Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

35.)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Ответы · страница 2
Шурик

Точка зрения имеется только в сознании, которое создает мозговая активность.

-да; а кто имеет этот мозг, человек, который весь состоит из клеток..

Сергей Лю-Золин

Вы, наверное, плохо себе представляете, что такое "точка зрения наблюдателя".

-да; вы вообще поняли в чем суть вопроса, мы не говорим о точке зрения как таковой, а о ее присутствии в самой клетке..

Сергей Лю-Золин

А Вы сами понимаете, что пишите? Вы какую клетку рассматриваете, которая в одиночестве лежит под микроскопом, или которая является частью сложного организма?

)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Сергей Лю-Золин

) Вы, наверное, плохо себе представляете, что такое "точка зрения наблюдателя".

Аристофан Зильбеншухер

Каждая клетка нашего организма управляет нашим сознанием,мировосприятием

Валентина Горожа

думаю,"точка зрения"- прерогатива организма, но не клетки. А Вы как думаете?

)-да; я тоже так считаю, тем более что клетка и есть тот самый живой организм.. 😉

Валентина Горожа

клетка- составная часть организма 🙂

-да; и каждая в отдельности, они же этот организм, вместе составляют еденный организм..

... Рус

В таком случае и любая не живая клетка так же имеет свою точку зрения!

-да; "в таком случае" в кавычках..

Владимир Коваленко

Кочки зрения? Оно канеШно - в каждой избушке свои погремушки...

Николай Сороченко

не сознание. живая клетка содержит и хранит информацию.

Сергей Батрак

как и точка соприкосновения у туалетной бумаги...

Юрий Филиппов

Сознание...точка зрения? Перестаньте бредить...

Юрий Филиппов

И, давно вас из Дурки выпустили? Вы из философской палаты, наверное?

Nurlan

сознание как точку зрения наблюдателя -eto ne tak

Борис Козинский

Хватит из меня дурака делать. Это не вопрос.

Надежда Костоусова

САми-то не запутались в вопросах своих...?

-да; не вашего ума это дело, следуйте себе лесом..

Надежда Костоусова

Старайтесь хоть печь и варить правильно.....

Wladimir Saporoschskij

No sosnanie gotowit wsegda sabluschdenija w rasnix tochkax srenija-itog?

-да; я не понимаю слова-sabluschdenija..

Wladimir Saporoschskij

eretirowatj estj eshö somnenija,

-да; я не понял что это за слово - eretirowatj?

Владимир Смирнов

Во завернула,точняк с пива пробу сняла.

Вадим Малахов

книгу "наука самоосознания" - читаем,

Вадим Малахов

http://www.krishna.ru/books/prabhupada-books/140-science-of-self-realisation.htmlОткуда мы пришли в этот мир и что с нами происходит после смерти? В этой книге А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада дает на все эти вопросы удивительно ясные и исчерпывающие ответы, основанные на древней мудрости Вед.

Ирина Коровина

Только клетка сома по себе не видит

-да; документально зафиксировано...

Николай

Да, она по программе ДНК работает.

-да; собственно клетки как заряды собираются вместе, и таким образом увеличивают не только энергетическую массу, но самого сознания, превращаясь в единый организм..

Николай

И кушать регулярно просят взамен.

-да; но есть люди которое вообще не едят, и даже воду не пьют, они как-то научились извлекать пищу из можно сказать из воздуха, в индии например..

Николай

Солнцееды, слыхал, но не верю.

Я слышал про солнцеглядов, но это не то, а есть документальные фильмы, научно популярные, где специально с этими людьми проводят эксперимент по их обоюдному согласию.. Например есть один старик он с юношеского возраста перестал употреблять пищу, и совершенно здоров, ничего с ним не происходит.. Этот фильм наверняка можно найти..

Николай

Смотрел я его. Да, может обманывают?

-да; что-то мне подсказывает что нет, ведь есть еще те кто годами просто сидят под деревьями, и тоже как бы находятся в таком состоянии как природа осенью и зимой..

Сергей Мелехин

А при чем тут слово "особенно"?

-да; можно заменить словом, тем немение, тем более; слова относительны, они не имеют буквального значения, верить и довольно..

Сергей Арчаков

это бред пьяного воображения.

Aptei M

Ест программирование мозга

-да; ага, умерщвление, так сказать, всевозможными стереотипами, доставляющие человеку иллюзию индивидуальной мысли..

Aptei M

Клеточным системой управляет мозг

-да; а из чего по вашему состоит сам мозг?