Юрий

Как вы относитесь к инициативе МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ,ФАС и МИНПРОМТОРГА отменить ограничения на продажу алкаголя,табака и лек.средств в интернете,на продажу табака и пива в ларьках?

Ответы
Наталья Торбина

ой как заумно я простая женщина скажу сразу с давних времен мужики находили рецепты как сделать алкоголь если отменить продажу то в первую очередь в убыток пойдет государство а люди будут делать сивуху

Юрий

И хрен с государством-оно пусть ищет другие источники пополнения казны помимо пьяных денег ..А сивуху не все будут гнать.а только дураки..И с ними тоже хрен..сдохнут.останутся нормальные..

Наталья Торбина

ой не получится вспомните закон уже был об отмене алкоголя ничего не вышло как пили так и пьют

Юрий

все вышло,народ воспрял духом,повысилась рождаемость,уменьшилось число преступлений..Просто пьяница Ельцин все испортил..от лица государства..А народ надо воспитывать государству,,сам он не воспитается((

Наталья Торбина

политика не для меня голова кругом и вопрос кто воспитал порошенко с его адской злобой

Юрий

У хохлов вообще все сложно..лучше и не начинать про них..

Сергей Федотов

Я отношусь к тем, кто считает, что на эти товары должна быть государственная монополия, как и на нефть, газ и электроэнергию. Тогда ограничения появятся или не появятся сами собой.

Юрий

У каждого ограничения или не ограничения есть всегда автор,будь-то государственная монополия или негосударственная..Меня удивляет,как легко эти министерства сдаются лоббистам перечисленным товарам..Я не про нефть и газ,а про товары порочного характера,к каким отношу алкаголь и табак..

Сергей Федотов

Во всем должна быть золотая середина. Лоббисты, говорите. Нет защита собственных интересов. Алкоголь и табак в руках власть имущих. Это не те, кого каждый день по телевизору показывают. Это 11 олигархов российских, которые не позируют перед камерами. Им и без этого хорошо. Они народ своими лицами не раздражают. Они говорят, что делать. Пришли санкции. Заграничный бизнес треснул. Что остается. Свой народ до конца спаивать и зарабатывать на этом.

Юрий

Я думаю,что золотой середины не должно быть..С таким трудом ввели запреты.оздоравливающие общество и одним махом сдать эти позиции?На радость власть имущим?Да провались они,идти с ними на компромисы в таких важных для нации вопросах.как пойло и табак..Только люди начали потихоньки привыкать к этим ограничениям-и на тебе-все под откос.в еще более глубокую яму.чем были..Нет,здесь компромисов для людей-россиян не должно быть..

Эдуард Филатов

Юра, складывается парадоксальная ситуация. С одной стороны, ратуют о вреде алкоголя и табака, и в тоже время наращивают их производство. Во всём должна быть, определённая мера.

Юрий

Это двурушничество государственных чиновников.одной рукой запрещать.другой-зарабатывать на продажах этих отрав..

Эдуард Филатов

Вот так и по всей России, к сожалению.

Юрий

(((

Николай Сорокин

Не знаю с какой это целью делается...может им просто делать не чего всё это итак продается достаточно нужно только следить за качеством... и не покупать там , где сомневаешься...

Елена Сергеева

Бессмысленно и даже неумно,опять упорно на теже грабли,надо что то менять в этом я не сомневаюсь,но предлапгаемый способ только поднимет волну и все,результат,как всегда.

Юрий

согласен с вами.))

Инна Стремская

Опять паленым торговать начнут. Лично меня это не интересует, а свинья везде грязь найдет. В смысле, если кто хочет упится, укуриться и отравиться всегда найдет где купить

Юрий

Замечено,что чем доступнее дьявольское зелье и табак,тем больше его пьют и курят!((

Татьяна Николаева

продажа в интернете хорошо, но как определить не честных? Я попалась уже дважды. продажу в ларьках - плохо. Потому, что молодёжь будет покупать без ограничений.

Юрий

Источник любой информации,в том числе и порнографии-практически не определяемый..Так устроен нет.Здесь могут только мировые договоренности помочь..иначе всегда будет лозейка не в одной.так в другой стране..

Татьяна Николаева

так как нам хочется не будет

Юрий

Но это не значит.что не следует хотеть того.что нужно и важно..))

Татьяна Николаева

может и так

Юрий

))

Зинаида Чередниченко

Нужно качество всякой выпускаемой продукции. А где и как эту продукцию продавать? Но продукция желает быть лучшего качества.

Наталия Соколова

К сожалению этот товар мною не используется.А к любым ограничениям и запретам отношусь как к слабости тех инициаторов

Юрий

Можно,но директивно это сделать не получится..нужен какой-то духовный порыв..иннициатива снизу..

