По
Потёмкин.

Сочинение 5, правописание 2 - сочинение 2, правописание 5. Какой вариант лучше, кто из этих детей умнее?

Ответы
Ма
Маргарита

Конечно, более импонирует первое. Но, думаю, что этот вариант не возможен. Сочинение на "отлично" может написать только человек думающий и с развитым воображением. Поэтому сомневаюсь, что этот "думающий" даже наобум не понимает, как пишутся слова и не чувствует запятых. Кроме того, написанное "потоком сознания" сочинение будет нечитабельно, что уже исключает оценку 5:))

Ма
Маргарита

Как придумаешь, сообщи😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Эхъ, журналюги... карегтараф наваз нихвотаид.

Ма
Маргарита

Ой, чего только не хватает, не поверишь:))

Видмет Лапатыч Бизульо

Нуваааааще.

Сирень Крокодиловна

Когда я училась в школе ,у меня было именно : сочинение 5 , правописание 2 (на самом деле 3) , но мои сочинения читали всем , так же сочиняла стихи и песни на всякие школьные мероприятия . Ещё я читала медленней всех в классе .

По
Потёмкин.

У меня тоже самое, но память у меня была очень хорошая. я дважды нечего не читал.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете логика и понимание конечно важнее но они бывает приходят в жизни постепенно ...Главнее стать ЧЕЛОВЕКОМ...А сочинения ...они не всегда дают верную оценку....для человека...

По
Потёмкин.

Понятно.

Юлия Тарасова (Раковская)

🙂👋 Удачи и приятного вечера!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Ольга Ежова

плохи оба варианта! и при чем тут ум? правописание - часто зубрежка правил (память), сочинительство - кругозор и богатый лексикон (интеллект). как сравнивать несравнимое?

Ольга Ежова

при чем тут луначарский?

По
Потёмкин.

При том что это он создал после революции новые правила правописания и сократил алфавит. Вот вы по этим правилам и пишете.

Ольга Ежова

дискуссия закрывается...

«Луиzа Каzaти»

Однажды, мне поставили 2/5. Учитель русского решила, что я содрала где-то сочинение. И только после того, как я принесла черновик, мне исправили кол на четыре.

По
Потёмкин.

Понятно.

«Луиzа Каzaти»

А вообще некорректно, если по мне

По
Потёмкин.

Почему?

«Луиzа Каzaти»

Как можно определить умственные способности по одному параметру?

По
Потёмкин.

Не можете не определяйте.

П)
Петровна )))

Если с точки зрения грамоты , то первый усвоил хорошо правила русского языка , а если с точки зрения воображения , то второй мыслит более обширно !

По
Потёмкин.

Наоборот.

П)
Петровна )))

Ага )

Виктория

Никто не умнее...первый лирик, второй физик... У одного полет мысли и плевать на запятые, а у второго все по полочкам, но тут рядом около земли....

По
Потёмкин.

А может второму правила мешают думать?

Виктория

Думать не мешают....сочинять мешают...)))

По
Потёмкин.

Не думая не сочинишь.

Виктория

Значит умнее тот…у кого за сочинение -5

По
Потёмкин.

Он в мыслях более самостоятельный.

Любовь Бородина

Сочинение-5, правописание-2. Даже медведя можно научить ездить на велосипеде, а вот мыслить либо дано, либо нет.Правописанию можно научиться...

По
Потёмкин.

Верно.

Лара Ларина

Первый!🙂..можно иметь каллиграфический почерк, но не уметь правильно и интересно выразить свою мысль...

Андрей Берзенин

Первый. Но, если не исправит правописание на пять, грош ему цена. А в начале нормально

По
Потёмкин.

Потемкин это и есть моя фамилия от роду.

Андрей Берзенин

И портрет твой!)

По
Потёмкин.

Нет. но он не против.

Андрей Берзенин

Понятно...

Vadim @@@

Сочинение пять. Мысли хоть может выразить правильно. А грамматику можно подтянуть

По
Потёмкин.

Верно.

Vadim @@@

Благодарю

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Виктор Конобрий

Думаю первый: умение излагать свои мысли ,на мой взгляд,очень ценное качество....

