Андрей Мацнев

Для всех, кто раньше рьяно выступал против прививок. Хотели мир без вакцин? Смотрите, вот он. Всего без одной.

Ответы
Кумис Ербалина

Мы видим, что этот вирус работает очень селективно: он отдаляет нас друг от друга, разрушает все промышленные отношения, управленческие и банковские системы, фирмы.
Он как будто объясняет нам на своем языке, что весь построенный нами мир – неправильный, эгоистичный, основанный на эксплуатации друг друга. Он противоречит интегральной форме природы и взаимности, которую природа требует также от человеческой ступени.
На всех остальных ступенях природы: неживой, растительной и животной существует полный симбиоз. И только на человеческой ступени постоянно идет война. Природа требует от нас, чтобы с участием человеческого разума и чувств, своего понимания, мы построили правильную связь. И вирус помогает нам в этом. https://www.laitman.ru/

Риммочка

У нас издавна считалась,и теперь считается половина населения -это глупые,тупые,и абсолютно не образованные люди. Это бесполезно говорить им, предупреждать, пока не заболеет малыш,только тогда соглашались на прививки. При СССР,вспомните были полностью уничтожены все инфекционные болезни,я помню мне прививку делали против оспы,а сколько раз делали прививку-БЦЖ. И защищала нас с малых лет от тяжёлого заболевания-туберкулёз. А теперь другие времена,все дети рождаются уже больными,потому,что уже после развала СССР никто никому был не нужен. Вот теперь молодёжь пожинает свои плоды.

Андрей Мацнев

Согласен🤝

Риммочка

👍

Дядя Миша

"Моя страна протягивает руку помощи американскому народу. Это исторический момент и продолжение многовековой традиции. Сейчас не время для распрей. Мы можем предоставить остро необходимые для спасения американцев оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы. Российская гуманитарная миссия будет уже успешной, если в ее результате будет спасена хотя бы одна жизнь", - сказал Антонов.

Андрей Мацнев

Юрий? Певец?))

Дядя Миша

нет ... не знаю кто. однофамилец.

Светлана Войцеховская

Против прививок люди потому, что мы не знаем, какой "сюрприз" туда помещают......Вас могут убить этими прививками,но чуть с отдаленными последствиями, по линии сокращения людей на земле.....

Андрей Мацнев

Молитвы от болезней лучше помогают? 😉

Александр Карпов

Фигня полная. Когда придумают вакцину от короновируса и опробуют уже полмира переболеет и придет следующий более опасный и прививкой не убиваемый.

Андрей Мацнев

По сравнению с той же оспой, от которой сейчас мамаши массово отказываются, коронавирус - лёгкое недомогание. Если уж из-за этого вируса в мире такой коллапс, то при эпидемии оспы, трупы на улицах валяться будут.

Александр Карпов

Оспа корь я тут согласен... А вот за гриппом не успеть

Андрей Мацнев

А если к "следующему" одновременно добавятся ещё "предыдущие", от которых люди прививки делать не стали - вообще "ж..па" наступит!😉 Так сейчас с одним бьются, а придётся с несколькими.

Александр Карпов

Хз я не микробиолог

Николай Скороходов

в моес детстве карантины применяли очень часто ..еще не было прививок против кори . дифтерии . скарлатины ...и др ..Сейчас подзабыли про карантины..

Ва
Валерий

Глупость не пишите. Каждый год вирус мутирует и вакцинация не помогает. Это не тот вариант, это не оспа и не чума.

Андрей Мацнев

Так как раз мамаши и от прививок от оспы и дифтерита отказываются, по сравнению с которыми нынешний вирус - лёгкое недомогание

Ва
Валерий

Вот это уже другой вопрос. Народ перестал доверять.

Андрей Мацнев

Какой "другой вопрос"? Я вообще-то именно это в своём вопросе и имел ввиду)))Коронавирус - как пример, какой коллапс в мире может произойти при эпидемии.

Ва
Валерий

Прочитайте что вы написали. Вы обвинили всех кто отказался от прививок в том что появился коронавирус.

Андрей Мацнев

Из 37 ответивших, Вы первый или второй, кто понял это так. Мыслите по принципу "Весь строй - не "в ногу", один я "в ногу"?

Ва
Валерий

Нет, это вы весь такой правильный и вокруг все виноваты в «эпидемии», потому что не вакцинировались.

Андрей Мацнев

Я Вам уже объяснил, что именно я имел ввиду. Если Вы этого не поняли - только Ваши проблемы))

✨Т
✨Таньюша✨

Палка о двух концах, если бы их качество не оставляло желать лучшего, то и страха перед ними бы не было.

Андрей Мацнев

Я уже устал писать)) Представьте тогда, что к нынешнему мировому коллапсу из-за ОРВИ (а коронавирус и есть ОРВИ, хоть и в тяжёлой форме) добавится эпидемия во сто крат более страшной оспы, прививаться от которой многие последнее время массово отказываются. Или кори с дифтеритом и туберкулёзом. До свидания, человечество?😉

✨Т
✨Таньюша✨

Это понятно. Но есть и другая сторона прививок, это и пугает.

