Alex Sher

Кофе с корицей, сливками и бейлисом. Сливок не переборщить. Кофе по наитию, корицы по вкусу, ликёра — по настроению. Размешивать не ленясь. Не дать сбежать — сливки коварны. Бейлис сгладит или уравновесит, придаст густоты или мягкости. Корица, кроме цвета и аромата, ещё до бейлиса укажет кофе и молоку их места.
С пропорциями — экспериментировать! Пить наслаждаясь. Думать ни о чём холодном, остром, мрачном — не выйдет.
Не благодарите)))

Ответы
Наталья Тюленева

Если пить такой кофе в одиночку, то можно погрузиться в воспоминания или в мечты, мечты.... Лучше пить в приятной компании)

Alex Sher

не обязательно, мы часто в путешествиях искали такие кафешки, которые выделялись своим интерьером, либо внешностью бариста, а чаще всего наличием живой музыки. и тогда было достаточно лишь своего любимого человека рядом

Наталья Тюленева

С таким кофе торопиться нельзя)

Alex Sher

неправильно, кофе надо пить горячим, вот итальянец, заходит в кафе, и заказывает 1 эспрессо, - получает его, выпивает разом прямо у стойки и уходит, они говорят холодный кофе - яд.

Наталья Тюленева

Ух, так даже вкус кофе не поймешь) 😁

Alex Sher

они офигевают с русских, которые с чашкой кофе сидят по часу

Наталья Тюленева

Я не люблю даже теплый кофе, но и залпом не люблю.

Сергей Владимирович

Это - ДА! А ещё, уважаемый, попробуйте и опишите нам кофе с острым перцем. Сезонный кофе к промозглой южной зиме

Alex Sher

В Таиланде очень многом разных чаев)))

Сергей Владимирович

Я не выездной, вернее не вылетной.

Alex Sher

мы теперь все, такие

Сергей Владимирович

Это да. Но и раньше был

Alex Sher

🤝

S.
S.b.d.

Неее.... Чёрное натуральное без сахара,сливок, и корицы. И сваренное в турке и на песке.. Вот он вкус.

Alex Sher

и такой есть у меня)))

S.
S.b.d.

Ууумничка

*Обыкновенная*

...... и можно добавить в него немножко воспоминаний...) это классно!!!

Alex Sher

О… да, они есть у меня))

Валентина Пакшина

А чуток соли к перечисленным ингредиентам не пробовали?

Alex Sher

не понравилось

Ал
Александра

Слишком хорошо и размеренно...) Даже обидно...

Alex Sher

они должны возникать в твоей жизни постоянно, иначе зардавеют чувства

Ал
Александра

Надо им должностную инструкцию обновить...))

Alex Sher

да вставь им пистона

Alex Sher

🌻😎

Геннадий Витальевич Чичеров

Я люблю с бальзамом, особенно с Шустовским.

Alex Sher

я люблю когда в капучино виски ирландский добавить

Йогондыр-Оор Ых

Хорошо, но мой кофе с перцем и солью

Анна Гостиева

Не благодарю)))но думаю вкусно

Светлая

Бейлис сам по себе вау 👻

Ек
Екатерина

Прекрасный рецепт!

Alex Sher

Спасибо

G.
G.....

С утра или...

Alex Sher

вдвоем... особено осенним вечером, придёшь с улицы озябший

G.
G.....

)

Ольга Шишкина

кофе не пью,

Лара Ларина

ПесТня!👍😆

Ali Na W

Заманчиво...

Владимир Ольшанский

🖼

Alex Sher

🤭😁🤝

Елена Семенова

Тоже люблю

Ty
Tycя

Наливай

Alex Sher

🖼

Ty
Tycя

Ну вот))) я без сладкого на работе картинки смотреть нельзя))))

Alex Sher

самый верхний, - Тусеньке, он с виски))

Ty
Tycя

Поверю)))

Alex Sher

У умелого мастера, Зимой, в хмурую погоду можно попробовать чего-то особенного, — разбавить серые будни, как раз подойдёт можжевеловый кофе с апельсиновым сиропом.
Возьмите 4 ягоды можжевельника и разотрите их в каменной ступке. Добавьте на кончике ножа мускатного ореха, щепотку соли. С этой смесью варите «медленный» кофе в турке — в течение 13-15 минут, ни в коем случае не позволяя напитку закипать. Заранее отожмете сок из трёх апельсинов. Затем оставшуюся мякоть вместе с корочкой мелко нарежьте и варите в двух стаканах воды в течение десяти минут. Потом удалите из жидкости кожицу и мякоть, добавьте сахар — около шестисот граммов — и сок, а после кипятите ещё 15 минут.
Сироп следует налить на дно чашки — по вкусу, затем добавить можжевеловый кофе, и пить через трубочку, сидя перед камином.

Татьяна

Поэма!!!

Alex Sher

🤭

Татьяна

☺️

Сергей

🤝

Татьяна

☕