Алла

То, что квасить капусту лучше на растущей луне - знают все. А дальше мнения расходятся. Бабушка говорит (ей 84 года), что капусту надо квасить на растущей луне в мужские дни, в которых есть буква "р" - вторник и четверг, чтобы была твёрдой, а если в женские дни, то будет как баба "квашня квашнёй". А в интернете пишут, что капуста, приготовленная в женские дни (среда, пятница, суббота) -"поразит своим вкусом и будет долго храниться". Так кто же прав - бабушка или интернет?

Ответы
Виталий Царёв

Бабушка сто процентов сколько она за жизнь зделала ни одному интернету не известно

Алла

👍

Валентина

я всегда "по интернетному" квашу, квашней получается, если соли не доложишь.

Лариса Деменева

капуста! уверяю вас - без разницы, главное, чтобы свежая была!

Терко Павлик

Блин,🙃 что только не придумают бабы чтобы не работать

Алла

Наоборот!!!!!

Терко Павлик

Я сам квашу и от дня это никак не зависит😁

Алла

ок! Спасибо за ответ!

Галина Коровина

Верьте бабушке, она всю жизнь делала капусту.

Алла

Так и делаю!

Виталий Овсо

смотря сколько килограмм!..

Сергей Пучков

практика-критерий истины!

Алла

👍

Николай Мельков

Я думаю опыт победит.

Алла

Надо проверить!

Наталья Омельяненко

Бабушка!

Алла

👍

Сергей Матвеев

БАБУШКА

Алла

Ок!

Алтынай Мырзахмет

бабушка

Алла

Хорошо!