Владимир Кержаков

В зависимости от созданной системы ценностей каждого человека можно отнести к одной из 3 групп:
— материалисты;
— духовные люди;
— духовные материалисты.
Интересно, к какой группе относишься ты?

Ответы
Некто Из ...

Как тело подвержено приливам силы и периодам слабости, так и в разуме возвышенное уживается с низменным. Три гуны - саттва, раджас и тамас - присущи каждому; от обстоятельств зависит время проявления то одной, то другой, то третьей. Все они сопутствуют бытию человека. Счастлив он, доволен - его будут посещать благие мысли . Если же что-то в его жизни не ладится, то он переживает , и тогда проявляется в нем раджо-гуна. Насытившись, он станет засыпать - и тогда проснется его тамо-гуна. То есть в одном человеке сосуществуют все три гуны, но каждая проявляет себя в зависимости от обстоятельств. Так и получается, что в каждом присутствуют три мира - небесный, земной и низший, которые дают о себе знать в зависимости от состояния человека. То же самое можно выразить, разделив людей на три категории: верующих, неверующих и неверящих верующих. Предпочтительнее быть неверующим, чем неверящим верующим.

Григорий Карпенко

Вот если папа римский признает однополые браки, благословляет европейские ценности - трахание в жопу, то это значит нарисовалась четвертая группа, ПИДАРАСЫ. Флаг ЛГБТ им в руки 🏳️‍🌈.

Ал
Алёна

3 как и большинство. Все в наши дни переживают духовный кризис, а жить приходится по предначертанному сценарию.

Madam Duval.

Вот под катил ко мне чел весь на пантах при бабках ,думал про катит ,а я его на х.... Теперь не знаю кто я 😆😆😆

Тр
Трофим

— Привет, я на спрашивай.ру, задавай вопросики.
— А я на идинах*й.ру. Получай ответики.

Света Джавадова

А по подробнее о каждой группе,пожалуйста,что такое например,духовные материалисты?

Наталья Кононенко

Всегда и везде есть исключения, вот и я ну никак не вписываюсь в общепринятые рамки.

Владимир Кержаков

Бывает и так. Разделение условное

Виталий

точно не материалист), но живу то в итоге материей, хотя и понимаю, что иллюзорно))

Ке
Керей

Духовные материалисты это... .Уточните пожалуйста. Анюксион какой-то получается.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так пробежалась, в основном 3, как я и думала, 2 вообще куда то испарилась

Веста Гелла

А можно узнать пример духовных людей в текущей жизни не из Библии

Владимир Кержаков

Большинство великих Творцов были нищие. «Для меня важно творчество и свобода, а деньги меня не волнуют» — так может сказать, только человек, жизненные ценности которого направлены только в сторону духовного мира.

Веста Гелла

Так про текущее время спрашиваю, а не про великих

Владимир Кержаков

Материалистов сейчас процентов 60% и с каждым днем их становится все меньше. Духовных людей намного меньше. Процентов 30%. Имена, фамилии, явки назовёте сами исходя из понимания приоритетов этих людей. Это активно-деятельная жизнь, жизненная мудрость, любовь, ответственность, красота, милосердие, справедливость, самосовершенствование, свобода, красота, здоровье, знания и т.д.

Веста Гелла

Не соглашусь ни с Вашими цифрами ни с Вашим описанием. Оно противоречит. То что выше с тем что только что

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Духовные метериалисты)))) Люблю когда налажены все сферы жизни

Владимир Кержаков

Гармоничными могут быть только духовные материалисты. В их системе ценностей важно и то, и другое

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В жизни важно все))) ну это мой взгляд))

Ваняя Иванов

а духовные материалисты, это какие?..те кто молятся о зарплате?

Романтик Z

Я духовник. Для меня важно слово. Материально , я не озабочен.

Ел
Елена

в разное время, в разных обстоятельствах - к разной группе😉

Николай Кочубей

За матернистов забыл! Особенно когда они духовные!🤣

Ав
Автор

просто убежденный в правильности своего поведения

Борис Кадников

к палачам равнодушным карателям -надо -значит надо

Александр Елтышев

А материалисты и духовные материалисты - не люди?

Владимир Кержаков

все мы люди

Александр Елтышев

Обнадёжили!

Эк
Эксперт

А Интеллектуалы? Понятно, вы о них и не слышали....

Владимир Кержаков

Про дебилов тоже слышал, но это другая тема

Эк
Эксперт

Все было понятно уже после первого вопроса. Зачем подтверждать-то было?

Владимир Кержаков

Когда про интеллектуалов писали, Вы всерьёз себя имели ввиду?

Эк
Эксперт

Пока, Владимир!!!

Владимир Кержаков

Пока - это так интеллектуально звучит. Буди(де)бил.

Эк
Эксперт

Ха-ха-ха! На большее - и не способны. Пока, пока, Недебил....

Владимир Кержаков

Прощайте, способный Вы наш.