Muza

Как Вы думаете, есть ли воля у нашего народа, или её уже так подавили, что нет надежд на улучшение и перемен к лучшему? 🖼

Ответы
Виктор Николаев

Зовёт Навальный нас на баррикады
Сегодня поиграем с вами в революцию
Собьёмся в мощное и молодое, стадо
И хапнем кайф, совсем как от поллюции.

Оставим комп, познаем жизнь реала,
Адреналин накроет нас густой волною.
И как на матче «Барселоны» и «Реала».
Орать мы будем варварской толпою.

На марш пойдём, отринув все сомнения.
И каждый будет искренне уверен,
На этом грозном всплеске вдохновения,
Что каждый из толпы велик, как Ленин.

И будет нам всё вновь и интересно,
До той поры пока мой сверстник из ОМОНа,
Дубинкой поперёк спины меня не треснет.
И в автозак засунет «вежливо», с разгона.

И буду там сидеть я, словно пёс побитый,
И буду думать каждую минуту.
Что вовсе не герой я, а дурак набитый.
И что меня турнут из института.

На марш попёрся тупо, думал о престиже
Сидел бы ровно и в Ютубе тусовался.
Да кот умней меня, он от безделья яйца лижет
А я вот революцию вершить, дебил, подался

Зв
Звездочёт

Вот меня последнее время пугает эта мантра" перемен к лучшему". В 90е годы я уже сыграл в эту игру. Надеялся,акции купил,голосовал за либералов,которые всё с потрохами сдали американцам и легли под них. Где лучшее? Национальное унижение,массовое обнищание людей,самоубийства. Я лично не получал зарплату три года,работая. А пенсию по инвалидности не мог выбить даже через суд,как и многие другие. Вы что охерели чтоли? Или забыли,что такое грабли? Слово либерал для меня до конца останется ругательным. Слава Богу,что люди младше меня на 20 лет тоже это поняли.

Зв
Звездочёт

Хорошо. А когда Путина вините во всём,только лишь потому,что он глава государства,это нормально? А это глава региона,и у него леса горят,люди топнут-это что нет оснований вышвырнуть его с должности? Или только увидели,как он медведя в берлоге будил?

Muza

Евген7ий, если бы я была президентом страны, или вы, то мы должны бы были так организовать работу всех ведомств, чтобы от верху до низу все выполняли свои обязанности самым лучшим образом, а если нет, то нам с Вами нечего делать в президентах. Я так считаю.

Зв
Звездочёт

Вы предлагаете,чтобы президент всем губернаторам соски раздавал вместе с полномочиями. А они бы на местах копили у себя в подвалах слитки золота,часы дорогие,денег миллиарды.?

Muza

Не говорите ерунды. Что же это за управление, где каждый творит, что хочет? Значит, законы не работают.

Зв
Звездочёт

Так оно и есть.

Юрий Фурман

В России, сразу после распада Союза, власть захватили люди, исповедовавшие идеологию обогащения и почти не скрывавшие, что проводят интересы узкой группы, некоего меньшинства, которое, по совершенно непонятным причинам начало считать себя избранными и достойными чего-то значительно большего, чем прочее большинство.

Петр Свистунов

понятие ВОЛЯ нельзя в наше время присуждать народу даже нет единства! о какой воле может идти речь?общество специально колят на незначительные группы,разъединяют, и за 20 лет выросло новое поколение пепсиколы,которым даже не с чем сравнить,как должно быть и как бы!

Олег

Какая воля ,до 1861г крепостное право,не прошло ещё одно поколение революция,со всеми плюсами советской власти воли не было,с 90 такая воля лишь бы многим выжить ,а сейчас многие испуганы ,как бы чего не вышло,лишь бы не было войны ,при ельцине хуже было ,ну и так далее

Вера Сергеевна

Сегодня аварийная посадка самолёта на "брюхо " доказывает есть воля ,мужество и героизм Из 233 человек не погиб ни один Пилоты молодые ,экипаж слаженный А нас ,Муза ,Просто перекармливают отрицательными фактами ...Забывая показать настоящие лица профи .

Muza

Да уж, есть повод чем гордиться, наши самолёты всё чаще отменяют полёт и садятся на брюхо. ТО, что люди не погибли, этому я очень рада, всё-таки нестись на брюхе по взлётной полосе, больше шансов возгореться, поэтому кукурузгное поле можно внести в список безопасных полос для аварийной посадки. Извините, что не разделяю Вашего восторга.

Вера Сергеевна

Бывает ,что и всем ЧП радуются -это говорит много о человеке Извинение принято .

Олег Мирошников

А в чем заключаются в ВАШЕМ понимании перемены к лучшему?И кто и когда подавлял,к примеру,Вас?Прежде чем делать какой-то вброс,сначала посмотрите на себя и скажите себе,что Вы лично сделали для того, чтобы кому-то жилось лучше

Muza

Вам всё объяснить. То, что пролисходит в стркане плохого, касается каждого и меня тоже. А я сама всю жизнь занимаюсь общественной работой и, делаю другим людям добро.

