Ирэна Гук

Чем может быть полезна гигиена сознания?

Именно психологическая гигиена помогает избавиться от прошлых переживаний, необоснованных страхов, старой боли и разочарований. Все это — ненужный мусор, который постепенно воздействует на жизнь и в итоге приводит к психосоматическим заболеваниям. А ваше мнение?

Ответы
Николай Пашинский

Не пытайся копаться в прошлом:тут повсюду зарыты мины,что казалось тогда хорошим-оказалось фальшивым,мнимым...Не жалей ни о чём прошедшим,наступившим,давно минувшим...и не плачь ни о ком ушедшим,Рядом будут лишь те,кто нам нужен!

Зоя Гришко

Ой , как заумно...Это нужно только тем, у кого отсутствует сила воли и характер..А вообще --надо любить себя и не будет всей этой гигиены...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как интересно замечать людей которые хотят изменится в лучшею сторону), жизнь и так коротка чтобы таскать с собой ненужный груз!

Иван Ручкин

Это так, поэтому есть религии , или любой путь Духа, которые это делают, при условии, что мы ничего не добавляем от себя

Татьяна Деряга

Всё зависит от сознания . Если к нему прислушиваться ,то можно многое одолеть .

Юрий Масюк

Надо отбросить всё и решать сегодняшние проблемы, тогда их станет меньше.

Александр Усков

Ирена у меня сноха сходит с ума как ей помочь незнаем если знаешь помоги

Сергей Остёрский

Так попробуй отмойся от плохих мыслей, соблюдая эту гигиену...

Надежда

Позитивное мышление никогда не приведет к мусору в голове

Владимир Клоцов

Может и помогает. Но не каждый с этим справится.

Ирэна Гук

Согласна, очень трудно. Наш мозг - грандиозная копилка .....и трудно вычистить

Алексей Конищев

а я не психолог, поэтому затрудняюсь ответить.

Ирэна Гук

За то Вы по жизни мудры....

Алексей Конищев

:)))))))))))))))

Людмила Ауц

хорошо--по утрам бум лучше мозги прмывать

вн
владимир ничеев

все это мудрено, просто живи , и всё))

Марина П.

Ну и?Процесс по пунктам распишите

Марина П.

Выдвигай

Котэда

хихи- сначала надоть вступить в партию! или организовать свою (для этого нужно много бабла и собрать ООООчень много подписей). Поверь - не реально. я там был.

Марина П.

Это была шутка.Не понятно разве?

Котэда

и у меня тоже. Что не понятного?

Марина П.

В ровно в такой же степени понятно было,как и тебе

Татьяна Лобацеева

Где пройти процедуру? Я первая!

Валентина Хачатурян

Трудно с вами не согласиться.

Александр Чепкин

Это что-то вроде обрезания?

Марк

И это правильно

Елена Михайлова

заняться делом

Нина Иванова

Да, я согласна.