Та
Тамара

Если ты счастлив в одиночестве-ты сильная и свободная,счастливая личность,а когда твое счастье зависит от других людей-ты раб!..ты в кабале.Ты привязан к другим людям,к их мнениям о тебе. ,это не значит,не общаться с людьми,а не зависеть от них,и чтобы не зависели от тебя!!...Только в свободе можно познать любовь.

Ответы
Эльман

Ей было сто лет. А ему сто три года.
Их встречи случались в любую погоду
И чаще всего почему-то по средам.
Он просто звонил, говорил: «Я приеду?»
Вот как-то по средам всегда приезжалось.
И даже когда вдруг она простужалась,
Встречались они несмотря на простуду,
Поскольку она обещала:«Не буду дышать на тебя!»,
Но, хоть это ужасно, дышала.
Никак не могла надышаться.
И даже — друг друга они целовали…
К ним мальчик в кафе выходил со словами:
«Садитесь, ваш столик сегодня свободен!»
И это случалось при всякой погоде,
И всё отступало — дела и болезни…
Ведь каждая встреча могла быть последней:
Сто лет и три года, конечно, не шутки.
Они не хотели терять ни минутки.
Объятия — много теплее, чем пледы.
Они были счастливы каждую среду.
В сто лет как-то глупо влюбляться, жениться.
Но годы бежали от них вереницей.
Объятия — много теплее, чем шали.
Встречались они…
И дышали…
Дышали.

Та
Тамара

До встреч!!!

Эльман

Вы чудесны...! Счастья вам...

Та
Тамара

Спасибо. вам тоже. А вы навсегда уходите отсюда?... что счастья вдруг мне желаете?

Эльман

Нет...!!! Разве можно оставить на всегда....такую очаровательную женщину !?😚😊 ... Я буду ужинать...с вашего позволения!.... Счастья я желаю Вам....от души !!! ... И у вас уже.....поздновато У вас уже около 10 вечера , у нас ... 8 ми. Увидимся ещё....Тамарочка !!!....😘💋👌

Та
Тамара

Приятного вам аппетита,я спать -я рано ложусь и рано встаю-чистокровный жаворонок. До завтра!

Александр Волков

Глупо среди миллиардов людей быть одиноким. Человек должен быть развит на столько, что бы жить комфортно среди людей - родни, сослуживцев, друзей и т.д. А завсимость... Ты педагог, я завишу от тебя, как будут учиться мои дети. Я врач-гинеколог, ни куда не денешься и, когда припекёт, усядешься в гинекологическое кресло. Это сообщество неависимых, вроде бы, людей

Та
Тамара

Независимость духовная,внутренний мир свободен...,конечно среди людей ты будешь счастлив и весел если не будешь от них зависим и свободен!!!!

Виктор Гринь

В свободе можно познать любовь, разве что к себе. Любовь-это отдача себя другому и получение от него столько же. Помните, Данко (у Горького) во имя любви к людям разорвал себе грудь, вынул сердце и осветил лес, чтобы вывести людей на свободу... . Я думаю так. А ещё..., счастье, если ты кому-то нужен...

Ирина

а я завишу от семьи..Не могу без них..Скучаю сразу..И честно говоря не хочу быть свободной от мужа и ребёнка..Пусть это будет хоть кабала, хоть рабство..как угодно можно назвать..Но важно ведь счастлив человек или нет. Для меня семья это счастье. Мне не нужна от них свобода..

Александр Гусев

Страсть, просто переспать - да. Соглашусь А Любовь предполагает не только удовольствия и радости, но и ответственность, обязанности по отношению к любимой, к семье. "Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при Луне!"

Та
Тамара

Естественно!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Стесняюсь спросить: к кому вы собираетесь испытывать любовь, в одиночестве!!! По моему свободой оправдываются люди весьма и весьма одинокие, неустроенные и неуверенные в себе!!!! Свобода от чего???????????? Или кого???

Та
Тамара

Ко всем-мужчине,детям,внукам,земле,ближним...к тому же-в позитиве ,а не в -депрессии,как у людей не свободных,зависимых.... вы просто этого не понимаете,потому что еще далеки от этого....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочу быть свободной, мало того, я хочу, чтобы и мои дети и внуки нуждались во мне, а иначе незачем жить!!!)

Та
Тамара

Ой!!!! Да конечно!!!! Я сними постоянно! Они меня любят и обожают и я их! И я уверена в себе,более чем!!!!Вы совершенно не понимаете сути!!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы-меня!!!

