Григорий

О сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух
и опыт,сын ошибок трудных
и Гений,парадоксов друг.......

Как сказано,аааа?.....с молоду у меня ,,зависло,, в голове!)))...А что, в Вашей голове ,,зависло,,!?!?!))))

Ответы
Игорь Алфеев

О скилькы нам видкрыть чудовых
Готуе гиднисти майдан
Мы нэ поидэмо в Европу,
Кыдайте , кумэ ,чемодан!

Кыдайтэ кумэ також гроши
Воны нэ коштують тэпэр
А памъятаетэ як жилы
Мы з Вами в эСэСэСэР...

При Панди жили нэ погано
Було и сало и балык
Тоди мы з Вамы и не зналы
Що всим настанэ нам гаплык!

Халява кумэ нас сгубыла
Прыйшлы до влады вси нэ ти
Зараз грошэй нэ выстачае-
Отож посыдьтэ в тэмноти!

Едыну всю розграбувалы
Та щэй устройилы АТО
Куды селяныну податысь
Тэпэр нэ скаже Вам нихто!

Григорий

круто!;)

Игорь Алфеев

Да как то нахлынуло, хотел четверостишье а получилось....

Григорий

нормально-нормально!;)-молодец!;)

Игорь Алфеев

Спасибо!😊

Елена Комарова

У меня завис огромный кусок из Мцыри. Немного лет тому назад, там, где сливаяся шумят струи Арагвы и Куры был монастырь. Из за горы и ныне видит пешеход и башни, и церковный свод, но не курится уж под ним кадильниц благовонный дым, не слышно пенья в поздний час молящих иноков за нас .... Могла бы полпроизведения по памяти привести тут. И я его не учила. Это магия Лермонтова. Он ложится прямо на душу. У меня много таких стихов. Ахматова из числа волшебных поэтов. Запоминаю с первого прочтения...

Елена Комарова

Там, где сливаяся шутят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры... простите, на к осясила

Елена Комарова

Там, где сливаяся шутят, обнявшись будто двэе сестры, струи Арагвы и Куры... простите, на к осясила

Григорий

нормальненько!))

Ил
Илария

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

Григорий

отлично!)

Ольга

Не бродить уж нам ночами хоть душа любви полна и по прежнему лучами серебрит простор луна. Меч сотрет железо ножен и душа источит грудь вечный пламень невозможен сердцу нужно отдохнуть. Пусть влюбленными лучами месяц тянется к земле не бродить уж нам ночами в серебристой лунной мгле. С 10лет помню эти эмоции от прочтения стиха и всего рассказа где он был. А сам стих нашла уже после окончания колледжа.

Григорий

Классно!).....Сам,другой раз, что то вспоминаю,нахожу,перечитываю!)......В школе ведь,особо учить то не хотелось!))))

Ольга

😂 я из школьной программы прочитала 3 произведения.... это за 11 то лет... и сейчас не смогла бы ни одного осилить из того что в школе предлагалось. Хотя читала раньше запоем.

Григорий

🙂...

Ольга

Не ну это надо детей заставлять вникать в такое " а на могилке цветочки птички поют"... епт... зачем детям в 13 14 лет знать что семейная жизнь это жопа и в могиле лучше чем там? Да какая тебе разнница что на могилке??? Все! Тебя уже нет!!! Тебя сожрали и забыли! Ты побеждена окончательно и бесповоротно.

Григорий

Да,полный бред!.....Детям,вообще надо меньше давать сидеть в инете!)

Ольга

Это не из интернета. То что я выше написала это из "грозы" Островского кажется. К разговору о школьных произведениях. Это одно из тех 3х что я прочитала все же в школе. Ох и разозлила меня эта литература.... тоже до сих пор помню. ☺

Witch

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.

Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас

Григорий

класс!;)

Witch

Согласна!)))

Григорий

без вариантов!))

Бэла Бернада

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела.
А нынче… Погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Григорий

о.отлично!))

Аскорбинка

Нет чувства родины без чувства человечности, от бессердечности ничто не родилось. Любите Родину, как чудо бесконечности, как ветер вечности, коснувшийся волос. Любите Родину, как вашу нареченную, чтобы за Вас ей не почувствовать стыда. Любите Родину, но только не расчетливо. Любите Родину и только навсегда!:) Как то так.

