Николай Климов

Август месяц . скоро придет платежка на налоги . И вот думаю . Я построил себе дом на свои кровно заработанные деньги . дом мне дохода не приносит а только требует ремонта и обслуживания . Так за что с меня же государство берет налог . чем дороже собственность тем больше . ?🤔

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

За то, что все должны скидываться на путлеровскую военщину, 10 силовых ведомств, сжирающий 30% бюджета и 20% трудоспособного населения - и, конечно же, на армию чинуш, казнокрадов и взяточников, на агитмашину, пропагандонов, бутафорскую дерьмократию и прочую бурду. Я уж не говорю про 40 дворцов, 40 яхт и личных салометов и самого Путлера и его окружения. И бриллиантовые батоны, какие там золотые у Евнуховича...

Николай Климов

вот и я же про то . богатства недр мало того что себе присваиваю так им еще этого мало .

Sekach Dev

Ну, ты же, берешь у государства эл.энергию, газ, сливаешь куда то свою канализацию... находишься на государственной земле... тебя государство оберегает от врагов, что бы не пришли и не разбомбили твой дом... это всё, по твоему, должно быть бесплатно ¿ ...

Николай Климов

🤷‍♂️😂 и это все мне . и все бесплатно ?

Aлександр Кузьмин

А что в Конституции сказано про налоги ? ... зато в Налоговом кодексе есть ст.12 п.5 . Читайте и смело ссылайтесь на неё . Заявительное право ещё ни кто не отменял . Только это надо делать в письменном виде с их росписью на копии .

Людмила Фризен

Вопрос- закономерный.Но,боюсь,ответа на него не получите.Нечто похожее волнует и меня.Почему за приватезированную и принадлежащую НАМ квартиру мы платим квартплату? Ну,мам свет,газ и пр.-понятно.

Александр Добрый

квартплату никто не платит. Ж.К.Х. жилищно коммунальные услуги

Людмила Фризен

В них все входит:газ,эл. энергия и пр.У нас(Беларусь)есть отдельная строка:КВАРТПЛАТА.И сумма за нее( всегда больше,чем все остальное... Хотя,чего это я...Так распорядилось наше правительство!😁

Николай Климов

в чужой монастырь со своим уставом не ходят . а это сделано чтоб чтоб хомут с шее не соскочил .😂

Людмила Фризен

Да.Живем дальше...😊

Валерий Киселев

Государство призвано охранять Ваше имущество от нежелательного воздействия со стороны. Жаль, конечно, что не все государственные деятели способствуют этому.

Николай Климов

Мне это государство когда сгорел дом ни копейки не возместило а когда востановил -- налог потребовало .

Валерий Киселев

Увы! Мне не хочется государством считать чиновников.

Николай Климов

государство и Родина не одно и тоже .

Валерий Киселев

Нет, конечно! Родина - это Родина. А государство - это Родина, люди разные, в том числе и те, кто управляет.

Лара Ларина

Шут её знает..всю эту налоговую систему...и за дарственную от собственных родителей тоже надо платить налог и не маленький..с какого перепугу...непонятно...😉

Николай Климов

🤷‍♂️ а им сколько не дай . все мало .

Лара Ларина

вот-вот...

Любка Котелок

....кроме всего прочего на деньги,с которых уже сняты 13%,если конечно она белая,и тот же вопрос два раза с одной и той же суммы забирает.

Николай Климов

да на сколько известно налогов намного больше ..

Любка Котелок

И на все,что только можно

Николай Климов

до чтоб они подавились .

Любка Котелок

Если б наши слова дошли до адресата,мир был бы другим.

~E
~ Eva Lansca ~

Так вы ведь на земле его поставили . А вот интересно , если поставить его так , чтобы земли не касался , то тоже надо платить придётся?

Николай Климов

как и за яхту платить заставят .

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Поэтому президент не возражает против порта приписки яхт наших форбсосписковых богатееев в России.

Николай Климов

им есть чем откупиться .!

Оксана Лаzaрева

Это фигня, вот высокий налог за авто - за что))) я за четыре новые квартиры тысячу плачу, а за 10-летний автомобиль - 20 тысяч😆

Николай Климов

🤷‍♂️ ужас . что же это за квартиры такие . я за участок земли в деревне больше выкладываю .

