Ольга

При обсуждении на сайте темы распада семьи из-за измены мужа выяснилось: 1) Большинство мужчин не берут на себя ответственность за распад семьи. 2) Мало мужчин, согласных с позицией "Он сам ушел". 3) Некоторые мужчины считают, что виновата женщина. Мужчины, это типа..... я загулял, но я ни причём....?????

Ответы
Нина Павлюченкова

В распаде семьи всегда виноваты двое!!! И не важно кто берёт или не берёт на себя вину, это первое. Второе, не правильный выбор партнёра в самом начале ведёт к печальному концу. При выборе необходимо учитывать стремление обоих идти в одном направлении, В третьих при знакомстве напишите на бумаге две колонки, что нравиться и что не нравиться в избраннике, рассмотрите те критерии которые не нравятся, через что вы сможете перешагнуть, а через что нет. И ещё один пунктик Кто ваш избранник? В ком он нуждается? В жене, маме или тёте, потому что у нас в России мужики только маменькины сыночки, алкаши и те кто шагу не ступят без указки со стороны. Ну достался Вам такой, тогда воспитывайте, потому что перевоспитать не получится. Для этого самой постоянно необходимо улучшать методы дрессуры, если так можно сказать.

Ольга

Ваша беда в том, что вы под каждым вопросом спешите раздать свои советы. Но дело в том, что ваши советы не нужны

Виталий Бугриев

А как быть, если она “загуляла”, но решила в качестве защиты нанести превентивный удар, обвинив меня в несуществующей измене?Сами понимаете, по стереотипу “все мужики СВО” мне оправдываться бесполезно, да и не собирался, не зная за собой греха. Дал время на раздумья, но потом все же ушел, осознав тщету моих надежд.

Ольга

это другая тема

Виталий Бугриев

Почему же другая?Две стороны одной монеты.

Ольга

Я тему измены женщины не обсуждала на сайте, поэтому выводами поделиться не могу. А мой вопрос об изменах мужчин.

Виталий Бугриев

Ну да, Вы же непогрешимы!

Ольга

Не переводите разговор в другое русло.

Виталий Бугриев

Я изложил свою позицию, а Вы увиливаете от ответа на мой вопрос.

Алексей Малахов

Ничего не понял. Допустим мне понравилась другая женщина. Кто виноват? Три варианта ответа:1. Она сучка такая привлекательная. 2.Я кобель такой любвеобильный.3. Жена такая сварливая и непривлекательная? Или всё вместе? Или какие то две причины?

Алексей Малахов

Получается,что чаще, чем любящими...

Ольга

просто женщины преданнее, чем мужчины

Алексей Малахов

А может мужчины их любовь не разрушают?

Ольга

я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила....

Алексей Малахов

Нет так не бывает. Не меняются люди. Меняется отношерие к ним. Вот и причина охлаждения и последующей ненависти.

Valery Makarov

Если считать,что муж и жена-одно целое,то
измена мужа-это трахаем МЫ,
а измена жены-это трахают НАС.
После измены мужа жене не придётся растить
нагуляного на стороне ребёнка,как своего.

Татьяна Морозова

какая разница ??? когда семьи уже нет, а в остальном - уровень ментальности или проще, как говорила моя мама - всё не от питания, а от воспитания

Io
Ioan

моногамия анормальна, умная жена- будет растить детей и процветать, СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ, а не следить куда суется слоник козла(((

Владимир Колпаков

А может не надо искать виноватого ? Ну надоело , ну противно , зачем семью обязательно сохранять ? Чтобы мучать себя и других ?

Ольга

жили не тужили, а под старость лет поняли, что зачем сохранять?

Владимир Колпаков

Здесь возраст вроде не рассматривается

Ольга

Молодёжь почти не отвечала на этот вопрос. А если в возрасте?

Владимир Колпаков

Семья - добровольный союз людей. Если нет добровольности - это уже не семья

Владимир

В 98% разводов виновата женщина! И это статистика не какого то сайта , а психологии , метофизики и биоэнергетики

Ольга

муж загулял, а виновата жена? красиво устроились!!!!

Владимир

Долго объяснять ! Если муж загуляла ,то что было сделано чтобы этого не случилось?

Ольга

Долго объяснять! Если коротко, то у мужчины всего-навсего срабатывают инстинкты на новую женщину, влекущую к себе, и жена тут совсем ни причём...

Геннадий Криц

А вариант, когда мужчина уходит от жены, только потому, что его жизнь с этой женщиной превращается в ад....

