Эл
Эльвира

Почему женщина всегда думает, что мужчина должен желать её оберегать?
А потому, что мужчина для женщины защита. А защитник должен хотеть защищать. Иначе оборона будет слабой.
Сама спросила, сама ответила. И не нужно тут опровергать, а сидите и кивайте головой, в согласии со мной.

Ответы
Ольга Барладян

Привет!Как женщины хотят подчинять все себе и стать равными мужчине, однако Библия отводит женщине более достойное место. Она говорит о том, что".... что мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью" "....пусть(муж) так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. Ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее.".....Муж- глава жены....., а жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу" Читает Зфесянам гл. 5 стихи с 22 по 33-го. То есть счастливая семья без взаимной любви и подчиненности просто невозможна.

Эл
Эльвира

Есть праведные. Зря вы так плохо о людях думаете.

Ольга Барладян

Эту оценку дали не мы, но сам Бог, после падения человека, однако Он дал и выход из этого плачевного состояния- Иисус Христос оплатил все наши грехи своей смертью, но придти к Богу и укреплять Веру мы должны самостоятельно.За 1000 лет Царство Бога под его руководством приведет своих подданных к полному совершенству. Итак, можно быть, как Вы говорите-"праведным"т. е. хорошим человеком, но не верить Богу и Иисусу Христу. А насильно к Вере БОГ никого не привлекает. Только по свободному выбору. Вспомним допотопное время, там, очевидно , было много "праведных", но спаслись только Ной и его семья. Вот что говорит Слово Бога о Ное " ....Ной был ПРАВЕДНЫМ человеком, Он был безупречным среди своих современников.Ной ходил С Богом" Бытие гл.:-6-я, сих 9-ый. Слова "ходил с Богом" означают, что Ной имел прямую дружбу с Богом.

Эл
Эльвира

Мало людей было тогда. И на ту долю населения, пожалуй, только Ной праведным и был.
И я думаю, что история Ноем, как и с Адамом - это лишь часть истории о конкретном народе, отдельной ветке, а не обо всём человечестве.

Ольга Барладян

Нет! Не мало было людей( но точно меньше, чем в 21 веке) и Ной был не один. Библия говорит, что Ной проповедовал о потопе, однако над ним насмехались.Какой потоп !? На земле в то время не было дождей,но.... ливень страшный все же пошел и многие хотели заползти в Ковчег, но он уже был закрыт. Приобретем Библию и возьмемся ее исследовать. Это все же Слово Бога к людям и если мы не поверим ему,то нас ждет тоже, что и допотопное общество. Иисус Христос будучи на земле , много раз повторял исцеленным им людям- "Вера твоя тебя спасла"

Эл
Эльвира

Не всё было затоплено, но была и та часть, где жил Ной и его соплеменники. Вероятно, что тогда уже обладали довольно высокими технологиями (на уровне средних веков), поэтому Ной имел возможность построить свой корабль. Но так же вероятно, что он был в других землях, чтобы научиться, а не там, где жил. Потому что его соплеменники не обладали этими знаниями.
Интересно, великаны утонули в то же время, или вымерли чуть раньше.
Людей, по сравнению с нынешним временем, было очень мало.

Св
Светлана_Светлана

Да сейчас женщины не рохли и не истерички. Вчера смотрела случайно фильм "чужая родня". Если б у меня была такая жена или дочь, как главная героиня, то тут уж лучше сразу стать невидимкой. А в те времена считалась очаровательной советской женщиной, получившей мужа защитника.

Эл
Эльвира

А как же, ей самой и мужу в грязном ходить?

Св
Светлана_Светлана

Муж сам простирает, она ему не прислуга.

Эл
Эльвира

Так и он тогда ей не прислуга, чтобы деньги приносить. Пусть с родителями одна без мужа живёт.

Св
Светлана_Светлана

Вообще-то на работу ей надо. А то она дома сидит деградирует.

Эл
Эльвира

Конечно, надо.

Тамара Власова

Некоторых дам и не надо защищать,они любому мужчине дадут фору.Автор то как поставил вопрос и сама ответила.

Барон Де Гофмансталь

А что так? Понимаете, что написали ерунду и теперь боитесь не выдержать возражений?

