Екатерина

🖼 В течении жизни человека отсеивается всё лишнее и в свой дом он пускаем людей, только, близких ему по Духу, контакты с которыми наполняют его радостью, а не опустошают...Но ведь и голова-это святое место и мысли должны фильтроваться, ибо иные до болезни могут довести...Вы верите, что здоровье наше зависит от нашего мышления?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Как сказала Татьяна Черниговская : "В нашей голове оседает абсолютно всё , что мы видим и слышим , вольно или не вольно. ВСЁ! " Поэтому , я думаю , что надо фильтровать всё , что в голову стремится попасть.

Северный Кот

Мы постоянно получаем информацию по радио, ТВ, из газет, от друзей и знакомых. Мысли это реакция на информацию, они возникают спонтанно и вряд ли возможно их контролировать

Екатерина

Да, не дай Бог нельзя было бы..

Северный Кот

Главное это не контроль над мыслями, а отношение к информации. Вот один поход к вводу российских войск на Украину. Всё пропало, нас задавят санкциями, у нас ничего не будут покупать, нам ничего не будут продавать, нас ото всего отключат и т.д. И другой подход Ввод войск мера необходимая, да запад может какие - то проблемы нам создать, но всё это временно и не смертельно. Переживем

Вадя С Хитровки

Психосоматика. Вполне может быть. Наши мысли, переживания, мировосприятие, взаимоотношения с окружающими. Психическое здоровье не менее важно, чем физическое

Екатерина

Спасибо...Можно добавить психическое нездоровье гарантирует физическое нездоровье...

Валерий Журавлев

Золотые слова. В организме человека все взаимосвязано и нет места случайностям, а мышление - это командный центр всему.

Екатерина

Спасибо..Вы верно.. очень верно заметили..

Норвежский Кот

Верим мы или не верим не всё ли равно. Есть обьективная реальность и она не зависит от нашей веры или неверия

Екатерина

и в чем она ?

Норвежский Кот

У меня, да и у вас вероятно недостаточно знаний для того чтобы утверждать точно влияет ли мышление на здоровье

Екатерина

а каких знаний у Вас достаточно чтобы что-то утверждать?

Норвежский Кот

В чем - то я разбираюсь лучше в чем то хуже. Вот в работе своей я разбирался очень неплохо. В истории кое что соображаю. Сразу скажу что психосоматика не мой конек, поэтому и утверждать что - то наверняка не берусь

Екатерина

спасибо

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть такое слово "Психосоматика", раздел психологии, изучающий влияние состояния психики на здоровье)

Екатерина

знаю)

Сергей Крючков

Ещё как.Не поднимаясь с дивана,можно увеличивать пульс,давление,одной только мыслью,а также понижать.

Екатерина

Во! верно!!!

Al
Ali

здесь связь вполне очевидна, только не всегда она видна и не все её признают …

Al
Ali

даже больше, если в уме нирвана, царство небесное, то , даже, если тело больно, человек ощущает себя счастливым… вот какой силой обладает мышление

Екатерина

Мышление нас создает...мышление определяет наше здоровье...и наш внешний вид..

Владимир Забродин

Отчасти -да! Мы же прежде чем что то съесть решаем; делать это или не делать?

Владимир Забродин

Из истории. Флавия Тацита и др.

Екатерина

Флавий это субъект..

Владимир Забродин

ОН ПРИЗНАННЫЙ ИСТОРИК ДРЕВНОСТИ ЕВРЕЕВ.

Екатерина

ничего против не имею...

Татьяна Морозова

да...именно у людей, ценящих жизнь, при не здоровье включается мышление...)

Екатерина

спасибо...страдание наше благо...если бы не оно мы просто бы сожрали друг друга..

Александр Евченко

от мышления -замыслил пойти на шахту работать пошёл и здоровье потерял

Екатерина

если бы не шахта не потерял бы?

Александр Евченко

вчера был волос русый сегодня седой зрение было 100 сейчас очки и много другого

Екатерина

но в 69 , даже если на печке лежать, что то да появится НЕ ТО)))

Александр Евченко

вчера возмущались наши родители длинными волосами и клёшами шире юбки сегодня мы возмущаемся рваным джинсам молодёжи

Екатерина

мы еще тогда двигались "к ручке"....сегодня дошли "до ручки"

Дм
Дмитрий....

однозначно есть опосредованая взаимосвязь мышления и здорововья....

Екатерина

спасибо..

Дм
Дмитрий....

психосоматика называеться....

Александрiелена Шабунин

Напрямую, мы как подсолнухи без солнца не можем без Любви

Екатерина

и самое главное, что Любовь рядом..только руки протяни

Александрiелена Шабунин

Да конечно только у всех любовь своя, от того единомышленников несыскать 1 на миллион

Екатерина

нет единомышленников -и ладно...есть-отлично

Александрiелена Шабунин

Это уже равнодушие, вещь пограничная и опасная , нужен стабильный источник света в сердце он будет пожинать всю черноту из вне и освежает в жару и согревать в холод

Екатерина

если нет источника света в виде партнера...то это не значит, что нет Любви..

Александрiелена Шабунин

Вот именно Любовь это не партнёр это Бог

Александра

Все болезни от нервов. Чем старше, тем яснее это ощущаешь.

Екатерина

т.е. все болезни в голове

Александра

Да, я про головные невры🙂

Александр Мамедов

здоровье наше зависит от нашего мышления. Напрямую.

Марат

Все болезни от нервов. Наверное это правило.

Марат

Сложная ситуация.

Екатерина

да...я каждый день как на вулкане...каждый день может что-то произойти...но я знаю, что я должна помочь им...прошу Бога дотянуть до отпуска....мне сейчас нельзя отрываться от работы...у нас выпускная пора....без меня никак там нельзя...

Марат

Низкий поклон вам.

Екатерина

это должно быть нормой...мы все когда-то будем немощны...и Бог его знает как это будет...

Марат

Люди зависят от людей.

Михаил Тымчук

Конечно верю, это не требует доказательств

Екатерина

если бы все верили..

Михаил Тымчук

Для этого нужно иметь мозги...

Вовочка Бакка

Здоровье зависит от того, что сделал.

Нина Архипова

Да. Человек как мыслит так и живёт.

Екатерина

жаль что это утверждение остается скрытым для некоторых людей и они ищут спасения во всяких искусственных методах, вредящих еще больше....

Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Екатерина

Спасибо...Очень мудрое иносказание...беру в свой архив)))