Кы
Кызыма

Отзовитесь.Кто свят?Посмотреть на вас хочу.Расскажите мне,дурной,как вам удаётся?
Забавно от вашей чистоты и благочестия.Никто не безупречен.Вы рисуете себе нимб над головой,но он расстворится при первом же луче ясности.Все мы хoроши.И все врали.Все злословили.Все использовали.Все кидали,предавали,не других,так себя и свои принципы.Ради выгоды или одобрения.Оскверняли то,во что когда-то верили, поддавшись порыву.Все.
Я не прошу oтпустить мне грехи.Нет.Я прошу о другом:не надо выбеливать себя за чужой счёт,не стоит выкрашивать себя светлыми тонами,в то время,как на деле часто обычная клякса.
Вы создаёте образ святош,кривитесь при виде проституток,тату,сигареты и тд.А чем лучше,когда ради карьеры подставляете коллег,ради денег идёте по головам,оправдывая это тем, что не мы такие-жизнь такая,когда улыбаетесь и лижете начальский зад,который за минуту "до" смешали с грязью,когда о друзьях не прямо в глаза,а за спиной,когда и нашим и вашим?Чем вы краше той проститутки,когда спите за побрякушки,шубки,забавы ради или,якобы,охотничьего инстинкта,чтобы поставить очередную зарубку и потешить своё самолюбие.Нет людей идеальных.У каждого свои пороки.И лучше научитесь их искоренять,а не сажать под маску добра,когда внутри-адово месиво.Будьте честными,хотя бы,с собой.Признайте свою внутреннюю сволочь и гоните прочь.Это лучшее,что мы можем сделать,но не надо сладко петь о чести и добродетели,надеясь, что дерьмо не вытечет наружу.Не стройте из себя святош, вам эта стройка, по-любому,не зачтётся.)🖼

Ответы
Alex Sher

Любить людей, это такое же проклятие, как их ненавидеть: разница только в том, что во втором случае ты вечно обороняешься, а в первом всегда беззащитен. Ненавидя, ты знаешь, чего ждать в ответ – и можешь полагаться только на себя; любя, ты отдаешь свой меч в руки первому прохожему: он может посвятить тебя в рыцари, осторожно дотронувшись этим мечом до твоих плеч, может вернуть его тебе с поклоном, а может вогнать его тебе в горло по самый эфес. Это рулетка, солнце моё, и ставки все время растут.
Одаривающих тебя собой в ответ – единицы. Только ближайшие, бескорыстные, неподдельные и только этим и существуешь. В остальном же – неохотно, только как чаевыми, вежливые же люди, с чувством такта, в конце концов.
И еще реже, которые сами протягивают изысканные блюда из себя... бери, кушай, ничего от тебя не надо. Берешь и кушаешь. И себя всегда чуть-чуть оставляешь на чай.
И хочется приползти к тебе и сказать:
– Доедают, солнце, помоги.
И ты погладишь по макушке умными своими руками и скажешь
– Да, вот такие мы. Вкусные...
И хочется подкопить для тебя сладости, пряности и накормить.
И рассказывать что-нибудь...
Сидеть, пока ты кушаешь.
И устало улыбаться. 😉

Кы
Кызыма

Аккуратнее с вкусными, к ним сильно привыкаешь и когда они перестают кормить собой многое становится пресным.)

Alex Sher

А оно, того стоит!
Как у Горького, лучше мало жить, но не отказывать себе в сладком и вкусном, чем жить сто лет, доедая за нами

Ви
Виктор

А как сказать, что честен сам с собой,
Не словом молвить,
Что бы не слыть
Невеждой...
Закрыться пологом
И там вершить свой суд?
Над кем?
Да над самим собой...
И ждать наполненный
Надеждой,
Что разрешится всё само
Собой... Ну что ж-
Такое вдруг возможно!? 🙏

Дм
Дмитрий....

Люди не хотят видеть теневые стороны своей души,подвалы своей души,ибо там им дискомфортно,мрачно,сыро,холодно,страшно....там бегают "крысы"-их предательств,и "тараканы" их безумств,"мыши" их эгоистичной корысти,и "пауки" их интриг и коварств..

Ivan Ivanovich

В соцсетях все описанные тобой психопаты и маньяки скорее хвастаются всеми этими своими преступлениями, нежели стоят из себя святош

Григ Лавриков

Простите, а чему такое самобичевание? Согласен с вами, но что вы хотите противопоставить порокам?

Иори

Самый лучший способ оправдать себя это всегда быть уверенным, что все остальные ещё хуже.

Михаил

Никогда, ни вспеть добротой. И не понять, что тчеславие-скупость души))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 браво! Здорово сказала. Прямо в точку.

Виктор Ш

А где водораздел? «Не строй…» и не вмешивайся, пройди мимо?

Виктор Ш

А кичиться своей «святостью» действительно удел ханжей!

Ринат Самохужин

Я не свят,но лгать не умею, от того я этого мне делаю.

М(
Милочка (*)

человек таким не рождается. его таким делают

Янг Николсон

Казыма, я, не святоша, но я.........не подставляю

Янг Николсон

🖼ну хоть, чуть-чуть

Кы
Кызыма

Хорошо.) Следующий специально для вас.

Янг Николсон

обожаю, Вас🖼

Кы
Кызыма

А вот это зря.

Янг Николсон

Вы, мне всегда нравились по вопросам

An
Antonius

Ничего из перечисленого я лично не делал!

Алекс Б

Я нехристь. Мне пофиг на чьи-то грехи. )

Сергей Евдокимов

Сколько много буков... НЕ дочитал...😕

Alisa Warshavsky

И для кого, столь пламенный призыв?!

Звезда Очей Твоих

А вы из себя училок не стройте.

Звезда Очей Твоих

Когда не просят и лезет. От того и проблемы.

Кы
Кызыма

Вот тут согласна, не просят, но лезут, например, со своей адекватностью.)

Звезда Очей Твоих

Или со своим видением что публике делать и какой быть.

Кы
Кызыма

Что же у вас такое там зашевелилось, Звездочка, судя по реакциям.)

Звезда Очей Твоих

А ты судья что ли?

Татьяна Владимирская

вот вы зануда, это пипец)

Кы
Кызыма

Сама в шоке.)

Ма
Марат

Автор Инна Стрыкова 😂

Кы
Кызыма

Наверное, но от души.)

Ма
Марат

Надеюсь,что от души 😂

Кы
Кызыма

Этот надрыв невозможно перепутать.)

Ма
Марат

Женщины более эмоционально всё видят,мужик немного скромен😂

Сергей Синьков

Вот так вот прямо все?