Геннадий Криц

Не все, но многие

Ольга

я не слышала, чтобы кто то из знакомых женщин хотел, чтобы муж походил на отца

Геннадий Криц

Даже певица Аллегрова, которая 4 раза была замужем, в одной из передач призналась, что причиной развода со всеми ее мужьями было то, что ни один из них не был таким, как ее отец..

Ольга

Значит, отец был очень хорошим мужчиной. Но не всем достаются хорошие отцы

Геннадий Криц

Она так и говорила

Григорий Ксенз

Поведение жены убеждает в отсутствии смысла совместного проживания.Как пример:лебедь,щука...

Ольга

а до этого вы не понимали, что вы лебедь и щука?

Григорий Ксенз

Конечно нет:такая вся пушистая,покладистая:за мужем,как нитка за иголкой.Но потом...неприятно вспоминать.Моё мнение о женитьбе-это бессрочный общий жизненный проект на двоих.О нём договариваются до женитьбы.С тех пор я с женщинами ни о чём существенном не договариваюсь.Пробовал-бесполезно.Хотя.может,такая у меня карма...

Ольга

это у вас такой характер...

Григорий Ксенз

Эмансипация и,как следствие,вседозволенность и безответственность.Для меня-это непозволительная роскошь...

Ольга

значит, выбирали не тех....

Григорий Ксенз

О выборе см. выше.

Любовь..любовь!

Честно говоря, я бы согласилась со всеми и еще бы прибавила, но статистика наука жесткая

Ольга

А что бы вы прибавили к этому?

Любовь..любовь!

"Не ну бывает, ошибся! А жена то стерва! Сразу вещи за порог...."

Ольга

Я думаю, что это всё на эмоциях... Он на эмоциях повёлся за другой... она на эмоциях вещи за порог....

Любовь..любовь!

Так все на эмоциях и делается...

Сергей Носенко

измена происходит от недоверия не понимания уважаешь люби отзовется сторицей

Ольга

вы правы, но не все мужчины это понимают

Сергей Носенко

может много требований не выполнимых не по сеньке шапкакомпромис лучшее средство

Дядя Миша

Н Е Т !!! Второй пункт более актуален. Действительно от женщины МНОГОЕ зависит.

Никифоров Валерий

Кризис ценностей , семья как ценность утратила свою привлекательность .

Ольга

почему же эта ценность пошатнулась и утратилась?

Никифоров Валерий

Время от времени так бывает , последний раз , Клара Цеткин и Роза Люксембург проповедовали свободную любовь

Алексей Миркин

В отношениях виноваты всегда двое.Так что нечего тут гнать.

Mikhail Strelnikov

Все равно на первом месте по причинам распада семьи - ЛОЖЬ.

Ольга

в вашем понимании ложь - это измена?

Mikhail Strelnikov

Измена - это только малая составляющая часть ЛЖИ. По большому счету, ЛОЖЬ - это, когда ты знаешь, что лжешь, и продолжаешь лгать. Ложь - это, когда ты знаешь, что не прав, и продолжаешь лгать. Ложь - это, когда у тебя самого "рыльце в пуху", и продолжаешь лгать. Ну, и т. д.

Arkadii Gurevich

здесь выскаоба зрения! а женщина конечно не при делах

Ольга

вопрос стоит о точке зрения мужчины

Arkadii Gurevich

с моей точки зренияв разладе виноваты оба

Nikola Mahkov

все не правда--ответы не объективные!😂

Далеко Не Идеал...увы(

Женщина ...безусловно... виновата.

Ольга

почему вы так считаете?

Далеко Не Идеал...увы(

В любых отношениях всегда две стороны. И в их крушении виноваты обе.

Ольга

Так обе стороны, а не одна женщина. Это совсем другой вариант

Далеко Не Идеал...увы(

Это единственный вариант. Или не доработка, или просчёт обязательно есть и у "пострадавшей" стороны.

Ольга

но акцент вы ставите всё таки на женщине, а не на мужчине, как на первоисточнике проблемы

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы?!!! От мужчин одни только переживания. Но голову не включила при этом сама женщина тем не менее:)

Ольга

🙂

Галина Ощепкова

КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕЙСТВИЯ СВОИ

Ольга

начало создал мужчина

Галина Ощепкова

В ссоре виноваты оба.Кто то более кто повелся.Мы не марионетки мы личностиУ каждого есть выбор как по тупить