Be
Best

Пешеход всегда прав но не всегда жив!!!

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Совершенно точно! Однажды слышал от пешехода женщины-нарушителя такое: "Разве шофёр меня задавит? Он же сядет!" В её словах полное пренебрежение к ПДД, к ЧУЖОЙ жизни! Да и к своей! Подобный бред надо искоренять из сознания людей с самого раннего возраста!

Николай

это в россии а вот вам пример у меня племянница живет в Израиле рассказала случай два равина встретились на пешеходном переходе стоят разговаривают минут 10 с обеих сторон собрались машины и стоят самое интересное ни один даже не посигналил

Еремей Перепёлкин

согласен! в моё время в школах в первые же дни учили и каждый день в конце уроков повторяли,как переходить дорогу! сейчас на этот обычай помойму всем плевать! учитывая тот факт что в 90 года не так часто в районе можно было увидеть машину

Гармония Россия

Согласна с вами.👍

Андрон Шрайбикус

Переходя дорогу, убедитесь, что механический транспорт замедлил движение и не создаёт угрозы. Но многим пешеходам, увы, всё это уже не поможет. Как можно перебегать М5 перед колонной фур?! Как они в принципе остановятся?!

Гармония Россия

Не знаю даже....это страшно

Андрон Шрайбикус

А у нас М5 по селу проходит. Путятино Рязанской области

Ali Habilaev

да водитель всегда должен быть на готове тормознуть а вдруг там какая нибудь скотина или животное оно же не разумное не понимает ничего так же и пешеходы они имеют преимущество особенно в населенных пунктах

Николай Семенюта

Это - поговорка дорожных хамов. Такие не пропускают пешеходов на переходах и там, где они пользуются преимуществом. Люди за рулем, считающие, что весь мир должен вертеться вокруг них, очень опасны...

Гармония Россия

согласна.

Иванов Вадим

в ПДД у пешеходов есть обязанности, которые несоблюдают! я как водитель говорю!

Гармония Россия

Человек-всегда неоднозначен,что за рулем,что без руля.

Николай Семенюта

Я тоже водитель, и уверен, что среди нашей категории хамла больше, чем среди пешеходов. Не щадим ни друг друга, ни окружающих...

Гармония Россия

Мы сказали одно и тоже,только разными словами.

Николай Potoshov

Да, Кто сильно не любил пешеходов, поэтому придумал такие дорожные правила. Сколько же людичков погибла из-за его...и сколько пострадала водителей.(

Гармония Россия

еще как к лицу...она всем к лицу,но не все ей обладают далеко...Да и я тоже редко))

Николай Potoshov

типа, хочу быть сговорчивой.. хочу нет))

Гармония Россия

Стараюсь не давать повода к спорам с мужчиной ,мягко мотивирую уступить....по-хорошему...

Николай Potoshov

ну правильно, надо давать человеку хоть один шанс)

Yuriy Lar-Shin

Прав только на пешеходном переходе. И то, если переход регулируемый, то пешеход прав при зелёном сигнале светофора. А уж на автобане совсем не прав.

Гармония Россия

Правильно,с юмором и с Юрой.

Yuriy Lar-Shin

Больная тема, раздражают тупые пешеходы

Гармония Россия

Ты водитель?

Yuriy Lar-Shin

Автолюбитель с большим стажем

Гармония Россия

Да,теперь понятно.

Алексей Маношкин

Лучше снять наушники и на всякий случай сначала посмотреть налево, а потом направо и только после этого сделать шаг на смертельную зебру

ДА
Денис А.

Да, так и есть. Самое странное, что они ( пешеходы ), уверены в исправности тормозной системы авто больше, чем сами водители этих машин.

Гармония Россия

Я пешеход.И это точно.

Тася Гаврик

😆 😆 😆 😆 😆 😆 👍 Ай, Наташа, сказала, как отрезала....пешехода!))) Привет, дорогая! Как настроение?

Тася Гаврик

Это как скажешь)))))

Гармония Россия

мои хорошие.🤗 🕊️

Тася Гаврик

Ну да, с плохими бы не связалась)))))

Гармония Россия

у меня на них иммунитет.....по возрасту,сама понимаешь😉

С.
Сергей .

в каком то европейском городе стоит скульптура такая- искарёженное в хлам авто,а на пьедестале надпись "он был прав".

Гармония Россия

привет,моя совесть.

Sergey Fedorov

именно так, просто люди забывают посмотреть даже на дорогу, пусть там хоть 35 зебр. Машина сразу не останавливается

Гармония Россия

Да,согласна.

Валерий

только если внимательно смотрит на дорогу и следит за движением тогда жив . а не смотрит в мобилу и ворон считает

Валерий

сам постоянно психую когда за рулем на невнимательных пешеходов. особенно в плохую погоду

Валерий

☺️ 🌹

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Почему "пешеход всегда прав"?.. А на красный свет перебегать дорогу, мол машин не видно - проскользнуть успею?!.. 😉

Гармония Россия

Для этого есть вторая часть,которая трактуется,как -не всегда жив😀

Борис Кирпиченко

извините, догори не для машин. а для людей. Если Вы сели в машину. то это еще не значит. что Вы нечто особенное.

Гармония Россия

Согласна с вами,тем более,я не водитель.

Vladimirs Cucukins

Не всегда прав. Как только решает, что на него законы физики не распространяются - так уже и не прав.😉

Гармония Россия

уже и не жив

Vladimirs Cucukins

Ну к моей радости это отнюдь не всегда.☺️

Гармония Россия

это вы как водитель?

Vladimirs Cucukins

И как водитель, и как велосипедист, и как пешеход. Мой принцип прост - действовать всегда надо сообразно дорожной ситуации, риск недопустим.

Гармония Россия

недопустимо попустительство в мыслях.

Vladimirs Cucukins

Согласен.

Лена Митягина

У меня сын, впервые сев за руль с инструктором сказал: боже, как я ненавижу всех пешеходов😊😀

Гармония Россия

Истина от водителя.Никогда не стоит забывать

Лена Митягина

Ага))) А спустя несколько поездок стал осторожнее переходить дорогу😊😉😀

Гармония Россия

Аксиома.Моя дочь также!

Скорпион Иванович

"Зебры" должны оснащаться оранжевым мигающим светом, кода человек намерен перейти а.дорогу!

Татьяна Плотникова

ой как это точно,бесполезно доказывать что ты прав перед стальной машиной лучше быть живым