Влад Месиво

Почему Бог дар Каина не принял?И как это относиться к нашей жизни?

Ответы
Nina T

В Евреям 11:4 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен». Эти слова показывают, что для того, чтобы приближаться к Богу, нужно иметь веру. Еще одно требование следует из слов Иеговы, обращенных к Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?» Если бы Каин делал добро, Бог принял бы его жертву. Однако Каин отверг совет Бога, убил Авеля и был вынужден жить в изгнании. Уже с самого начала человеческой истории стало ясно, что тем, кто хочет приближаться к Богу, нужно проявлять веру и делать добрые дела.

Влад Месиво

Нина как твоего Бога зовут?

Nina T

Бог один у всех,имя его Иегова.

Влад Месиво

ты свидетель Иеговы?

Nina T

Да.

Однажды Пропавшая

..возможно, Каину не в чем было каяться, он не чувствовал себя виновным, а следовательно это не могло привести к осуждению его грехов и как следствие к признанию факта "расчета" ... Авель же согрешил.. эт , как казнь Исуса - шанс почувсвовать осизаемо себя виновным, шанс увидеть истинную картину скрытых мотивов, проявить неочевидное... В нашей жизни, что в голову приходит и на поверхности, это наши СМИ с обилием конфликтов... Люди вновь и вновь "приносят жертвы" не осознавая, что это они сами в сансаре - колесе грехов.

Мария Калинина

Потому что Каин принёс картошку там, овощи и всякую лабуду вегетарианскую, а Авель экономить не стал и принёс мяса!!! Конечно, мясо лучше. К нашей жизни это относится так, что питаться надо полноценно, а не ерундой всякой.

Николай Верниковский

Авель принес в жертву животное, как в святилище, а дар Каина был бескровным. На второй вопрос ответа нет.

Вячеслав Силин

вообще-то я лично в сказки библейские не верю, а к Отцу Абсолюту отношусь с Любовью..как и Он ко мне

Леся

Бог просто видел сердце Каина, что там была зависть и вражда

Вячеслав Силин

Бог и сейчас видит каждого из нас и потому..скоро начнется разделение на праведных и неправедных

Елена

нужно дары приносить от всего сердца! А не потому, что положено или время подошло...

Кирилл Сероглазов

Почитайте "Визит к Минотавру" Братьев Вайнеров - там этот случай подробно описан

Ольга Жирушкина

Не знаю,может испытать его хотел?

Нютка Гультаева

Мил человек, лучше люби ближнего

Роман Демичев

не захотел.... никак не относится

Ирина Сибирякова

От того у нас и жизнь такая

тт
татаева татаева

не благосклонен был....

Люблю Linux

не интересно это мне

Светлана Буторина

Побоялся наверное.

Андрей Кучин

брата убийство

Вера Ворошилова

Какой еще дар

Нуржан Биназаров

не читал

Максим Вотинцев

не знаю

Влад Месиво

Бог смотрел на сердце Каина.И не принял дар такой.Авель принес дар с чистым и благодарным сердцем за это Господь и принял.