Кс
Ксения

Рецепт самого вкусного борща
Самый вкусный борщ получается именно по этому рецепту, куски мяса 🥩 заливаем холодной водой и варим до готовности, а на капле масло обжариваем лук и морковь 🥕 затем трём одну крупную свёклу и отправляем на сковородку, ещё понадобится томатная паста или любой томатный соус, обжариваем и зажарка готова) Готовое мясо вынимаем из бульона, четверчину капусты нарезаем и отправляем в бульон 🥣 Две крупные картохи нарезаем на мелкие кубики, а одну разрезаем на четвертинки и всё это дело закидываем в капусте. Остывшее мясо, разделяем на мелкие волокна и отправляем в кастрюлю, четвертинки картохи разминаем вилкой и отправляем это ж пюре в кастрюлю, туда же зажарку соль или перец по вкусу, лавровые листочки и 5 зубчиков чеснока 🧄 и конечно лимонный сок, много рубленной зелени и выкл огонь 🔥 Насыщенный цвет и офигеннский вкус😋🖼

Ответы
Serg

Молодец))) для густоты некоторые варят фасоль, которую кидают как только пену сняли и мясо на медленном огне варят. Но это так,кому что нравится

Нурия Шагабиева

Мой муж любит мясо куском , обязательно на кости. И картошку соломкой , а не в виде пюре.

Виктория Плюхина

А почему бы вместо томатной пасты не бросить туда натуральные помидоры и побольше?

Луиза Котельникова

Так и готовлю и зелень свежую с лавровым листом) передьвыключением

Елена

У меня борщ по этому же рецепту. Ещё добавляю немного сахара.

Елена

Мммм

Yury Panteleev

Вкус может быть и офигенный, только это - не борщ🤷‍♂️

Зн
Знакомый

Это ваш собственный рецепт или с просторов интернета?

Звездочет Дальнойбой Торонто

к борщу не хватает часнычка и пампушек и сметанки

Эвелина

У каждого свой рецепт и самый вкусный борщ на телячьей грудинке, мясо помыли ,заливаем водой доводим до кипения,сливаем бульон ,промываем кастрюльку и мясо..промытое мясо заливаем водой,кладём очищенную целую свеклу, картофель целый ,когда закипит ,снимаем пенку ,и кладём мелко нашинкованый лук и жменьку фасоли Все варится через час достаем свеклу ,картофель разминаем и отправляем в кастрюлю ,шинкуем в зависимости от количества борща капусту и отправляем туда же ,а за это время пасируем на капле масла нашинкованый мелко лук,тёртую морковь и свеклу ,добавляем томатную пасту в пасированные овощи..... ..вынимаем мясо из бульона ,отделяем от косточки, режим на небольшие кусочки и отправляем в кастрюлю вместе с пасировнными овощами ..добавляем немножко лимонной кислоты или сок свежевыжатого лимона 1 стол. ложку ,1небольшлй лавр,3-4горошинки черного перца ,кофейную ложку приправы 10 овощей, соли по вкусу ... подаём пампушки хорошо сдобренные либо чесночным соусом ,либо мелко нашинкованый чесноком перетертвм с солью.. При подаче на стол в тарелку положить ,1 стол лож. сметаны и ..приятного аппетита ...

Ев
Евгений

Спасибо за рецепт! Очень аппетитно! 😋👍

Ро
Роман

Спастбо за рецепт сама его придумала?

Зинаида Бадяева

Да кто же не знает такого рецепта ?

Ка-Валерчик Гузенко

Бабушкин всё равно круче ! 🙏😎

Ал
Александр

Спасибо за рецепт. Попробую.

De
Denis

А уксус не добавляете?

Alex Dark 🇷🇺

зачем мять картофель

Владимир Забродин

Мы тоже так готовим

Алексей Кожура

а где же спиритус ?

Ma
Mascot

Павловна ждем-с 😇

Юрий Пономарёв

приди приготовь...

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