Григорий

замечательно!;)....Наших бы чиновников,заставить выучить это и повторять каждый день как молитву!;)

Аскорбинка

Хорошо бы:)

Ирина Васильева

слава тебе безысходная боль...умер вчера сероглазый король...вечер осенний был душен и ал муж мой пришел и спокойно сказал...ночью с охоты его принесли тело у старого дуба нашли...жаль королеву такой молодой....за ночь одну она стала седой....трубку свою на камине нашел и на работу ночную ушел.....

Григорий

ок

Кира Сухарева (Слугина)

Есенин, письмо женщине: "Вы помните, Вы все, конечно, помните. Как я стоял, приблизившись к стене. Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне... Оттуда же "лицом к лицу лица не увидеть, большое видится на расстояньи..." ..первое, что вспомнилось)

Григорий

классно!;)

Ол
Оля

Люди - неразгаданные звезды.
Дальние и ближние миры.
Люди обладают звездным свойством
Сдерживать сияние до поры.
А потом сиять с такою силой,
Что тому причиною - как знать.
Самым удивительным светилом
Человека надо бы назвать!

Григорий

ого,здорово!))

Ол
Оля

мне тоже нравятся)

Нина Дербышева

Ну хорошо ,пусть не любим.Пускай он больше вам не нужен.Пусть жить вы будете с другим-с мужем иль не с мужем.Но ведь солдат не виноват в том ,что он отдыха не знает,В том ,что он третий год подряд себя (вас охраняя) утруждает

Григорий

Отлично!)

Нина Дербышева

Симонов

Александр Ефремов

Да... " Очевидное-невероятное" не забудешь. У меня вот перед столом сейчас висит табличка с эйнштейном и его фразой. "Здесь работает гений и никаких возражений к этому". Правда на немецком языке. Коллеги подарили.

Григорий

ооо,классно!)

Алексей Фролов

Всё в ней гармония, всё диво, всё выше мира и страстей. Она покоится стыдливо в красе торжественной своей. Она кругом себя взирает, нет ей соперниц, нет подруг. Красавиц наших бледный круг в её сияние увядает.

Григорий

хорошо!)

Алексей Фролов

Родились с Сашей в один день)))

Mata Xari

на ху на ху на хуторе мы были...и ба и ба и бабочек ловили. под ЖО подЖо под желтыми кустами..насра..насра..настрадует весна. не торопись пись пись...приободрись рись рись. мы застрахуем хуем хуем свою жизнь👅

Григорий

Здорово!)))

Mata Xari

🤣

Валерия Одинокова

Я сам дознаюсь, доищусь до всех своих просчетов. Я их припомню наизусть не по готовым нотам. Мне проку нет. Я сам большой в смешной самозащите. Не стойте только над душой, над ухом не дышите.

Григорий

отлично!)

Игорь Росляков

Это потому что передачу"Очевидное.невероятное"вёл Капица известный учёный с мировым именем,а сейчас подобные передачи составляют и ведут сумасшедшие или кандидаты в пациенты "Кащенко"

Григорий

Согласен!)

Ната

Вороне где-то бог послал кусочек сыра, на ель ворона взгромоздись, позавтракать совсем уж было собралась да призадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду лиса близёхонько бежала...

Григорий

классно!)

Ната

💁🏻

Чио-Чио-Сан

Оооо, это нечто, то что зависло "Мы большущая семья, самый младший это я. Сразу всех не перечесть-Ваня есть, и Маня есть, Юра, Шура, Клаща, Даша, и Наташа тоже наша"😆

Григорий

))))))))....классно!;)

Людмила Шутова

Осень... Прекрасная пора, Очей очарованье, люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса... Возможно что-то упустила, но это первое, что пришло на ум.

Григорий

отлично!;)

Вера Ерошенко

Во всем мне хочется дойти до самой сути.В работе,в поисках пути,В сердечной смуте.До сущности протекших дней,До их причины.До оснований,до корней,до сердцевины.

Григорий

отлично!)