По
Потёмкин.

Верно.

Владмир

Лучше быть грамотным. А на это второй тянет. Без ума, грамотным не будешь.

По
Потёмкин.

Почитайте Тараса Бульбу.

Владмир

Вернуться к школьной программе? Братоубийство мне не нравится.

По
Потёмкин.

Это я к тому что как сказал Тарас Бульба - Я тебя породил, я тебя и убью. Вот так и Бог.

Владмир

Да жалко ведь, губить своё творение. Раз воспитать не получилось, то проще уничтожить. Тогда ведь не было Уголовнрго кодекса.🤤

По
Потёмкин.

Эта цивилизация девятая на земле, проходит время и цивилизации меняются, так и должно быть. Вопрос лишь в длине жизни каждой цивилизации.

ⅅжекоб✭Умба

Это разные типы интеллекта. Первый творческий, второй консервативный.

По
Потёмкин.

Верно.

ⅅжекоб✭Умба

Обществу нужны и те, и другие. Полёт мысли, любовь к нестандартным построениям, способны перерасти в пассионарность ломающую границы не оправдахших себя теорий. Но не менее , а может быть даже более , для общественного развития важны консервативные рамки, удерживающие вектор цивилизации в русле наработанного опыта и сложившихся, проверенных веками установок и представлений. И пока существует поле сражения между креативщиками и консерваторами, цивилизация будет развиваться в правильном, или не очень, но во всяком случае, привычном направлении.

По
Потёмкин.

Этот мир двуполярный и по другому быть не может.

ⅅжекоб✭Умба

Да, конечно.

Ан
Андрей

Здесь .в первом случаи работает правое полушарие а во втором левое.

По
Потёмкин.

Это уже по половому признаку, потому что у мужчин и женщин работают разные полушария.

Ан
Андрей

тут с вами можно поспорить.

По
Потёмкин.

Не нужно спорить со мной спорте с учеными, это их версия.

Ан
Андрей

вот именно версий много.

Ан
Андрей

🤝

Та
Татьяна

Нельзя сравнивать творческие способности и способности к учению.

По
Потёмкин.

А попробуем, почему бы нет? Вы какого ребенка хотите творческого или зазнайку?

Та
Татьяна

Умного.

По
Потёмкин.

Каждый из них умный по своему.

Та
Татьяна

Если серьезно, то оба качества равноценны в обществе.

По
Потёмкин.

Первый может создать произведение, а второй может только быть корректором исправлять ошибки тому кто создает произведения.

Та
Татьяна

Это не так. Творить можно не только хорошее, но и плохое. А правильное правописание говорит о многом: уровне интеллекта, культуры, воспитания. Это как минимум. Итог - качества равноценны.

По
Потёмкин.

Знаю этих зазнаек живущим по правилам, люди очень плохие, думают и то по правилам.

Елена Поддубная

Оба молодцы. Просто их умы предназначены для решения разных задач

По
Потёмкин.

Хорошо.

Елена Поддубная

Сппсибо

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Инна

Теоретически, первый. Но, практически, таких вариантов не бывает

Инна

Я разве Вас хоть раз поправила?

По
Потёмкин.

Все время заостряете внимание на ошибках мы о них говорим все время.

Инна

Я не заостряю. Просто тема такая

Инна

😉

~E
~ Eva Lansca ~

Мне нравится первый! Но мой вариант оценки в школе был второй !

По
Потёмкин.

Бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , бывает , да только из-за этих дурацких сочинений столько слез было пролито в школе !

По
Потёмкин.

Я не заморачивался ошибками, мне был важен смысл написанного.

~E
~ Eva Lansca ~

А я писАла без ошибок автоматически, но .....настолько бережно относилась к словам, что с трудом их подбирала!

По
Потёмкин.

Понятно.

Эльмира Рузиева

Сейчас это неважно..сочинение можно писать печатными буквами

По
Потёмкин.

При чем здесь буквы и умение сочинять?

Эльмира Рузиева

И тому ,и другому поставят высокие баллы на ЕГЭ по русскому....таковы установки сверху

По
Потёмкин.

Я не в курсе.