Олег Мирошников

А я двадцать с лишнем лет от Чукотки до Мурманска,по всему Северному побережью России обеспечивал энергией геологоразведку и месяцами обеспечивал консервацию,чтобы после меня заработали скважины!И помню как борцы за демократию просто-напросто оказывается забывали,что у них люди выживают за полярным кругом,а потом так же забывали и оплатить,пока Вы занимались общественной работай во благо людей!Ну так попытайтесь уж недалекому объяснить прелести демократии!!!!

Михаил Тымчук

Очень жаль, но наверно нет воли. Иначе не допустили бы, чтобы начиная с 1917 года в правительстве были в абсолютном большинстве евреи, составляющие менее одного процента к количеству населения страны. Есть над чем задуматься?

Во
Водяной

А чё Вы не прислушаетесь к Гос.Депу США? Они, да наши "Либералы" стараются нас научить тому, как жить, проявляя ВОЛЮ, выходя на митинги с оружием и провокациями. Или Вам нравится то, как мы жили двадцать лет назад?

Ал
Александр

Не знаю, как у Вас, но с уходом Ельцина и начала работы Путина моя семья в материальном плане стала жить значительно лучше. Не сразу, не мгновенно, но мы перестали считать копейки до следующей зарплаты.

Николай Костров

Если взглянуть на Историю - Государства Российского, Не такой уж, и смиреный Народ Русские, Да, Русский Терпеливый, До поры До времени, Но когда терпение лопнет... Мало не покажеться,

Muza

И зачем доэтого доводить. Вот эта сказка про лису и дрозда, как про правительство и народ.

Николай Костров

И мне не понятно, Зачем доводить , до Кипения...

Muza

Ну, во-первых, чтобы успеть ещё навариться,во-вторых, устроить хаос и перехватить влдасть.

Rafail Kanyukaev

Правящий класс не формирует волю народа, народ сам должен жить как ему удобно, то ли бухать и колоться, то ли жить нормальной жизнью, ни одна власть не будет бесплатно сыр раздавать

Muza

Согласна! 🖼

Олег

Кто хорошо устроился им перемены зачем?при том, что все в их руках.они прямо заявляют ничего вы нам не сделаете.Дракон вырос.окреп.сожрет любого и не подавится.

Вакказ Каримов

Тяжело об этом мне рассуждать!Если есть воля,её надо использовать.Но не с Навальными,или с другими!Кто ещё с кем пойдёт!Так рассуждаю на кухне,как и все!

Юлия Иевлева(Кононова)

Я почему то начинаю сомневаться , что у народа осталась какая то воля . Все равно все сделают так , как им надо. Другим путем , но по своему ......

Александр Борисов

Уже наулучьшались, -надоело - одних уродов меняют другими, причём везде по Миру и причём , мне кажется, им не у власти , а в дурдоме нужно быть

В К

А что вы называете переменами к лучшему? А не проще каждому для себя проявить её, волю то? Изменить именно свою жизнь в лучшую сторону.

В К

Вот и замечательно. А ежели каждый будет делать, на своём месте, своё дело хорошо, Тогда и изменения будут. А то у нас только разговоры одни. Ну и типа протестов. А начинать нужно с себя!

Muza

С себя я давно начала, но, простите, этим не отменишь мусорные полигоны, не отменишь высокие цены и тарифы, не улучшишь образование.... Много чего... А с себя надо, 100%, но , как говорится, "бытие определяет сознание", может ли нищий, полу-голодный человек думать о красоте окружающего мира, о том, чтобы не бросать мусор, или сажать цветы на клумбах, или спорить с начальником ЖКХ, чтобы он услуги оказывал , как положено? Ему бы, эжтому человеку, лишь бы с голоду не помереть, или от болезни, без лекарств, какой от него толк для общества?

В К

И? Что Вы предлагаете? Как этот ваш гипотетический нищий изменит сознание и проявит волю? И почему он нищий? Я в этом виноват или вы?

Muza

Каждый человек, в какой-то степени виноват в своём положении, но...Вспомните, в советсткое время государству было до всех дело. Пример эпизод из фильма "Большая перемена" , как там за нерадивым ходили, перевоспитывали и это, действительно было так, хоть, конечно, без фанатизма это было, но было.. Сознание было у людей другое. Даже расхожее выражение "прежде думай о Родине, а потом о себе" , было- не пустой звук.

В К

Я из той эпохи. И всё отлично помню.

Николай

Вы считаете что революция,это перемены к лучшему.Как бы не так.Революцию делают идеалисты.Пользуются её плодами(обычно)мерзавцы

Muza

Нет, я не хочу револю.ции, но власть у народжа не оставляет выбора. Она даже выборы испохабила. Да кабы хоть что-то для народа делалось, а то , беззастенчивое разрграбление страны. А в стране всё рушистя и сыплется. И все социальные программы свёрнуты, переход на платные услуги. За что жить, если жкх, медицина, об разование, за всё надо платить. Нет никаких социальных гарантий.

Николай

Вы в какой стране живете.Если на Украине,это как раз плод революции.Если в России,то вы просто нагло врете

Гр
Григорий

Есть такие которых все устраивает. А самые страшные люди это те, которые ничего мегять не хотят. Говоря а вдруг еще хуже будет.

Muza

о, да!

Барон Де Гофмансталь

Чепуха, воля может быть у человека, а народ это просто управляемая толпа, любой народ. И управляют им люди с сильной волей.