Па
Партизанка***

"Первыми сыновьями Адама и Евы были Каин и Авель. Каин из зависти убивает Авеля, за что был изгнан и поселился с женой отдельно." А откуда взялась у Каина жена,если Бог создал только Адама и Еву? Значит он женился на сестре?

Ответы · страница 2
Он
Она

Это рассчитано на непонятливых, чем меньше думаешь, тем больше веришь

Павел

не факт.ученые ж говорят,что человечество произошло от обезьян

Николай Молодкин

Это всего лишь сказка не соответствующая действительности !

Вадим Гоголев

Вполне себе нормальная история и для более поздних времен....

Ка
Катя

Сёстры и братья. Есть же версия, что мы одна голограмма

Андрей С.

Катя, это у них с инцеста все зачаты. а у нас по любви

Ка
Катя

Не знаю, Андрюш по любви ли

♪Dj☆White☆Energy♪

У них было около 80 детей...конечно инцест многократно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 4 гл так и говоритса и родил адам сынов и дочирей

Па
Партизанка***

тут не про Адама..а про Каина речь

Константин Саратовцев

Сестры тоже не было. Она ниоткуда, как и всё в Библии.

Константин Саратовцев

Бог по Библии был великим чудиком. Творил материальные вещи не имея расходных материалов. То свет от тьмы отделит, а источника света нет, а с твердью так вообще кудесник. Творил колпак над Землей, а получилась гигантская Вселенная с размерами отношения электрона к к ее масштабом 1х10 в 88 степени, что и представить невозможно, а зациклился на крохотной Земле. Он был еще и Химик, все из разных материалов создавал, Механик, все галактики, звезды, системы разбросал в Космосе, все уравновесил, задав орбиты и расстояния. Потом сузил круг интересов, стал Ботаником, Анатомом. А дальше дело пошло всё хуже и хуже и тихо скатился до склок, не простительных просто нормальному человеку. Хочешь поржать, читай Библию.

Алексей Затыльников

Нет.по мима Адама были ещё люди только не жили в раю

Па
Партизанка***

Адам и Ева были созданы Богом по подобию Его на шестой день творения. Адам был создан «из праха земного». какие еще люди?

Ал
Александр

Скорее всего...женой была рука... Ха..ха...ха...ха...!!! 😃

Cергей Плотников

Да на сестре.Раньше это не было под запретом.

Леди Мила

а сестра откуда взялась? Бедная Ева рожала ?

ⅅжекоб✭Умба

Да и Адам в некотором роде, женился на себе.

ⅅжекоб✭Умба

Вторая модель была изготовлена из комплектующих первой модели. Ну типа женился на своем ребре.

ⅅжекоб✭Умба

Мало наших тогда ещё было, а слово инцест - появилось позже.

Па
Партизанка***

много слов появилось позже

ⅅжекоб✭Умба

Они и до сих пор продолжают появляться, правда неказистые какие то.

Па
Партизанка***

чужие...свой язык беден...

ⅅжекоб✭Умба

Наверное так, если не уметь им пользоваться.

Анатолий Валюх

Мне то же это интересно. А это инцест - грех

Кот Макси

А вот тут читай Дарвина! 😜

..

Ты чо?...Кроме Евы была ещё одна женщина!

..

Та не помню я как её звали ...врать не буду но версии существуют...погугли

Alexey Evsyunin

Если я пишу книгу, это не значит, что были только те люди, которых я упомянул в ней. У адама были еще дети, и дочери и сыновья. Объем любой книги ограничен и всех подробностей не опишешь. Остальные дети ничем важным себя не проявили. Что их перечислять то...

Алексей

Там все женились на братьях и сёстрах

Сирень Крокодиловна

Какая гадость

Ви
Виталий

Еще была Лилит.. первая жена Адама)))

Ви
Виталий

Первая жена Адама было сделана из того же что Адам..звали ее Лилит..существо было не послушное и коварное, за что бог ее изгнал из рая и сделал Еву- из ребра Адама.. В последствии Лилит вышла замуж за сатану..

Па
Партизанка***

значит мужчина коварен и непослушен))изначально..а все бочки на женщин катят

Ви
Виталий

Тогда бы выгнали из рая мужчину..

Па
Партизанка***

"Первая жена Адама было сделана из того же !!!!!!!!!!!!👆 👆 👆 что Адам..звали ее Лилит..существо было не послушное и коварное". Ты определись уже)

Па
Партизанка***

Кто зараза..мужик или баба

Ви
Виталий

Был бы мужик- выгнали бы из рая мужика..😁

Виталий Гончар

Изначально там запутанная сказка

Виталий Гончар

А как людей держать в узде?

Южный Кот

ну да-на сестре...выбора не было...

Южный Кот

вообще тогда так принято было-Авраам женился на кузине,Лот на дочерях,Исаак и Иаков на племянницах...