Максим Jw

Товарищи, господа пешеходы, кому как больше нравится! Пришла зима и следует помнить, что вам проще остановить свою "пятую точку", нежели нам 1,5 тонны железа 🙂

Ответы
Ольга

Послушайте, товарищ, господин водитель (как Вам больше нравится)! Раз уж Вы сели за руль 1,5 тонны железа, ответственности на вас больше в несколько раз, чем на пешеходе. Помните об этом!

Ольга

С этим согласна. Но есть и водители-нарушители, их тоже на дорогах хватает.

Максим Jw

Увы... Я за рулём с 16-ти лет с 1996-го года, около 26 лет. В моей Алматы штрафы самые высокие в СНГ, а камер больше только в Москве. Хотя Москва сколько, 15 млн.? А Алматы около 2,5 млн.

Ольга

Учитывая ваш опыт водительский, полагаю вы ответственный водитель, это похвально. А штрафы необходимы, пусть даже большие. Ведь речь идет о жизни и здоровье людей!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ольга

И Вам!

Чио-Чио-Сан

Хотите сказать, что на нерегулируемом пеш. переходе сначала пропустить весь транспор, только тогда переходить? Так нам тогда до ночи придётся стоять и ждать

Максим Jw

... на нерегулируемом пешеходном переходе по правилам ПДД нельзя переходить дорогу. Ищите зебру и там сколько душе угодно.

Чио-Чио-Сан

Нерегулируемымй пешеходный переход, любой, именно с зеброй, но без светофора. А по правилам ПДД. на таком переходе первенство за пешеходом, автомобиль должен пропустить пешехода.

Максим Jw

При этом пешеход должен убедиться, что водитель его видит. И не пропустить, а уступить дорогу.

Александр Гусев

Точно! И ещё. Светает поздно. Темнеет рано. В сумрчных переулках в тёмной одежде не стоит выскакивать на дорогу, не убедившись в отсутствии транпорта.

Валентина Пакшина

Своевременное заботливое воззвание! И к тому же ДОРОГОЕ и для "пятой точки", и для 1,5 тонны железа‼️😜

Кто Назвал, Тот Знает

Пешеход всегда прав... Пока жив... (С Вами полностью согласна, а в эти дни, как никогда.)

Zоя

А вы в свою очередь не гоните на всех парах, понимая что скользко и всё будет норм.

Максим Jw

А с чего вы взяли, что я так езжу?

Zоя

А я не конкретно вам ...

Михаил Киранов

И, как кто-то сказал, "мы сядем и выйдем, а вы ляжет и уже не встанете"

На
Наталья

Вы свои 1,5 железа должны заблаговременно останавливать.

Максим Jw

Обязательно. Но и вы свою любимую пятую точку весом в 60-70 кг. тем более должны заблаговременно останавливать 🙂

На
Наталья

Моя точка потяжеле🤫😂

~E
~ Eva Lansca ~

Тоже удивляюсь не знанию основ элементарной физики .

Татьяна Александровна

О да!!! Я присоединяюсь к вашему призыву-просьбе

Ев
Евгения

Пешеход всегда прав но не всегда жив и здоров

Лара Ларина

вернее то, что растет из пятой точки....😂😂😂

Загадка

👍 пешеход это понимает уже когда поздно. 🥺

Галина Володеева

Правильный совет пешеходам .

Ек
Екатерина

Полностью согласна

Alex Dark 🇷🇺

и я такого мнения

Татьяна Царькова

мы вас услышали

Максим Jw

Этого мало. Нужно ещё до сознания донести 😉

Бываю Хорошей

вот именно. ☝️

Та Самая......

Поддерживаю!

Елена Сергеевна

Поддерживаю

ТОРРО КОРН

Они даже и не представляют , сколько седины у водителей добавляется...