говорю в своём вопросе, что все несут что попало. А мой вопрос: ЧТО такое любовь? Неужели не знаешь ответа, который даже 8-летние дети теперь знают? Позорище... О чём я и написал в своём вопросе.

Людмила Петровна

ответов много. в слове состояние - кроется все. начнем с мечты.

Шкавир Эзот

ответ здесь только один: всё - это ничего, так можно что угодно "определить" ничего не значащим "всё", не позорься уж своим "уровнем" ниже 8-летнего ребёнка, который совершенно правильно отвечает на этот вопрос, а ты, тупая тётка, дожившая до седой пизды, не знаешь, не стыдно?

Ве
Вестна

безусловность

Шкавир Эзот

любовь - это человеческое ЧУВСТВО, а не какая-то с хера выдуманная безусловность (ты хотя бы словарики почитывай или другие комментарии посмотри, но пока подтвердила то, что написано в моём вопросе - 90% баб мелют чушь на вопрос, что такое любовь)

Ве
Вестна

Научитесь общаться с незнакомыми людьми тактично, а потом "умничайте". На ваш уровень опускаться - себя не уважать. Так что ухожу с арены.

Шкавир Эзот

пшла нах, тупая! для дебилки это очень тактичное отношение

Видмет Лапатыч Бизульо

Аньиэнтропия.

Видмет Лапатыч Бизульо

Давай полный. В то неполный не то, что не удовлетворил, а даже не возбудил.

Шкавир Эзот

Любовь - это чувство переживания или радости за другого человека как за себя.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это эмпатия, в не любовь. Итак, что такое любовь.

Шкавир Эзот

Я уже ответил. Но если ты не согласен с моим вариантом, скажи свой.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг вариант-то никуда не годится. Я думал тут целый оракул, а Вы... Знаете, как работает трансформатор? Не знаете? А.я Вам скажу:"Уууууу". А кто не согласен, пишите своё. Уж очень напоминает.