Legião Dos Sábios

Словно читаю о себе: "С.Довлатов не переносил слова «ипостась», о чем несколько раз упоминает в своих рассказах. Друзья писателя вспоминают, как однажды, услышав слово «ипостась», Довлатов вышел из-за новогоднего стола. Актриса и модель Клоэ Севиньи в интервью призналась, что ненавидит, когда люди медленно ходят, «едва тащат ноги», как она выражается. Хармс не переносил старух. От «Вываливающихся старух» до повести «Старуха» и дневниковых записей он пронес эту идиосинкразию.

Ответы
Гульсина Фадеева

Все мы чего-то не переносим ... У каждого есть право на свой вкус

Legião Dos Sábios

Это и есть идиосинкразия. В разговорной речи идиосинкразия значит острую непереносимость кого-либо или чего-либо. «Не выношу», «как беса на ладан корчит», «при одной мысли о нем настроение портится» — все это формы идиосинкразии. Неприятие, продиктованное исключительно вкусом, а не физиологией или психикой. Есть некоторый смысл в том, что для этого явления заимствовали именно термин идиосинкразия, а не аллергия. Идиосинкразия, в отличие от аллергии, не имеет рациональных корней и разумного обоснования, она всегда индивидуальна и возникает спонтанно.

Гульсина Фадеева

Как интересно, какой Вы умный ...

Галина

Все про вас?

Legião Dos Sábios

многое не поместилось

Галина

Даа много если не входит

Legião Dos Sábios

Президент США Гарри Трумэн запомнился своей непримиримой позицией по отношению к Советскому Союзу. Помимо коммунистов, Трумэн ненавидел собак. Тоже самое и у меня.

Галина

Понятно