Па
Партизанка***

"Первыми сыновьями Адама и Евы были Каин и Авель. Каин из зависти убивает Авеля, за что был изгнан и поселился с женой отдельно." А откуда взялась у Каина жена,если Бог создал только Адама и Еву? Значит он женился на сестре?

Ответы
Андрей Владимирович

А с чего Вы взяли, что Бог создал только Адама и Еву? В первой главе первой части Библии написано: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Книга Бытие 1:27) "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Книга Бытие 1:28) Так вот это Бог создал ЛЮДЕЙ! А во второй главе он слепил из глины себе работника для сада эдемского: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Книга Бытие 2:7) А когда увидел, что голем Адам не справляется с работой, он сделал ему помощницу - Еву. Так вот, поскольку это были всего лишь оживлённые человекоподобные глиняные големы, Бог им не разрешил плодиться и размножаться, а совсем наоборот, под страхом наказания запретил ЗНАНИЯ, чтобы они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ! Но Змий спровоцировал Еву и они ослушались своего создателя...

Па
Партизанка***

вот это да..

Михаил Купцов

Ты, как партизанка, должна знать, что даже во время Великой Отечественной войны жиды фашистам умудрялись листовки наших партизан с призывами сдаться на милость товарища Сталина И.В., за бабло распространять. Купили где-нибудь Жён-то. А ты говоришь купаться з зонтиком...

Па
Партизанка***

не говорю

Михаил Купцов

Это присказка такая, как типа "Ну и что, что у тебя есть жена , а ты ей скажи, что я любимая жена... разве она обидится? - Обидится... ХэХ."

Па
Партизанка***

точно)

Владимир Лебедев

Не так все было. Человека бог создал ещё до Адама, на пятый день. Он им разрешил плодиться и размножаться. Но это были дикие люди. А разум он вдохнул только Адаму, ну и Еве досталось. А когда их изгнали из рая, тут они и перемешались.

Па
Партизанка***

ужас..такого еще не слышала

Владимир Лебедев

Почитайте внимательно.

Па
Партизанка***

знаете...инет такая помойка.что в разных местах пишут по-разному)

Владимир Лебедев

А Вы не ин-ет читайте. Что-нибудь посерьёзнее. Я учил атеизм ещё до интернета. Все религии учили.

Па
Партизанка***

это надо в библиотеку идти

Владимир Лебедев

В общем, да. Но в церквах есть литература тоже. Сами священники её мало читают, а из тех, кто читает, мало кто смысл понимает. Но есть грамотные. У меня товарищ -- главный протестант нашего города. У них есть литература без перевода на древнеарамейском, древнеееврейском языках. Он выучил эти языки, чтобы читать первоисточники без искажений. Ездит в командировки в Иерусалим. Если найдёте такого фаната, то можно много интересного узнать.

Па
Партизанка***

спасибо за информацию

Александр

Играют два монаха в карты. Молодой с ехидной усмешкой спрашивает: А якщо пан Бог всэмогутний, то чим вин побъэ козырного туза? На что старый монах отвечает: Тю! Та вин з тобою дурнем и граты нэ станэ. Понятно?

Па
Партизанка***

Насчёт его имею право...насчёт Бога- молчок!

Александр

НЕ зря сталыть - Партизанка?

Па
Партизанка***

Чо не зря??

Александр

Молчать можешь

Па
Партизанка***

Могу

V-Враг Незалёжности - Z

А кто тебе сказал что по библии создал только Адама и Еву...Их он на 7 й день создал и назначил царями земными,а на 6 день создал людей - мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь. Почитай

Па
Партизанка***

сколько людей,столько и версий!

Александр Комар

Слушайте ...звери тоже и с мамами и с папами и с барьями и с сестрами .... Почему люди когда их мало на планете не могут ....ханты чукчи до сих пор иногда ....нормалек

Па
Партизанка***

ужас

Александр Комар

Что ужасного???мне вот лично кажется когда мальчик с мальчиком девочка с девочкой ...

Па
Партизанка***

а брат сестрой нормально???

Александр Комар

Давайте разделим ваш вопрос ...вы спросили про жену Каина ...вам ответили возможно сестра ...я вам написал что тогда было очень мало людей и и брат с сестрой это было нормально....и так же пояснил ...что у народов севера и животных до сих пор так...а в нашем обществе .....????? Задумался сейчас .....а кто его знает ((((( по логике не нормально ....а по жизни ...хрен его знает сейчас ничему не удивляешься ...

Па
Партизанка***

это да)

Jacov Krell

Сестры тоже не было.
Ничего про это не написано.Женился он на обезъяне.
Вот так и соединился сказочный библейский мир и эволюция.

Па
Партизанка***

ужас

Jacov Krell

И это единственное логичное объяснение к тому,что написано в библии.
Авообще-то,все брехня:):)

Jacov Krell

😅 🌹

Григорий Семенович

Евреи за людей считают только евреев. Остальных людей они называют "гои". Когда у них не хватало женщин, они воровали их у гоев.

Марат

Справедлива теория Дарвина, люди, а может часть людей, произошли от обезьяны. По сторонам посмотрите, много таких.

Па
Партизанка***

а может это деградация в обратную сторону?

Марат

Труд сделал из обезьяны человека, а безделье восстанавливает до исходного состояния.

Па
Партизанка***

я и говорю

Марат

Я и соглашаюсь.

Александр Андреенко

Да в этой книжке сплошные козни, разврат и злоба. Такому изуверству любой фильм ужасов безнадёжно уступает

Solomon Gruzmarg

Ещё был третий сын - Сиф, он тоже имел сестру и жену. От него пошло человечество. От Каина утонули в потопе

Па
Партизанка***

что ни день-то новости

Solomon Gruzmarg

Не читайте

Па
Партизанка***

не буду

Solomon Gruzmarg

Договорились. ☝️😏

Юра Егоров

Был еще и Адонирам. Кстати сын Люцифера. По моему если мне память не изменяет от Евы. Но могу ошибиться

Па
Партизанка***

да у Адама было море сыновей...я про первенцев)

Де
Денис

Интересно на какой сестре? Если родился Каин и Авель....о других детях вообще не сказано в Библии

Де
Денис

Хотя в свое время, правда Новый завет читал и изучал. Но опять же не один священик, не один сектант как их называют не на один мой вопрос ответить просто не смогли)) Священики, те вообще чуть не с кулаками на меня кидались))

Па
Партизанка***

так им мыслящие не нужны!

Де
Денис

Это я знаю)

Се
Сергей

Ну это наверное иудеи знают ))) Ну а другие народы-то были задолго до иудейской истории )

Алексей Малахов

Не. Женщины вообще на земле были то в изобилии. Но сладкая -яЕва и ее потомки. Их и ищем.

Па
Партизанка***

и как успехи?

Алексей Малахов

Переменные.

Па
Партизанка***

ну хоть что-то

Владимир Михалыч

До Евы он создал еще одну даму из глины... но за скверный характер выгнал ее из рая...

Па
Партизанка***

Ух ты

Клим Елдаков

По блату, по блату, дала сестренка брату, а братец по привычке, засунул по яички)))

Виталий

люди не давнюю историю переписывают с периодичностью раз в год, что говорить ....

Па
Партизанка***

я думала чаще))

Strannik Mr.

Ну, что вы начинаете копаться в грязном белье....? Неужто вам это так нравится?

Па
Партизанка***

это к Малахову..про белье!

Strannik Mr.

Малахов здесь ни при чём...

Valentina

Да,тогда было не запрещен инцест.Значит мы все родственники,разжиженные.