Пан Стефа́н

КРАСИВАЯ СКАЗКА.
Старик, укравший буханку хлеба, предстал перед судом. Он признал свой проступок и не пытался его отрицать. Старик сказал: "Я украл буханку хлеба, потому что я голодал".
Судья сказал ему: "Ты знаешь, что ты вор, и я буду судить тебя по закону. Ты должен заплатить в казну денежный штраф в размере десяти динаров, но я знаю, что ты не имеешь их, потому что, если бы они у тебя были, ты бы не украл буханку хлеба".
Я сам заплачу за тебя при молчании всех присутствующих в этом зале.
Судья вынул из кармана 10 динаров и попросил положить их в казну в качестве денежного штрафа за этого старика, и все присутствующие видели это.
Затем судья встал, посмотрел на присутствующих и сказал: "Вы все приговорены к уплате 10 динаров, потому что вы живете в городе, где бедняки вынуждены красть буханку хлеба, чтобы не умереть с голоду".
На этом судебном заседании было собрано 470 динаров, и судья отдал их старику.

Ответы
Ав
Автор

вот если б валютой были рубли, то это была бы сказка...а вот динары ..как раз в тунисе ходят...там как раз в городе был проездом ...видел как у входа в лавку продовольственную выставляют корзину с хлебом на улице...гид так и пояснил, что нищие люди, кому нечем платить, берут оттуда поесть...

Ав
Автор

да в парандже уже у нас есть регионы где бабе нельзя...запинают...а в иране людей вешают на стреле крана самоходного, и повыше поднимают, что б издалека видно было...такая страна мне нахрен не нужна

Пан Стефа́н

Они бабла много ввалили и хорошую Олимпиаду провели.

Ав
Автор

а мне их олипиады не нужны...мне вообще неинтересны державные потуги..ракеты там, танки, балет ...величие государства состоит в величии его рядовых граждан...в отношении к старикам, детям, живым и мертвым

Пан Стефа́н

Нам без ракет нельзя никак ... А Олимпиада - это же большой праздник, со всего мира люди приезжают. Что в ней плохого ...

Ав
Автор

да не плохого ни хорошего..это же чистая политика..даром что ли там так все орут-надрываются?

Надежда Тихонова

Сказка-ложь,но в ней намёк,добрым молодцам урок👍☕

Са
Сара

Замечательная сказка, в ней намек, правосудию урок

Он

Ооооо,не ходил бы я на такие судебные процессы..

Elena Lion

Странно! Не для наших казнокрадов...)))

Подрыв Устоев

Красивая сказка, да. 🖼

Маша Ерёмина

Вот это праведный судья!

... Рус

В натуре сказка...🤣

Александр Чайка

👍настоящий судья!

Александр Ревнивцев

😄🥃🍷🥂🍻🍺🌻🤩

Михаил Тымчук

Красивая сказка.

Марго Беккер

👏☺️😃👏

Се
Сергей

Красивая

Оленка

Здорово

Владимир Инкогнито

Иду мимо роддома. На крыльце сидят две стёльные тёлки месяце на 8-9. В одной руке бутылка пива, в другой сигарета. А потом на ТВ слезливые артисты и родители, подайте на лечение! Рёбёнок страдает! А пить пиво, водку и курить, я как мать больше не буду во всех других зачатииях! А денежки подкиньте на очередного урода заранее, ну пожалуйста, пока я от алкоголя не отвыкла!

Пан Стефа́н

Может и так ... Но к моей теме какое отношение?

Владимир Инкогнито

Задел на будущие вопросы.

Эл
Эльвира

Мило.

Николай

👍

Ал
Александр

👍