То, что квасить капусту лучше на растущей луне - знают все. А дальше мнения расходятся. Бабушка говорит (ей 84 года), что капусту надо квасить на растущей луне в мужские дни, в которых есть буква "р" - вторник и четверг, чтобы была твёрдой, а если в женские дни, то будет как баба "квашня квашнёй". А в интернете пишут, что капуста, приготовленная в женские дни (среда, пятница, суббота) -"поразит своим вкусом и будет долго храниться". Так кто же прав - бабушка или интернет?
Алла
Ответы
Виталий Царёв
Бабушка сто процентов сколько она за жизнь зделала ни одному интернету не известно
Валентина
я всегда "по интернетному" квашу, квашней получается, если соли не доложишь.
Лариса Деменева
капуста! уверяю вас - без разницы, главное, чтобы свежая была!
Терко Павлик
Блин, что только не придумают бабы чтобы не работать
Алла
Наоборот!!!!!
Терко Павлик
Я сам квашу и от дня это никак не зависит
Алла
ок! Спасибо за ответ!
Галина Коровина
Верьте бабушке, она всю жизнь делала капусту.
Алла
Так и делаю!
Виталий Овсо
смотря сколько килограмм!..
Сергей Пучков
практика-критерий истины!
Николай Мельков
Я думаю опыт победит.
Алла
Надо проверить!
Наталья Омельяненко
Бабушка!
Сергей Матвеев
БАБУШКА
Алла
Ок!
Алтынай Мырзахмет
бабушка
Алла
Хорошо!