Эл
Эльвира

А почему это я вам должна не возражать? Вы мне не муж и не начальник.

Барон Де Гофмансталь

Вот видите, не понравилось! А почему Вам нельзя возражать? Почему Вы требуете чтобы все головой кивали, Вы тут начальник над всеми?

Эл
Эльвира

Да. Я тут шутовская королева. Так что - кивайте.

Барон Де Гофмансталь

А тут все короли, королевы, бароны, в крайнем случае львицы, хотя бы одна золушка заглянула))

Эл
Эльвира

А я ещё и золушка заодно. Я же в бедности живу и принца жду.

Ярослав Русланович

Уже не верно. Мужчина "ДОЛЖЕН", заведомо провал. Ничего мужчина вам не должен.

Эл
Эльвира

Так что с ними не так тогда?

Ярослав Русланович

Всё так.

Эл
Эльвира

Тогда почему вы их презираете за то, что они занимаются с вами сексом?

Ярослав Русланович

Я их не презираю.

Эл
Эльвира

Ну, слава богу.

Al
Ali

Эльвира, любуюсь я вами, ангел вы мой грустный, уже устал кивать вам головой

Эл
Эльвира

😄 прям стихи )

Татьяна Морозова

вот таких кивающих становится больше и больше...)))

Слава Вронов

Чего её жалеть! Бог жалеет, а мужчина заботиться

Эл
Эльвира

И в чём же выражается эта забота?

Слава Вронов

А вот догодайся

Эл
Эльвира

Обеспечивать продуктами, жильём, сексом, оберегать от посягательства других мужчин и от тяжёлого труда, оберегать от злых людей и от самого себя.

Слава Вронов

Вы озлоблены

Эл
Эльвира

Ну, да, конечно. А вы мой личный психолог. Держите аванс 💵

Слава Вронов

Не стоит я бесплатно работаю, нынче у всех тяжёлые времеена

Эл
Эльвира

Не переживайте, я дарю вам их бесплатно.

Дэ
Дэн!!!

..может ещё ключи от квартиры где деньги лежат...?

Эл
Эльвира

Деньги нужно хранить в сберегательной кассе, а не дома. Чтобы их могли украсть аферисты. Зачем оставлять деньги простым ворам.

Наталья Шестакова

Соглашаюсь, киваю головой, болтаю ногой))).

Галина Руденко

Переведи )))Во закрутила. Сама-то поняла😀

Эл
Эльвира

Вроде и так всё понятно )

Галина Руденко

Мужчина по природе своей защитник, а не по желанию. Желать он может женщину )))

Эл
Эльвира

По природе - должен быть защитник. Но не хочет.

Галина Руденко

Не заставишь.

Эл
Эльвира

Конечно. Поэтому должен хотеть сам.

Николай Дьячков

Жаль, что нет здесь кивающего смайлика😁

Игорь Бухтияров

"Сама спросила - сама ответила"! Улыбнуло!

Са
Саша

🍒

Виктор Полушкин

Сижу и киваю головой уже почти неделю.

Эл
Эльвира

Красивые тюльпаны.

Александр Муртазакулов

иногда и женщина оберегает мужчину

Z Сергей Балхошин V

слушаю и повинуюсь головой киваю))

Андрей Ростовский

при условии что она покорна ему

Эл
Эльвира

Неплохо. И верно. Не просто слова, но реальность. Интересно - этот Тихон - это какой-то прорыв в церковном мировоззрении?
Церковь на стороне царя - это хорошо.
Но зачем на Ленина-то говорить, что он мировой террорист.
Но с другой стороны, их можно понять. Ведь социализм прикрыл этот рассадник зла, которым они являлись на то время.
Но Тихон этот мне понравился, реально.

Андрей Ростовский

Ну чтоб понять в этом вопросе надо много материала смотреть я столько не напишу хотите еще

Андрей Ростовский

пару тройку фильмов

Эл
Эльвира

Да нет. Думаю, что этого вполне достаточно. Он толковый.

Особа Царская

Да Боже упаси с вами спорить!....

Nikola Mahkov

-мы ногой киваем--согласны!--😂