Мира Донна

Самые страшные книги - это социальная фантастика. Стругацкие, Лем, Ефремов Лукьянов. какие еще книги этого жанра можно почитать, чтобы понять, наше сегодня и завтра?

Ответы · страница 5
Вадим Потёмкин

Дж. Оруэлл. 1984 Курт Воннегут Бойня номер пять или крестовый поход детей

Виталий Бугриев

Современные политические новости, вот главная социальная фантастика.

Мира Донна

там даже не фантастика, а просто лапша

Мария +

"Пандем" Марина и Сергей Дьяченко - немного подростковая, но о главном.

Мария +

Вообще люблю социальную фантастику, утопии, постапокалиптику

Любовь Адельшина

Стивен Кинг Бегущий человек-наше стремительно приближающееся зав ра

Любовь Адельшина

Я с его книгами сына приучала читать.

Мира Донна

а сколько лет было, книги?, то почти все ужастики

Любовь Адельшина

Я и сама его читаю:История Лизи и Мешок с костями-обреветься можно!

Виктор Семёнов

Станислав Сергеев, может. Звягинцев Василий. Тоже заворачивает лихо.

Владимир Николаевич

а самому шо никак не разобраться в происходящем и возможном будущем

Владимир Николаевич

двадцать тысяч лье под водой, дети капитана гранта и пятнадцатилетний капитан. И еще что-то экранизированное смотрел. Вокруг света за 80 дней и что-то там с центром земли связано

Мира Донна

вот и оно, все от туда))), в области физики напридумывать можно, но в области управления массами, тут сложнее, многие процессы, заложенные и запущенные сегодня были придуманы еще в середине прошлого века

Владимир Николаевич

я понял, что это о своем будущем, а вы в таких глобальных масштабах. Если честно, то любому событию сегодня, если глубже вникнуть, можно найти признаки первопричины далеко в прошлом

Мира Донна

был один рассказ фантастика - общество делилось на правящую элиту, далее шли ученые, которые обеспечивали улучшенный быт элиты и все остальные базис так сказать, как-то все это немного напоминает этот рассказ, особенно если послушать новости

Мира Донна

вот почитать что-то из новых произведений в этом направлении, но пока ничего не попадается

Ол
Ольга

а.. их было не так много, людей из будущего, которые эти книги писали..

Wladus

Чтобы Понять Наше Сегодня и Завтра........... http://георгий-сидоров.рф/knigi/

Wladus

http://георгий-сидоров.рф/knigi/

Ольга Фатеева

не фантастика .но Аксёнов социализированные. хотя есть и фантазии

Рамзия Халяпова

Акунин тоже на грани. " Алмазная колесница" мне очень понравилась.

Сергей Семенович Ивин

Фантастика приоткрывает мир будущего, но не отвечает на сегодня.

Мира Донна

Это как сказать, из неё идеи сегодня применяются

Сергей Семенович Ивин

На сегодня из фантастики ничего нет. Продаётся народное достояние газ , нефть и Жигули.

Мира Донна

Была книга Вперёд к обезьяны там про наше время написана ещё в 70-е наверно

Папин Друг

Что за жанр такой- социальная фантастика- это вы сами придумали...

Мира Донна

трудно сказать, всегда так эти книги классифицировала, не думаю, что сама, поскольку с лет 12 фантастику читать стала)

Владимир Лебедев

Кир Булычев, Василий Ванюшин, Сергей Снегов, если только русские.

Бо
Борис

Робер Мерль "Мальвиль", Казанцев "Фаэна", тоже впечатляющие книги.

Михаил

Роберт Шекли. вот у кого можно поучиться и будущему и настоящему

Ирина Крамарева

Самые страшнО поучительные книги это-Библия и кодекс уголовный!

Selena O`neel

Рэй Бредбери, Желязны, Лукьяненко, Макс Фрай, Акунин, Толкиен 😉

Анна Суханова

Я ужасы не читаю. Впечатлительная. Так что ничем помочь не могу.

Анна Суханова

да я телек даже невключаю ужасы в новостях показывают постояно)

Мира Донна

его многие сейчас не смотрят

Анна Суханова

у меня новости дети из школы приносят они важне всего и пусть весь мир подождёт. дочка с 5 домой идёт)

Владимир Комельков

еще я бы Бушкова добавил... но, самый страшный - это Юрий Никитин!

ⅅжекоб✭Умба

Рэй Брэдбери, и прямая, ему противоположенность - Айзек Азимов.

ⅅжекоб✭Умба

Всё хотят согреться у огня, но не все умеют правильно с ним обращаться.

Мира Донна

или Девочка со спичкой Андерсена. Если есть огонь можно научиться, вот если его нет...

ⅅжекоб✭Умба

Сегодня у меня был на редкость загруженный день. Устал сильно. Но я все успел, а это дарит момент удовлетворенности.

Мира Донна

согласна,есть такие моменты))) , значит хороший был день, у нас шел град потом снег, а в прошлом году тюльпаны цвели, но есть плюс - солнечная погода при этом)))

ⅅжекоб✭Умба

Да, весна в этом году, развивается с особым драматизмом.