Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

35.)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Ответы
Ег
Егор

Всё живое есть комплекс телесного, разумного и духовного - эта "троица" являет систему "человек"- способную к саморазвитию.- при этом все названные элементы связаны с вселенством: телесное- с телесным, разумное- с разумным, духовное - с вселенским духом. Человек - это голографический сколок вселенной, всё, что есть в ней - есть и в нём. Миссия человека - познание и очеловечивание вселенной.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; совершенно верно, спасибо за ответ.. 🙂

Оксана Круглова

Я так мелко не мыслю)))Мы состоим не из одной живой клетки и отвечаем не за одну живую клетку)А если в философском плане, то да и у одной клетки есть мнение, но только она должна суметь заставить услышать и принять другие клетки свое мнение, вот тогда ее точка зрения будет услышана, а не останется только ее)!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; как-бы не нарваться ей, с такими амбициями на другую такую же, не менее живую клетку.. 😉

Оксана Круглова

Бывает и такое, вот и еще одна причина почему при всей нашей разумности до сих пор идут войны, мы и наши клетки очень амбициозны)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "Вы от нижних я от вышних", слова Христа..

Оксана Круглова

В точку 🙂

Шульженко Николай

Живая клетка не обладает сознанием и точки зрения у неё нет . Если бы так , то из четырёх миллиардов клеток , обладающих своей точкой зрения (каждая) не получилось бы единого организма , все части которого функционируют строго в рамках заданной программы в соответствии с генетическим кодом .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это же надо, из за такой глупости столько написать, отсталый вы человек..

Шульженко Николай

А ты не пиши глупости .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет, я вашу несусветную чушь имел ввиду, хотя наверняка вы уже и сами догадались..

Елена Приходченко

Согласна, но к сожалению все хотят есть, спатьё жить ,любить, но никто не хочет самосовершенствовать себя...если этим будешь заниматься останешься один и будешь общаться со стенами, а хочется заботы, внимания и так далее ,хотя от одиночества никто не застрахован,

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мне кажется люди собираются, и формируют свои сообщества, хотя некоторые предпочтут одиночество..

Елена Приходченко

Можно согласится с фразой ,высказывание но сообщество может завести неизвестно куда лозунги могут быть хорошими.. например землю крестьянам,а потом кто знает ....людей завлекает благородными идеями ,а потом они становятся пешками в чужой игре и это грустно...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; поэтому одиночество навсегда!

Анатолий Бабий

Законы квантовой теории справедливы и для макромира, где вы тот же квант, не удивительно если вы существуете не в единственном экземпляре , поступаете так или иначе под взглядом наблюдателя.

Алексей Малков

А ежели всосать деку пива, то можно увидеть и сознание осознанной клетки, а залакировкть водочкой - то клетка становиться живее всех живых, и если присмотреться, то и зрение увидать можно.

Koliasko Ilia

Нам (человечеству-социуму) надо дорасти до уровня сознания клетки. Ведь клетки в организме ведут себя альтруистически. Так должен жить наш социум!

Олег Кладко

безусловно... особенно когда сосёт в желудке... этой клеточной точке зрения трудно противостоять... любая клетка думает прежде всего о себе...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно, так и происходит процесс мышления, что вызывает образы в голове..

Олег Кладко

мари эн эванс - сказала - ни кто не может быть мудрым на пустой желудок. круговорот

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это точно, не рас испытывал..)

Геннадий Фадеев

Наше сознание и мысли "забивают" сознание клетки, но способствуют трансмутации ядра клетки и соответственно её трансформации.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "забивают", ни совсем понятно..

Вадим Малахов

конечно. и, если точка зрения клетки не совпадает с планом всего тела, то эта клетка развивается как раковая опухоль

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; если у неё есть к тому все предпосылки. Интересный ход мысли.. 😉

Вадим Малахов

ну а какие могут быть предпосылки? рыба с головы гниёт! если голова позволяет рту пить яд.. и курить яд.. тем самым отравляя живые клетки.. то - да! одурманивающие вещества приводят к деградации. не только организма в целом, но и.. каждой клеточки в отдельности.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; может вы и правы, да вот только не факт, человек может споткнуться, просто на ровном месте, и это послужит причиной летального исхода.. Что есть вред, пока судь да дело, остаётся вопросом..

Ирина Садченко

я думаю что нет...клетка не обладает сознанием...в ней заложен генетический код и она действует согласно этому коду

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы подумайте сами, что говорите: "она действует согласно этому коду", сознание или код, как бы вы не называли тот принцип или механизм, согласно которому она действует, клетка разумна и она сосредоточена, в собственной среде обитания..

Ирина Садченко

ваше право думать так как вы хотите

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я не думаю, я знаю, это известный факт а вам предложил подумать..

Ирина Садченко

зачем? Бог уже все написал об этом...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; Бог написал, а вы читали; и если Бог об этом написал, то соображать надо..

Олег Тарасенко

Живая клетка не обладает сознанием! На этом сайте каждый третий индивидуум лишен сознания,а вы о сознании клетки!

Олег Тарасенко

Ну вот ты сам подтвердил,что родился очень сильно недоношенным! А что говорят врачи,может подлечат?

Владимир Лёвин

Доказано у одного муравья нет своего сознания а когда муравьёв 10 и более появляется коллективное сознание...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

)))) -да; из этого следует что те умники, которые это доказывали, не видели сознание у одного муравья, и з-за чего решили что его нету..

Сергей Гецев

я как метафизик на точки зрения извне смотрю "двояко"...есть третья сторона... она наиболее объективна....

Ог
Огонек

да, сегодня день учения Ольги Асауляк, судя по вопросам. И это радует)) Духовный шухер на Обсуждае))

Настюша !

если бы живая клетка обладала сознание, то мы все посходили сума от революции в нашем теле

Настюша !

ой иногда я рада, что наш прогресс не совершенен. с этим прогрессом мы себе яму копаем.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нужно верить что дела обстоят именно так, как должны быть. Человек это как бы два в одном, тем не менее, он не делится..

Настюша !

что значит 2 в одном?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; люди обычно делятся, на добрых и злых, но это условные понятия, на самом деле так не бывает..

Настюша !

согласна, в разных ситуациях они могут быть либо либо

Людмила Макарова

хорошо если наше мнение и мнение нашей клетки совпадают, это и есть гармония с самим собой

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы совершенны, в данном рассуждении..

Людмила Макарова

общаясь с клеткой можно решить многие вопросы на физическом уровне - начиная со здоровья и т.д.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это значит "Слушать свой оргонизм"..

Людмила Макарова

примерно так

Olga Lindenvald

Если считать, что многих людей считают одноклеточными, то версия имеет право на жизнь

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; слово "если" тут неуместно..

Olga Lindenvald

Хаха

Манчик Руслан

если есть то почему я не должен купить холодильник и кстати я курить бросил.... во тема

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а зачем тебе холодильник, если ты не куришь..)) И к стате, крокодилы не летают..))) 😉

Владимир Кириллов

"Если долго всматриваться в клетку, клетка будет всматриваться в Вас" (почти Ницше).