Андрей Верхогляд

интересно только у нас в стране пешеходы на пешеходном переходе дорогу перебегают,а не переходят.что это желание не мешать водителям или страх за свою жизнь?

Ответы
Евгений

Это уважение на дороге.... Когда ты действуешь не только по правилам, но и учитываешь общую обстановку.... Прежде чем переть напрополую, потому что ты прав, оглянись, может кто то не успевает сделать маневр.... Войди в его положение, будь то пешеход или водитель.... Тем обезопасишь и себя и людей....

Венера Минчик

ну я могу сказать лично о себе - я просто не хочу задерживать водителя. он притормозил, пропуская меня, я в ответ проявляю уважение и стараюсь пройти побыстрее - мало ли, а вдруг у него "горит", он спешит куда либо

Ольга

Не бегом но быстрым шагом. Элементарная вежливость. За рулем тоже люди. Куда то едут по своим делам. Почему я должна их намерено задерживать когда мне уступили дорогу?

Андрей Верхогляд

иногда непредсказуемость пешеходов очень мешает

Ольга

Не на переходе. Ну так должно быть. Иногда непредсказуемость водителей угрожает жизни. Когда один останавливается пропускает а следущий за ним по второй полосе обгоняет... 😞

Ан
Анна

Где и какие пешеходы перебегают дорогу? Хоть одного покажите. Ходят где им вздумается и даже на дорогу не смотрят, при чем даже дети так не делают

Андрей Верхогляд

в Симферополе неоднократно видел такие картины😁 😁

Ан
Анна

Понятно. 😊😊😊

Валентина Рязанова

Время на светофоре для пешеходов ограничено всего 15 секунд, не успеешь , лихачи рванут с места и может случиться непоправимое.

Андрей Верхогляд

у нас и там где нет светофоров и есть переход всё равно перебегают

Валентина Рязанова

Тем более, что нет светофора , мажоры могут не остановиться

Наташа К*

Перебегают в основном люди в возрасте. Молодежь зачастую наглеет, не думает о водителях

Елена Волкова

я быстрее иду.чтоб по светофору успеть.И чтоб мне нервенные водители не бибикали!!)

Оксана Оксана

Перебегаем иногда ,потому что,, зелёный,, мало горит,не успеешь дорогу перейти!

Нина Архипова

Это плебейство, которое генетически передаётся из поколения в поколение...

Владимир

И то и другое. надо же поскорее покинуть опасный участок.

Нерасторопная Женщина

Скорее страх... боятся не успеть перебежать на зелёный...

Зайнаб Хамдамова

скорое всего страх, ведь больше ненормальных за рулем

Робот Вертер

Зелёный долго не горит, стараются успеть пройти.

Андрей Верхогляд

часто наблюдаю на пешеходах без светафоров

Робот Вертер

Бежим, торлпимся. Еаропейцы не спешат, они пришли уже 😜😜😜

Наталья Тюленева

Желание не мешать, подстегнутое страхом.....

Ро
Розалия

светофору доверяй, а дорогу проверяй.

Евгений Ильиных

К счастью или к горю, не только у нас

Алексей Миркин

В Египте видно давно не были.

Cветлана

Это плохо что перебегают?

Лариса Кожевникова

привычка кругом бегом

Татьяна

У нас все может быть.

Алексей Мищенков

Этот погоня за автобусом.