Алексей Дегтярев

зделал заказ на краски для масштабных моделей в интернет магазине но они наложным платежом ни отправляют заказы и что теперь все заказы надо картой оплачивать? тк. я ни хочу оставатся без расходных материалов для своего модельного творчества а карты у меня нету я получаю свою пенсию по инвалидности по старинке наличкой и как быть в этой ситуации завести себе карту или попросить знакомых за мой счет оплатить заказ через их карту?

Ответы
Леонид Шестаков

на самом деле банковская карта - это очень удобно... я бы сказал , даже экономно... никаких "чаевых" или "сдачи не надо", а плата за мобильную связь вообще без процентов... потом, приходит СМС, в котором сообщается снятая со счёта сумма и в какой организации она уплачена... правда, отдельная СМС приходит, только если трата больше ста рублей (такой уговор)... и ещё - можно оплачивать без набора кода, то есть, послать внучку или соседа, если сумма не больше тысячи, просто поручив приложить карту к терминалу... для всего этого в банке открываешь счёт, на который пенсия (или другие переводы) будет переводиться... и ву-аля!...немного живых денег можно снять, чтобы расплачиваться там, где нет терминалов...

Алексей Дегтярев

благодарю за совет

Z*
Z *Ирина*

Наложенным платежом это значит при получении по почте. Но вы можете договориться, просто сначала перевести деньги переводом и подтвердить платеж квитанцией. Просто договоритесь с менеджером на их сайте.
А что они не хотят рисковать если вы вдруг по какой то причине не выкупите товар на почте — их можно понять, дорого так работать. Мошенников сегодня много, а они просто не хотят рисковать

Алексей Дегтярев

я вас понял

Владимир Вельский

Завести карту с бесплатным обслуживанием, при необходимости на неё можно будет положить необходимую сумму для перевода, а при переводе получения пенсии на неё вы еще с каждой покупки будете 5% скидки иметь. Если это карта ВТБ, то Вам при переводе на неё пенсии еще 2000 р. выплатят.

Алексей Дегтярев

ого так это здорово

Ла Риса

есть карта КУКУРУЗА. она бесплатная. я перекидываю на нее деньги и плачу в сети только с нее, чтобы не светить основную. но если они не отправляют наложенным, то посмотри внимательно. это может быть и фишинг

Ла Риса

да. это сейчас закон принимают, что при подобном обмане надо топать не в полиию а в банк и через него возвращать деньги. хотя, как он будет работать, ума не приложу мошенники снимают деньги со своих карт быстро. а тут купишь товар и жешь его две недели. а потом уже никакое заявление не поможет. еть жу масса способов, но что то не раскачиваются тудапеды

Алексей Дегтярев

да ваще безпредел какой то до чего же мы дожили опускаемся все ниже и ниже

Ла Риса

да. кто его знает, кто там, за этими мошенниками стоит

Алексей Дегтярев

а стоят высокие богатые зажиточные люди мира сего те кто сверху слики общества а мы так себе только прослоичка на этом тортике

Ла Риса

возможно.

Михаил Гехт

Именно, попроси знакомых, фактически обналичишь им деньги. Только вот покупать желательно через интеграторов типа ОЗОН или Вайлдберриз, чтобы не остаться И без денег, И без заказа!🤓

Алексей Дегтярев

благодарю за совет

Ирина

да к сожалению..сейчас все по картам...в моем любимом валдберисе...я оплачиваю с карты дочери...а потом пополняю ей наличкой...не совсем удобно...но по другому не получатся..🤷‍♀️

Алексей Дегтярев

ну а я выписывпаю модели для сборки и раходные материалы для них потом что в моем модельном творчестве долно быть все инструменты и краски и клей и наклейки всякие разные и тд.

Ирина

модели чего

Алексей Дегтярев

автомобилей и бронетехники а так же пожарные автомобили

Евгений Антонюк

в пенсионорм фонде попросите переводить вам пенсию на карту. предварительно оформите ее в ьанке и укажите пенсионному номер карты, на который переводить ежемесячно пенсию

Алексей Дегтярев

спасибо за совет

Остап Бендер

Заведите что-нибудь, уважаемый. Карту или любовницу, не парьте мозги людям. Тут не до вашего модельного бизнеса. тут война идёт война!