Наталия Соколова

Я считаю,что мы скучно живем,надо как то объединять людей для чего то хорошего.Нужно создать центр движения за здоровый образ жизни или еще что-то

Юрий

Кто бы был против?,,,)))

Наталия Соколова

Нужна инициатива и воля за это взяться

Юрий

А вы пробовали что-нибудь в этом плане сделать?

Нина Павлюченкова

У меня за себя не болит голова по этому вопросу, а вот семьи ... могут не досчитаться не одну тысячу рублей в месяц.

Лидия Альбанова

Давно пора всё запретить, а не отменять запреты или поднять такие цены чтобы бегом пробегали мимо этих витрин.

Юрий

Очень одобряю ваш ответ!))

Агния Сварогски

А что, инициатива уже высказана где-то? Ох. месяц не читала новости от Консультанта+, а уже такое натворили

Юрий

Да..Эти мигнистерства обратились к правительству..В.Соловьев по радио неделю назад долго сокрушался по этому поводу..

Агния Сварогски

Офигели вконец

Юрий

Уже не знают.что делать с экономикой..начинают отпускать вожжи..чтобы отвлечь..((

Пантера Перезолова

Это не выход из положения. Ведь запрет уже был. Как пили так и будут пить. Кто курил, тот и будет курить

Юрий

почему не выгодно?

Пантера Перезолова

изв. выгодно

Юрий

Конечно выгодно..Кто ж из воров когда кричал о том.что он ворует?

Пантера Перезолова

в этом я с вами согласна

Юрий

))

Нина Кирюхина

ничего не изменится , потому что и сейчас все везде свободно можно купить , было бы желание

Юрий

Вы плохо представляете возможности интернета..((

Жансулу Султанова

не думаю, что запреты достаточно эффективны. Надо больше вкладывать в образование нации.

Жансулу Султанова

Уважаю ваше мнение, но, как педагог, приоритет отдаю воспитанию, нежели запретам.

Юрий

Одно другому не мешает..Ограничения и запрет пороков здоровом обществе-естественный выбор этого общества..в заботе о подрастающем поколении..Если взрослые не будут подавать пример-то что может быть лучше такого воспитания?)

Жансулу Султанова

Когда что-либо запрещают, нужно чем-то заполнить пустоту. Об этом надо позаботиться в масштабах страны. По Москве нельзя судить обо всей стране.

Юрий

Москва всегда подавала пример..и плохой и хороший..и если Москва начнёт выздоравливает богач нут выздоравливать и все остальное города...это происходит с неизменным постоянством по моим наблюдениям!))

Жансулу Султанова

Приветствую ваш оптимизм. Я сама тоже считаю, что, в любом случае, прогресс неизбежен. Ваш вариант - это одно из средств для достижения оздоровления нации в сочетании с другими.

Людмила Столярова

мое мнение так вообще бы не было в мире ни водки ни курева,хоть бы люди стали адекватнее

Юрий

Как я вас поддерживаю..А в этих министерствах вижу врагов народа российского..(((с их инициативами..

Людмила Столярова

видно большие деньги им несут алкоголь ,сигареты,да и лекарства,вот без них к сожалению не прожить,лечиться как то надо

Юрий

Да...Это тот случай.когда деньги решают все..к сожалению..А совесть спит..(((

Людмила Столярова

будем надеяться что когда то мир изменится,но нас уже не будет это точно

Юрий

)))) .... ((((

Людмила Миронова

если захотят, все равно отменят ограничения....им на наше мнение глубоко начхать....

Юрий

И я опасаюсь этого!..уж больно сильно у нас табачное и алкогольное лобби..

Галина Патей

Положительно, метод запрета, еще никогда не давал положительных результатов

Юрий

И французы.в отличие от итальянцев-менее приветливы и ,я бы сказал-угрюмы..но ,может мне встретились не те французы,хотя я был во многих городах Франции..

Галина Патей

Я тоже бывала в этих странах, где я считаю присутствует культура пития, может этому поучиться? Неприветливыми мне они не показались. А женщины в возрасте везде не ах!

Юрий

Да,нам ,в России ее явно не хватает..Об этой культуре,кстати и говорил М.С.Горбачев.когда затевал антиалкогольную компанию..

Галина Патей

Может другие меры надо было применять, ведь все получается не сразу, может не запрещать надо, а альтернативу искать, чем заинтересовать людей, чтоб нехотелось нажраться

Юрий

Я думаю,запрещать резко никогда нельзя.особенно когда порок вошел уже в привычку..Но и полная вольница тоже до добра не доведет,плохое всегда быстро прописывается и в мозгах и в теле..Может,национальная идея.как у американцев-патриотизм со временем станут такой альтернативой!?,,))

Александр Суслов

Ужесточить ограничения на продажу алкоголя, табака, лек.средств в интернете.

Юрий

Согласен!С пороками надо бороться бескомпромисно,,

Александр Суслов

Ужесточить ограничения на продажу алкоголя, табака, лек.средств в интернете.