Вести Скрепечества

Только сейчас узнал, что в СССР на 1000 человек приходилось всего 50 автовладельцев. И то наверное эти 50 человек были партийными чиновниками и председателями колхоза. В то же время в "загнивающих" капиталистических США на 1000 человек было 535 автовладельцев. Почему так? Потому что во-первых с зарплатой в 125₽ на автомобиль можно было накопить разве-что через 5-6 лет, + ещё 10 лет в очереди по распределению и разрешение на покупку от местных органов власти, а во-вторых легковые автомобили никогда не были в приоритете, и производились по остаточному принципу. В Америке никогда таких проблем не было, и любой замшелый реднек в глухой деревушке где-нибудь на Аппалачах мог позволить себе автомобиль.

Ответы
Робот Вертер

Всю.жизнь "запад" называли загнивающим и умирающим, потом сами и развалились в 1991 при тотальном дефиците и пустых прилавках, кинув свой же народ на бабки. Кинувший однажды кинет и дважды

Nikola Mahkov

-ну и что?-у нет общественного транспорта!--

Вести Скрепечества

А это разве плохо? Что лучше – тесниться как сардина в банке в этом автобусе, или с комфортом на своих колёсах? И, как вы наверное знаете по фильмам, в США есть школьные автобусы.

Nikola Mahkov

-вы в школьном возрасте?--