Алексей Дегтярев

моделизм для меня ни бизнес а хобби а война сейчас везде что онлайн что офлайн

Остап Бендер

Не везде извините! Война идёт конкретно в Украине с российской федерацией. И никакой не онлайн. Гибнут тысячи людей как мирных так и военных ежедневно

Алексей Дегтярев

в онлайне только словестные перпалки идут

Остап Бендер

Та я понимаю. Меня инитересуют конкретные действия на Донбассе и как влияет результат онлайн перепалок на них

Зинаида Бадяева

Заведите свою это совершенно бесплатно и очень удобно- я тоже долго противилась ,получала пенсию по старинке !!

Алексей Дегтярев

ну сначала я выкуплю заказ его долго держать в магазине ни будут там определеный срок есть

Зинаида Бадяева

Конечно ,есть ещё и пенни за задержку выкупа !!!

Алексей Дегтярев

есть и такое но сайты магазины могут маскироватся под мошеников

Алиса Зeлeнкoвa

Заведите себе карту. по моему это даже бесплатно и решит такие проблемы. фото моделей приветствуется!)

Та
Тася

Лучше завести свою карту, я именно так и поступила для интернет магазина на сайте парфюма японского

Алексей Дегтярев

я так и сделаю

Характер- Не Подарок

Вы отстали от жизни! Безналичный расчет- очень удобная вещь, особенно, при дистанционных покупках !

Алексей Дегтярев

возможно вы правы

Шо
Шок!!!

..нужно завести карту...чтоб никого не просить лишний раз и не видеть недовольные хари...😎

Алексей Дегтярев

но сюда много фото ни скинеш но по одному можно

Шо
Шок!!!

..кидай...что за модели..какой материал

Алексей Дегтярев

🖼 металл пластик вот эта например из кинофильма Форсаж

Шо
Шок!!!

👍Супер!

Алексей Дегтярев

у меня 190 машин

Z*
Z*Ирина

В любом случае вам нужно связаться с менеджерами , которые связаны с этим сайтом

Z*
Z*Ирина

ваши условия, это оплата по получении?
они рисковать не хотят.
их понять можно

Алексей Дегтярев

да мои условия оплатра при получени посылки а они на него ни соглашаются

Z*
Z*Ирина

Потому что не хотят терять, если вы решите не получать посылку . Им придется оплачивать почте за пересылку, т.е. за возврат. Просто подстраховываются.

Алексей Дегтярев

но под официальным магазином скрываются мошеники

Z*
Z*Ирина

А вы скрываетесь под официальным заказчиком.🤷‍♀️
вы на них можете подать заявление, если они вас обманут, и их легко вычислят и накажут. А вот на вас они ничего не могут подать, если вы не выкупите свой заказ. Но они потеряют деньги за недешевую пересылку
Ну и кто тогда из вас мошенник?
вы. 🤷‍♀️

Маша Ерёмина

Если ещё думаете заказывать, то лучше завести свою карту. Это недолго и удобно.

Алексей Дегтярев

спасибо за совет

Маша Ерёмина

И пенсию тоже удобно на карту получать. Я пока тоже наличкой, ноперейду на карту.

Алексей Дегтярев

да все скоро на них перейдут

Ольга Макеева

Может увлечься другим занятием? Не требующем материальных затрат.

Алексей Дегтярев

нет я буду заниматься моделизмом и деньги я жалеть ни буду иж копить и жалеть не к чему

Ольга Макеева

Это потому ты не хочешь копить деньги, потому что у тебя в жизни нет более значимой жизненной цели....

Vladimir Rakivnenko

Это очень печально. Я не могу Вам ничего посоветовать...

Алексей Дегтярев

да я уже с другим магазином договрился они берут плату наличкой

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам! )))

Алексей Дегтярев

спасибо

С К.

Заведите себе карты для подобных случаев.

Алексей Дегтярев

ну это можно сделать но есть один нюанс виртуальные мошенники а так же воры которые могут легко без указания номера счета узнать пин коды карты и как защитится от этого в подобных случаях

Tp
Tpикcтep

А вы деньги на карту ложите лишь тогда , когда вам нужно будет оплатить заказ и ровно столько , сколько требуется , включая проценты за перевод .

Алексей Дегтярев

благодарю за совет спасибо большое

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Попросите знакомых, а им отдайте наличкой

Дина К

Конечно же наложенным дороже

Алексей Дегтярев

а картой дешевле

Дина К

Конечно

Алексей Дегтярев

благодарю за совет

Дина К

Пожалуйста