Господин Дроссельмейер

Гиперактивность и невоспитанность - это одно и то же?

Ответы
Рыжая Я

Не совсем. Гиперактивность - это клинический признак, а невоспитанность - попустительство родителей. Просто несознательные родители удачно прикрывают свою несостоятельность новым красивым словом.

Ир
Ирина

Браво,Рыжик!Права на сто процентов.

Рыжая Я

Спасибо, Ирочка.

Ир
Ирина

Да не за что.

Оксана Лаzaрева

С виду - да, а по сути - нет...гиперактивные дети не лукавят, говорят все, как есть или как они это видят.

Ирина Игнатенко

конечно нет! абсолютно разные вещи! Моя подруга гиперактивна, но воспитанна, культурна и образована

Ольга

Нет.. Хотелось бы, что бы родители это поняли и ближе к активному виду спорта ребёнка пристроили

Кс
Ксенон

Нет. Гиперактивность это диагноз. А невоспитанными млгут юыть и спокойные дети

Олег Таранишин

Да! Это бред сивой кобылы с педагогическо-психологическм образованием.😂

Господин Дроссельмейер

Это медицинский термин и диагноз.

Олег Таранишин

Это ребёнок мышцы вытягивает быстрорастущие. Нервная система и тело пытаются тестировать друг друга в новых габаритах. Дебилы ставят дебильные диагнозы. Ребятишки растут не равномерно и пропорционально по всем органам. Что-то быстрее, что-то вынужденно догонять. Это нормально не только для людей, для всего живого на этапе бурного роста. Посмотри за нашими домашними питомцами, у них тоже самое.🙂

Николай Костров

Это разное понятие,... Многие прикрываються, той самой - " Активностью "

Он

Разное.Но у детей очень часто гиперактивные ,-еще не воспитанные.

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Гиперактивность - это психологическое нарушение. Ее лечат.

Ол
Ольга

Уретральный вектор? Да! В кожного - нет))

Ол
Ольга

Системно векторная психология Юрия Бурлана. Даёт понимание себя и людей вокруг

Господин Дроссельмейер

Определенное понимание нам дают многие концепции. Почему вы эту выбрали?

Ол
Ольга

Потому что пройдя тренинг СВП даёт стойкий необратимый результат

Господин Дроссельмейер

Аж страшно. Это же уже не вы.

Ол
Ольга

Страхи это в зрительном векторе, вера в приметы, ведьм, вампиров

Dina

Это типа оправдание))

Господин Дроссельмейер

Оправдание чего? Вот, например, ребенок с ГИПОдинамическим синдромом никогда ни к кому не подходит, ничего ему не надо, сидит себе в углу, никого не трогает - значит, он прекрасно воспитан или это оправдание?

Степан Корсар

ни в коем случае

Шкавир Эзот

нет, хотя похожи

Galina Rybko

нет...вовсе...нет

Ма
Маргарита

Нет, конечно.

Ty
Tycя

Психология и распущенность

Ма
Маргарита

Поведенческое расстройство развития, которое проходит по мере развития ребенка. Ну а невоспитанность - эт уже будет по жизни...)))

Людмила Никулина

нет конечно..

Владимир Подставной

Нет, конечно!

Yaxa Alex11

разные вещи

Тигра Львовна

Я думаю нет!

Елена Теплякова

Иногда да