Валентина Карпенко

...НЕ СОГЛАСНА. ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЕ ГОРЕ НЕ ОДИН, НЕ ДВА И НЕ ТРИ РАЗА ПОНЯЛА, ЧТО, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, С КОТОРЫМ ТЕБЕ ХОРОШО, ДЛЯ КОТОРОГО ТЫ С РАДОСТЬЮ ДЕЛАЕШЬ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...

Та
Тамара

Это пока все хорошо.....а если бросит с такой точкой зрения вы не выйдите из депрессии!!!

Валентина Карпенко

...В ТАКИХ ГОДАХ ЧЕГО БОЯТЬСЯ...
МОЖНО СИДЕТЬ ОДНОЙ И СТРАДАТЬ, ВЫТЬ ОТ ГОРЯ.
НО, ОКАЗАЛОСЬ, МОЖНО ЖИТЬ ДРУГОЙ ЖИЗНЬЮ
РАДОВАТЬСЯ СЛЕДУЮЩЕМУ ДНЮ, УЛЫБАТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ,
И ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬЮ НАСЛАДИТЬСЯ.

Александр Шапаренко

Ой как сложно: жить среди людей и быть как в лесу одной. А разве так можно. Жить среди людей и не зависеть от них? Как Робинзон Крузо. (правда он тоже зависел от Пятницы. Но был свободным)

Александр Шапаренко

А без Ошо развиваться и радоваться жизни никак?

Та
Тамара

почитайте,он вам расскажет!!

Александр Шапаренко

Да зачем мне читать, я и без Ошо развиваюсь и радуюсь жизни. Вот обхожусь без Ошо и нормально себя чувствую.

Та
Тамара

👍а что тогд а интересуетесь??????

Александр Шапаренко

Чем интересуюсь? Да почти всем. Вот к примеру с вами переписываюсь, это мне то же интересно.

Владимир

Болдею с этой женской логики ! Где вы видели независимых ? Мы все зависимы ,потому что живём в социуме и даже те кто считают себя независимыми тоже зависят от независимости ....)))))))))

Та
Тамара

Это о внутренней свободе-живя в социуме разве нельзя не привязываться к людям и быть независимой...? Это не женская логика-это психология.

Владимир

Так психология и говорит что независимости нет

Лиля Залялетдинова

А если я счастлива только когда хорошо моим близким , чем объяснить этот вариант? Пришла домой , сварила любимый кофе , удобно устроилась , это свобода или одиночество ?

Aleksandr Tarnovsky

Счастье — это особое состояние души вашей, и возникает оно при слиянии двух душ Ин и Янь в Единое целое. И потому в одиночестве это состояние не возникает.

Z-Мимокрокодил-V

Любовь к самому себе называется нарциссизм. Человек - животное стадное, и одиночки не выживают. Так что одиночество противоестественно.

Алексей Трифонов

Вы озвучили то, о чем я часто думал. Вы правы, тот кто счастлив, делает счастливыми других. Он светится и в его свете можно согреться.

Та
Тамара

точно...дарит позитив и флюиды радости...

Лида Охрименко

Не всегда свобода хороша. Есть свои плюсы и минусы.Я 23 года одна это ужасно.Плюсов много , а когда минусы очень жаль себя родимую.

Скорпион Иванович

Особенно на острове, где нет подглядывающих посторонних, а Вы вдвоём и голышом бегаете по пляжу! Баунти -райское наслаждение!

Евгений Левин

Тамара, примитив глаголешь...Счастье всегда зависит от людей...как и горе...ну а то, что всем рулит БОГ...догадаешься потом...

Та
Тамара

От нас все зависит,а не от людей...

Евгений Левин

...пока ты существуешь в социуме...ты зависима от людей.

Всеволод Лапухин

Нет абсолютной свободы, все мы зависим в той или иной степени-если не от людей ,так от обстоятельств..все относительно...

Та
Тамара

Внутренне ты можешь быть абсолютно свободен!!!

Всеволод Лапухин

ну,это только если сам себе внушишь ...

Владимир Юдинцев

В одиночестве тяжело быть, человек существо коллективное. А к мнениям нужно прислушиваться, а для себя делать выводы.

Александр Мухутдинов

Свободы нет и не может быть в чистом виде ,человек свободен перед выбором после он уже не свободен от своего выбора.

Ол
Ольга

В свободе не познаешь любовь. Только познаешь эгоизм. А любовь зарождается как минимум между двумя людьми-рабами