Андрей Мацнев

Тут всё просто. Сравниваются риски. В случае отказа от прививок и возникновения эпидемии риск всеобщей "ж...пы" несоизмеримо больше.

✨Т
✨Таньюша✨

В том-то и дело, что подходы разные, одни -медики, смотрят всеобщий масштаб, а другие - родители, ищут для своего ребенка минимальный риск, в этом и разногласие.

L*
L*****

Ситуация осложняется тем, что лекарства не помогают. От той же чумы помогают теперь антибиотики....

Андрей Мацнев

Так многие мамаши именно от прививок от оспы и дифтерита отказываются, по сравнению с которыми нынешний вирус - лёгкое недомогание

Ан
Андрей

Для того и запустили эту лабуду,что теперь всех поголовно вакцинировать и чипенировать

Ир
Ирина

ну и где изменение ситуации у тех,кто принимал по жизни всевозможные прививки?

Андрей Мацнев

По стране были эпидемии кори, скарлатины, дифтерита, туберкулёза? Тоже, к слову, воздушно-капельным передаются. И по тяжести и последствиям коронавирус по сравнению с ними - лёгкий насморк, а и то из-за него такой коллапс в мире.

Ир
Ирина

сейчас все в равной ситуации

Андрей Мацнев

Блин, Вы меня не слышите))) От коронавируса прививок нет - в мире ж..па, а если не прививаться от той же оспы, как это делают сейчас многие, которая во сто крат опаснее, и в итоге жахнет её эпидемия - представляете, что начнётся?

Ир
Ирина

как вы с таким оптимистичным взглядом на ситуацию еще и живы))

Андрей Мацнев

Не путайте пессимизм и человеческую глупость😉

Лева Правая

Да и советский пресловутый "календарь прививок" тоже сделал свое благое дело!

Анна Сова

а ее и не существует в природе...и все не предусмотришь...сами портим планету...

Mарго Беккер

Дети стали боолеть и жёстко с осложнениями

Андрей Мацнев

Где и когда именно?

Mарго Беккер

ой идии ты аа..Даавно это происходит-умные врачи объяснили

Андрей Мацнев

Очень похоже не на "умные врачи объяснили", а "одна серьёзная
женщина на работе рассказала, у которой друг сына однажды с одним дохтуром выпивал, и тот ему со слов знакомого акушера всю картину доподлинно и обрисовал"))

Mарго Беккер

Неваажно... Хтоо?

Вера Сергеевна

Мир постарается ,вакцина будет ,но надо и окрепнуть ей для верного ответа ...

Rafail Kanyukaev

Выступали процентов 5,не более, просто пиарились и громко кричали

Андрей Мацнев

Знакомый врач в роддоме рассказывал, что многие не дают своих детей от той же оспы прививать.

Rafail Kanyukaev

Потому что одна овца пустила дезу и все поверили, в данном случае не должно быть никакой демократии, если только по показаниям нельзя делать

Андрей Мацнев

Вот и я об этом! Если этот вирус, суть - ОРВИ, такой коллапс в мире устроил, то пусть представят, что при эпидемии оспы было бы!

Наталья Тюленева

Не думаю, что увеличится количество желающих вакцинироваться.

( * ; *)Татьяна Наумова

а то в СССР как будто дураки жили?... Люди знали за что боролись

Андрей Мацнев

Так сейчас многие мамаши не дают своих детей прививать, целые кампании проводят. Если уж коронавирус такой коллапс устроил, то что было бы при эпидемии кори или оспы, если от них не привиться?

( * ; *)Татьяна Наумова

дойдет... но поздно... ЗРЯ у нас на здоровье дали выбор людям... раньше и психов лечили принудительно..а сейчас у них согласия требуют... как будто они согласятся ... отсюда и маньяки появляются...

Николай

Если я за всю жизнь ниразу не болел гриппом зачем не прививки?

Орхи Дея

Потому-то она и является пандемией, поскольку нет вакцины.

Андрей Мацнев

Так а если к ней сейчас эпидемию оспы или кори добавить, от которых многие мамаши детей прививать отказываются? По сравнению с ними коронавирус - фигня, лёгкое недомогание. Да хоть ещё одну форму гриппа, от их прививок тоже массово отказываются?

Орхи Дея

Да, такое наблюдается. Но многие отказываются от прививок от боязни за свою жизнь, ведь неизвестно, что вводят, нередки случаи просроченности вакцины. Есть же случаи смертностей как детей так и взрослых.

Андрей Мацнев

Не спорю. Но тогда логичнее было бы ужесточить контроль за качеством прививок, а не отказываться от них от всех полностью? При той же операции по удалению или лечению воспалившегося зуба тоже бывают случаи осложнений, в том числе и из-за непрофессионализма врачей, но это ж не повод вообще не лечить зубы?

Орхи Дея

Хочу поделиться лично своим мнением: это дело совести, хочет человек делать - пусть делает, не стоит посягать на его решение и не хочет делать - поступить также. Лично я не желаю это делать и придётся, если это будет влиять на выезд из своего места жительства.

Ол
Ольга

Много людей сделали прививки против гриппа, и что помогло?

Андрей Мацнев

Естественно! Представьте, что к нынешней фигне прибавилось бы ещё эпидемии свиного или птичьего!!