Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

35.)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Ответы
Ег
Егор

Всё живое есть комплекс телесного, разумного и духовного - эта "троица" являет систему "человек"- способную к саморазвитию.- при этом все названные элементы связаны с вселенством: телесное- с телесным, разумное- с разумным, духовное - с вселенским духом. Человек - это голографический сколок вселенной, всё, что есть в ней - есть и в нём. Миссия человека - познание и очеловечивание вселенной.

-да; совершенно верно, спасибо за ответ.. 🙂

Оксана Круглова

Я так мелко не мыслю)))Мы состоим не из одной живой клетки и отвечаем не за одну живую клетку)А если в философском плане, то да и у одной клетки есть мнение, но только она должна суметь заставить услышать и принять другие клетки свое мнение, вот тогда ее точка зрения будет услышана, а не останется только ее)!

-да; как-бы не нарваться ей, с такими амбициями на другую такую же, не менее живую клетку.. 😉

Оксана Круглова

Бывает и такое, вот и еще одна причина почему при всей нашей разумности до сих пор идут войны, мы и наши клетки очень амбициозны)

-да; "Вы от нижних я от вышних", слова Христа..

Шульженко Николай

Живая клетка не обладает сознанием и точки зрения у неё нет . Если бы так , то из четырёх миллиардов клеток , обладающих своей точкой зрения (каждая) не получилось бы единого организма , все части которого функционируют строго в рамках заданной программы в соответствии с генетическим кодом .

-да; это же надо, из за такой глупости столько написать, отсталый вы человек..

-да; нет, я вашу несусветную чушь имел ввиду, хотя наверняка вы уже и сами догадались..

Елена Приходченко

Согласна, но к сожалению все хотят есть, спатьё жить ,любить, но никто не хочет самосовершенствовать себя...если этим будешь заниматься останешься один и будешь общаться со стенами, а хочется заботы, внимания и так далее ,хотя от одиночества никто не застрахован,

-да; мне кажется люди собираются, и формируют свои сообщества, хотя некоторые предпочтут одиночество..

Елена Приходченко

Можно согласится с фразой ,высказывание но сообщество может завести неизвестно куда лозунги могут быть хорошими.. например землю крестьянам,а потом кто знает ....людей завлекает благородными идеями ,а потом они становятся пешками в чужой игре и это грустно...

-да; поэтому одиночество навсегда!

Анатолий Бабий

Законы квантовой теории справедливы и для макромира, где вы тот же квант, не удивительно если вы существуете не в единственном экземпляре , поступаете так или иначе под взглядом наблюдателя.

Алексей Малков

А ежели всосать деку пива, то можно увидеть и сознание осознанной клетки, а залакировкть водочкой - то клетка становиться живее всех живых, и если присмотреться, то и зрение увидать можно.

Koliasko Ilia

Нам (человечеству-социуму) надо дорасти до уровня сознания клетки. Ведь клетки в организме ведут себя альтруистически. Так должен жить наш социум!

Олег Кладко

безусловно... особенно когда сосёт в желудке... этой клеточной точке зрения трудно противостоять... любая клетка думает прежде всего о себе...

-да; собственно, так и происходит процесс мышления, что вызывает образы в голове..

Олег Кладко

мари эн эванс - сказала - ни кто не может быть мудрым на пустой желудок. круговорот

-да; это точно, не рас испытывал..)

Геннадий Фадеев

Наше сознание и мысли "забивают" сознание клетки, но способствуют трансмутации ядра клетки и соответственно её трансформации.

-да; "забивают", ни совсем понятно..

Вадим Малахов

конечно. и, если точка зрения клетки не совпадает с планом всего тела, то эта клетка развивается как раковая опухоль

-да; если у неё есть к тому все предпосылки. Интересный ход мысли.. 😉

Вадим Малахов

ну а какие могут быть предпосылки? рыба с головы гниёт! если голова позволяет рту пить яд.. и курить яд.. тем самым отравляя живые клетки.. то - да! одурманивающие вещества приводят к деградации. не только организма в целом, но и.. каждой клеточки в отдельности.

-да; может вы и правы, да вот только не факт, человек может споткнуться, просто на ровном месте, и это послужит причиной летального исхода.. Что есть вред, пока судь да дело, остаётся вопросом..

Ирина Садченко

я думаю что нет...клетка не обладает сознанием...в ней заложен генетический код и она действует согласно этому коду

-да; вы подумайте сами, что говорите: "она действует согласно этому коду", сознание или код, как бы вы не называли тот принцип или механизм, согласно которому она действует, клетка разумна и она сосредоточена, в собственной среде обитания..

Ирина Садченко

ваше право думать так как вы хотите

-да; я не думаю, я знаю, это известный факт а вам предложил подумать..

Ирина Садченко

зачем? Бог уже все написал об этом...

-да; Бог написал, а вы читали; и если Бог об этом написал, то соображать надо..

Олег Тарасенко

Живая клетка не обладает сознанием! На этом сайте каждый третий индивидуум лишен сознания,а вы о сознании клетки!

Олег Тарасенко

Ну вот ты сам подтвердил,что родился очень сильно недоношенным! А что говорят врачи,может подлечат?

Владимир Лёвин

Доказано у одного муравья нет своего сознания а когда муравьёв 10 и более появляется коллективное сознание...

)))) -да; из этого следует что те умники, которые это доказывали, не видели сознание у одного муравья, и з-за чего решили что его нету..

Сергей Гецев

я как метафизик на точки зрения извне смотрю "двояко"...есть третья сторона... она наиболее объективна....

Ог
Огонек

да, сегодня день учения Ольги Асауляк, судя по вопросам. И это радует)) Духовный шухер на Обсуждае))

Настюша !

если бы живая клетка обладала сознание, то мы все посходили сума от революции в нашем теле

-да; ещё не научились. Я вообще говорю программ есть, на них тратится очень много средств, но всё это благодаря не здоровому азарту, сумасшедшего "человечества" если бы была воля Божья на то, они давно уже владели бы какой нибудь технологией, но видно не доросли до определённого уровня..

Настюша !

ой иногда я рада, что наш прогресс не совершенен. с этим прогрессом мы себе яму копаем.

-да; нужно верить что дела обстоят именно так, как должны быть. Человек это как бы два в одном, тем не менее, он не делится..

-да; люди обычно делятся, на добрых и злых, но это условные понятия, на самом деле так не бывает..

Настюша !

согласна, в разных ситуациях они могут быть либо либо

Людмила Макарова

хорошо если наше мнение и мнение нашей клетки совпадают, это и есть гармония с самим собой

-да; вы совершенны, в данном рассуждении..

Людмила Макарова

общаясь с клеткой можно решить многие вопросы на физическом уровне - начиная со здоровья и т.д.

-да; это значит "Слушать свой оргонизм"..

Olga Lindenvald

Если считать, что многих людей считают одноклеточными, то версия имеет право на жизнь

-да; слово "если" тут неуместно..

Манчик Руслан

если есть то почему я не должен купить холодильник и кстати я курить бросил.... во тема

-да; а зачем тебе холодильник, если ты не куришь..)) И к стате, крокодилы не летают..))) 😉

Владимир Кириллов

"Если долго всматриваться в клетку, клетка будет всматриваться в Вас" (почти Ницше).