Элен Ренбауэр Z

Привет всем!! Немного наболело... Многие здесь знают, что на моей АВЕ у меня просто НИК... Но вопрос ни в этом. Почему люди так негативно относятся к евреям??? Великие "РУССКИЕ", вас евреи в концлагерях, в газовых камерах, уничтожали или вы ДЮЖЕ "Русские"??))) P.S. Для моральных УРОДОВ!!!!!!!!!!!!!! Я русская и горжусь этим...но ненависти к евреям не испытываю!!

Ответы
Александр Каблов

Мне кажется проблема в том, что евреи неоднородны - там тоже куча всяких течений. Да даже языки разные: иврит, идиш. Но на первый посторонний взгляд все они подпадают под одно название евреи. Умны? Умны! Но и запутаться и запутать могут. Как все. Но евреи же! ))) Значит можно на них всё списать. Даже собственные ошибки. Англичане же ереев не боятся. Потому что считают себя не глупее. Для начала нужно иметь своё мнение. Потом это мнение должно буть как минимум не глупым и согласовываться с жизнью. А потом уж можно и про евреев поговорить. ЗЫ.А почемутакой ник выбрали? А не Глаша Простова, например? )))))

Александр Каблов

Когда ник выбирали? ))))

Элен Ренбауэр Z

не знаю.. я его давно выбрала...

Александр Каблов

Да Бог с ними, с евреями.... ))))

Марат

В чужом жилище руки грея, я осмелилась спросить: Кто мы такие? Мы евреи, как ты это смела позабыть. Лорелея, девочка из Рейна, светлый образ, красивый полусон. В чем мы виноваты Генрих Гейне, в чем мы провинились Мендельсон. Я спрошу у Маркса, у Эйнштейна, кто великой мудростью сильны. Может им открылась тайна нашей перед вечностью вины. Танками раздавленные дети. Этикетка Юде, кличка Жид. И потомков славных Маковеев, тысячи воющих евреев, русских командиров и бойцов...........

Марат

Это ответ Ольги Берггольц Илье Эринбургу.

Светлана Войцеховская

У русских еврей,,как ЖАБА в анекдоте....которая мерещится им повсюду.....Завидуют,наверное, их пробивной способности,талантливости, воспитанности, интеллигентности........Видя мою фамилию,обзывают,посылают в Израиль.....А евреев у нас в роду никогда не было....Я евреев уважаю,сколько видела по жизни -достойные люди.И алкашей низменных среди них не встречала!

Михаил Кондюрин

Привет Элен! В своё время И. Сталин спросил у Черчилля, мол как там у вас дела с антисемитизмом? На что Черчилль ответил, что антисемитизма в Англии нет, потому что англичане не считают себя глупее евреев. Я просто считаю, что люди, которые назначают себе врагов по национальному признаку это ущербные люди, а по простому- нелюди, отморозки!

Вова С Кошкой

Евреи не меньше не любят русских, чем те их. Походите по еврейским сайтам. Я так вообще не вижу никакой разницы между национальностями. А вот между людьми - вижу. А израильтян уважаю за их трепетное отношение к своим старикам, армии и стране. Этому надо у них учиться.

Вова С Кошкой

Я тоже за культуру общения. Это делает нас людьми.

Вова С Кошкой

У меня много друзей в Израиле (хотя разве друзей бывает много?) и все они очень порядочные, талантливые, добрые люди, переживающие не только за Израиль, но и за Россию, и за Украину.

Сергей Ермаков

По поводу негативного отношения. Сказывается стереотип мышления. А я вот, хоть и русский, вырос в еврейском дворе. И самые хорошие, чистые и добрые воспоминания о том времени! И не следует всех грести под одну гребёнку! В любой национальности есть свои уроды ...

Элен Ренбауэр Z

я не всех... эти люди данный вопрос лесом обошли...

Алексей Малахов

Я тоже не испвюытываю. И многих уважаю. Но в концлагерях врачами убийцами были евреи. Да и погибло их в десятки раз меньше чем русских или китайцев или немцев. И Гитлер имел еврейские корни. Немцам классно отомстил. И вообще жизнь странная штука.

Элен Ренбауэр Z

согласна... но немцев так не ненавидят..

Алексей Малахов

Да и евреев не навидят. С чего?

Элен Ренбауэр Z

я же не просто так написала все это... анализ высказываний..

Fet Frumos

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤝

ДА
Денис А.

Вы действительно думаете, что интеллигентные русские люди ненавидят евреев ? Думаю пролетарии действительно антисемистски настроены, ибо хоть кого-то надо ненавидеть и при этом по заднице от властей не получить.

Элен Ренбауэр Z

я об этом писала??

Наталья Чекан

Вы так эмоционально высказались! Много русских, которые евреев не любят? Я отношусь к евреям очень хорошо. А в каждой нации есть подгнившие плоды.

Александр Орлов

вопрос о том кто кого уничтожал очень спорный ведь ни кто ни говорит о геноциди русских под руководством евреев об этом почемуто не говорят

Хуанита Эспедраль

Элен ! Шотаки случилось !? Почему паника !7 С чего Вы, таки взяли шо "​люди так негативно относятся к евреям???" ... А вот про Войну НЕ надо....

Любовь Литераторова

Элен, дураков много. Пусть мелят что хотят- не берите это близко к сердцу. их не остановить... Разве эти люди что-то значат в Вашей жизни?

Просто Веталь

Евреи от жиров отличаются,это так же как для обычного темнокожего американца услышать в свой адрес-нигер

Вася Васильков

Не болей)!.Мне до лампочки,а с фамилией на ан,и ер полно среди знакомых.И что теперь,жизнь закончилась))?

Ол
Олег

Национальностью гордится глупо,а националисты и антисемиты выродки,их надо в детстве еще убивать

Телефонист Вася.а

Слава богу здесь в основном вменяемые люди.хотя парочка загнала,меня в ЧС за"жидовскую морду".

Элен Ренбауэр Z

😁 и хамят..

Телефонист Вася.а

Ну не без этого.

Луиза Бальтазар

Почему негативно относятся к евреям? Я таки скажу вам, что это простая человеческая зависть)))

Луиза Бальтазар

Да убережет тебя Бог от дурных людей, от хороших спасайся сам! (еврейская поговорка)

Элен Ренбауэр Z

Хорошая поговорка))

Анна Пахомова

Если читать Библию , то мы все евреи . Только разбавленные , у каждой нации свои проценты .

Анна Пахомова

Не обижайтесь . Мы от Адама и Евы все пошли . Потом Ной на горе Арарат остановился . А он тоже еврей и люди от его потомства пошли . Ну армяне возле Арарата ,так что они ближе . А потом и все остальные .

Элен Ренбауэр Z

я не обижаюсь)

Анна Пахомова

А народ умный . Сколько врачей ,учёных , да наши артисты почти все . У каждой нации ,есть и плохие и хорошие люди .

Александр Гусев

Какая разница какой национальности люди? Просто среди них есть ЛЮДИ, а есть нелюди.