Пч
Пчелка

Разве пенсионеры не освобождёны от земельного налога? Я не плачу.

Оксана Лаzaрева

Кадастровая стоимость 10 млн, налог 0.1%, получается 1000 рублей. Все просто)))

Пч
Пчелка

Вот и весь ответ🤷‍♀️

Оксана Лаzaрева

Кадастровая стоимость у нас сильно занижена, не более 50% от реальной, поэтому такие смешные налоги на недвижимость, а вот на авто нереальные)))

Людмила Варивоцкая

Да.. И мы-дачники.выкупили по 10 соток для себя земли .построили домики... И оплачиваем всё-и дороги.. И за землю налог..

Ла
Лада

Да вот, называется построил на пенсию себе убежище, а оно тебя может оставить, как говорится без порток😀

Николай Климов

это точно . и продать ни кому не надо и зимой протопить пенсии не хватает .😢

Ла
Лада

Да, а если ты его построил в кредит, то продать его не сможешь из за этого, потому что даже после половины выплаты, то всё равно сможешь его продать с большим минусом для себя

Скорпион Иванович

Вы приобрели имущество-разбогатели. Значит надо поделиться с государством, согласно законодательству!

Николай Климов

только на них и осталась надежда .

Се
Сергей.

А кто сказал что за грибами можно?))Вроде по ящику сказали что и за грибами уже нельзя)

Николай Климов

эще не все леса в собственность передали .

Скорпион Иванович

Коля, по Конституции и леса, и как то, что там отмечено принадлежит государству. Отношения с частниками регулируются отраслевыми законами, положениями и договорами!

Алекс Венцель

За крышу над головой... Радуйтесь что не берут налог за трубу на крыше как при Петре...)))))))

Юл
Юля

а интереснее когда в этом году новые правила и прошлый пересчитывают по новым правилам)

Алла Аа

А это за возможность заработать недвижимостью
Заранее. На год вперёд денежку отдай.

Николай Климов

да сей час недвижимостью сложно заработать . я какой год участок земли в хорошем месте продать не могу .

Григ Лавриков

Где продаете участок?

Николай Климов

в подмосковье .

Григ Лавриков

Нет. Извините

Николай Климов

🤷‍♂️ а где думаете приобрести .

Григ Лавриков

Я живу в Краснодаре. Думал, может в окрестностях

Николай Климов

понятно . говорят из за дождей у моря многие хотят переехать и недвижимость распродают .🤔

Эл
Эльвира

Считают, что раз вы смогли себе его построить, значит у вас есть деньги и на налог.

Николай Климов

а другим просто до етого дела нету .

Эл
Эльвира

Конечно. У нас же капиталистическое общество сейчас. Но ещё осталось социалистическое мышление во многих. И мы передаём его своим детям.

Александр Добрый

Да капитализмом и не пахнет, жидо- большевистское

Николай Климов

идем по западному пути только с отстованием на 300 лет .

Эл
Эльвира

Капитализм.

Qqqq Qqqqq

тут надо понять простую истину, народ налог не платит, а налоги платит население

Николай Климов

нашему плешивому и шерсти клок барыш 😠

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит нужно срочно несколько комнат сдать шайтанбабаям за умеренную плату.

Николай Климов

😱 что вы . они сразу его так обживут что потом год прибераться будешь .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А в Малоярославце - не в Чурикове случайно дом?

Николай Климов

в нем родимом . на развилке .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Хорошее и красивое место.

М)
Маруся )))

Вам государство дает защиту, и заботу. Поэтому ав и смогли дом плстроить

Пч
Пчелка

И налог на имущество пенсионеры не платят...

Пч
Пчелка

Николай, а что у тебя ограбили?

Николай Климов

вы про инфляцию что нибудь слышали ? это узаконенный грабеж народа . а налог на добавленную стоимость тоже не знаете что это такое ?

М)
Маруся )))

А что, думаете в других странах такого нет , наивный чукотский мужчина??)))))..вы, простите, либо не далёкий, либо провокатор..((

Пч
Пчелка

Скорее последнее

Любовь Вотинцева

Я ТОЖЕ ЭТОГО НИ КАК В ТОЛК НЕ ВОЗЬМУ ! КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ !