Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Квантовое описание мира гласит: «Наблюдатель изменяет наблюдаемое». ))) можно долго рассуждать на эту тему , но опыт проведённый учёными подтвердил эту теорию .😎 вы в курсе ?)))

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

Матрица. Пока ты не смотришь, система не дозагружает картинку... 🥴

Забава

Интересная тема. Значит, трансёрфинг реальности вполне реален

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ НА ЭТОМ УЖЕ ЗАРОЖДАЮТСЯ ПОДОБИЯ РЕЛИГИЙ ))НА ПСЕВДОНАУЧНЫХ ОСНОВАХ )))😎😁

No Ne

Если долго смотреть в безну , то безна станет смотреть на тебя .

Валентина Хачатурян

Да и поэтому, делая одно и то же, получаются разные результаты.

Елена Антонова

Интересно )) Слышала только, что мы есть не то, что мы видим...

Юлия Ерошина

Вроде это принцип действует не только на квантовом уровне.

Юлия Ерошина

Измеряя физическую величину мы изменяем состояние.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ЭТО ВЫ О ФИЗИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НА МАТЕРИЮ ) ТО ЕСТЬ ВЗЯЛ ЛОПАТУ И ПОСАДИЛ КАРТОШКУ ))😁

Юлия Ерошина

Большинство методов является разрушающими или воздействующими на структуру

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В КВАНТОВОМ ЗАКОНЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТМЕНЕНО . ФАКТОРОМ ИЗМЕНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ САМ ФАКТ НАБЛЮДЕНИЯ 😁

Юлия Ерошина

Так наблюдают с помощью приборов, опосредованно. Не сам квантовый мир а его изменение под действием разных факторов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть видео в комментариях ) посмотрите ) там и о отложенном выборе )))

Анатолий

Конечно в курсе. Вот теперь будет наблюдать за тобой... 😆

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так ты не в курсе ? а говорил что в курсе )))😂

Анатолий

Насчёт тебя никто не в курсе!!! 🤣🤣🤣

Алексей О.

Давно.
Мне об этом рассказал её основоположник - Будда.

Алексей О.

Будда сказал:
Черное,это белое, потому что оно черное. Белое, это черное, потому что оно белое.

Абдулла Шакирзянов

Пусть уже не гласит оно...пусть ужо успокоится,чесслово

~E
~ Eva Lansca ~

Первый раз слышу. 🤔🤔🤔Интересное замечание . 🤔🤔🤔

Миша

Какими учёными и зачем и на каком основание им верить

Миша

Фигня из ютуба😆🤫 буть Собой

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ну ? ))) и книжки тоже фигня наверное ))) и кино )) и вообще всё...😂

Ма
Мария

это звучит проще - мы видим то, что мы хотим видеть )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ЭТО СПОРНО )))МНОГО ЧЕГО Я ВИДЕЛ В ЖИЗНИ ЧЕГО НИКОГДА БЫ НЕ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ 😎

Ма
Мария

это фоновая картинка. можно настроить мозг, чтобы не видеть какие-то картинки, вещи и т.д. или просто потом забыть о них )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРИТЕ НА ЛУНУ ЗНАЧИТ ЕЁ НЕТ ?😁

Ма
Мария

ну отчего же, она есть ) но не для меня, в определенный момент времени

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДНЁМ , КОГДА ЕЁ НЕ ВИДНО 😁

Ма
Мария

"Вы суслика видите? нет? а он есть!" это из той же оперы ))) я умею абстрагироваться от неприятного

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

от этого вы это неприятное не меняете и не убираете )) оно существует )))

Boris Skopenkov

Я бы сформулировал иначе: ...в состоянии изменить...

Boris Skopenkov

Я придерживаюсь той точке зрения, что "симуляция...лишь схожа по системе, но не по структуре"...Есть ведь 2 вида материи - вещество и поле... так что и природа может отличаться, что видно из экспериментов...И видео это не старое дл. меня. а чересчур... новое...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну для меня оно старое ))) я давно этим интересуюсь )) а что касается материи - вы правы , но представьте что материя так же может находится в суперпозиции , как и элементы )))? ))) вопрос .

Boris Skopenkov

Этого я ещё не освоил...материал достаточно новый...И полевые структуры образованы не только электронами а и многими другими частицами, как это давно нам сообщено...Сложный этот мир - не взять, ни потрогать...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

согласен )) но мысль человека пронзает вселенную и идёт дальше )))🖐😁

Boris Skopenkov

Мысль пронзает...и особо устроенному уму приносит удовлетворение, тогда как масса умов, рангом ниже, всегда хочет увидеть и потрогать...Вспомним Фому неверующего... С какой стати я должен верить, покуда не увижу...?! И осуждать то нельзя такое!

Олег Соколов

уже рду с самого начала. уыантовое описавни мира.

Елена Швец

Не в курсе, но мне нравится такое открытие жизни

Vaycheslav Turkin

Это так и есть. Особенно это заметно в микромире

Сергей Суманеев

Не. Меня больше интересует проблема трёх звёзд.

Сергей Суманеев

Просто астрономы, даже с учётом развития современных ЭВМ, так и не смогли вычислить, как поведут себя три звезды при взаимодействии. Нашли два стабильных состояния: 1) на вершинах равностороннего треугольника вращаются вокруг общего центра тяжести; 2) две звезды вращаются как двойная звезда, а третья на достаточно большом расстоянии существует как их спутник. В общем случае, все три движутся по запутанной траектории, затем сближаются на короткое время. После этого одна из них выбрасывается в пространство с бешеной скоростью, а оставшиеся превращаются в двойную звезду.

Сергей Суманеев

Только два варианта, я их описал.

Sonam Dechen

значит пока два варианта можно спрогнозировать на максимальный процент вероятности?

Сергей Суманеев

В данном случае не идёт речь о вероятности, вопрос о математической модели.

Sonam Dechen

интересно и очень сложно, не все данные в дано точны , как гравитация взаимодействия и масса этих тел и магнитная составляющая, зависящая от состава вещества их центра и далее центробежная и электромагнитная и

Марианна Бородина

..в теории или на практике? И в какой степени?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на практике , но в микростепени ..пока...)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

время не существует отдельно от пространства ) есть единое пространствовремя )

Ла
Лариса

Да.Раньше увлекалась квантовой механикой)

De
Deribas

Да, эффект наблюдателя, конечно же слышал.