Ольга

Власти, и вообще люди говорят, что все обленились и не хотят работать, особенно молодые. Но есть вопрос. Вы предлагаете за 15-20 тысяч вкалывать в адовых условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире? Чтоб к 25 годам купить кредитопомойку, а к 50 купить 30 метров бетона? Не "не работать" мы хотим, мы не хотим работать за еду.— Как ты посмел за 15 тысяч не работать? Ленивая мразь, поэтому всё в стране так плохо, потому что ты в самой богатой стране не готов работать за еду!?

Ответы
Alexander Rusetsky

Вы знаете, мой опыт подсказывает, что многие работают много... Во всяком случае, моя дочь и ее окружение, молодые ребята и девчата работают очень много. И считают это нормально. Правда и зарабатывают они прилично. Не скажу, что баснословно много, но прилично для среднестатического гражданина. И вы безусловно правы, работать за еду просто унизительно ! Причем получается какой-то замкнутый круг. Кто хочет работать, не получает достойную зарплату, кто хочет открыть свое дело, как правило кроме проблем тоже ничего не получает. Это хорошо , что мы живем в Петербурге, здесь конечно больше возможностей. Но многие бы работали с полной отдачей имея достаточную зарплату и перспективу. Но вы же сами понимаете, что с такими горе-руководителями, мы скоро все останемся без штанов. Поэтому надо менять всю эту порочную систему , как можно скорее.... Быть активными. Не обязательно ходить с плакатами, хотя это тоже действует, а хотя бы в рамках своей парадной, дома, микрорайона не быть безучастными. Если их долбить, то поверьте результат будет. Знаю по своему опыту.

Natali Ник.

не думайте, что в СССР было иначе... работали за еду все! просто богачей не было заметно, скрывались... известны случаи расстрела за спекуляцию в особокрупных размерах.Люди же все жили на грани выживания, ну рабочим платили побольше=верно, а как еще военную технику развивать было? менее 10% нацдохода шло только в доход народа... увы...у нас ничего и никогда не поменяется, это понимает не только старшее поколение теперь... молодежь валит на запад и никакие здешние мутные программы их не удержат...

Ольга

как было в СССР я прекрасно знаю ,работала и зарабатывала прекрасно (не долго правда ) а вот мои родители и квартиру прекрасную заработали и зарабатывали очень хорошо , работали инженерами )))

Natali Ник.

вы наверно вспоминаете Гобаческий период? верно было... зарплаты подскочили... хозрасчет))) но времена глубокого брежневского застоя и уж тем более Хрущевского, когда за хлебом утром очередь занимали, вас явно еще на свете не было и судить не можете)))

Ольга

Мне 52 и я много помню ...ну кроме Хрущёва...конечно были очереди и ничего страшного в этом не было , страна такую войну пережила потеряв огромное количество людей это до сих пор эхом идёт ...(((

Natali Ник.

послевоенному поколению, которое знает весь период 50... 90х годов не понаслышке сейчас 70+ лет... так что не ВЫ)))

Анатолий Игнатьев

Именно. Кто-то валит из страны, кто-то чем-то своим занимается иначе никак. Да и купить квартиру за нал или как-то так звучит странно. Все в кредитах и рассроках. Ипотека с % дикими...всё против народа.прямо заговор ...

Лена Елена

За 15 тысяч гастарбайтеры в нашей стране имеют неплохие дома и покупают квартиры, причем в России. Становятся достаточно успешными людьми. А наши почему-то предпочитают не иметь НИЧЕГО, чем иметь 15 тысяч в месяц.

Ольга

гастеры у себя дома покупают дома и квартиры в России вы НИ КОГ ДА работая на 15 000 не купите квартиру , если вы знаете секрет подскажите КАК ?

Лена Елена

Они уже давно в России две трети из них получили гражданство, купили квартиры и построили дома, причем не только у себя дома, но и в России.. И нарожали кучу детей. Как это возможно, я спрашивала у них. Ответили, что они берутся за работу. которую не хотят делать русские. Так и отвечают.

Ольга

ну только если человек сорок на квартиру копят ... и всем скопом покупают ...у нас в селе узбеки так дома покупают ..

Лена Елена

Да, так покупают. Бывает, что ипотеку берут. Но рассчитываются как с родственниками, так и с банками не более, чем за пару лет.

Игорь Реус

Ну да, пока не хотят работать за еду, как в Китае. Но уже скоро захотят... А с чего "они" решили, что капиталист должен им много платить??? Вот какие аргументы у "них"? Деньги очень нужны?

Андрей

Надо только на себя надеяться, а не на власть и хорошая работа вас искать не будет.....надо самому искать , а не плакать ,что мало платят. Кто хочет - заработает.

Ольга

да неужели

Андрей

Ужели , сам мало получал и знаю как тяжело выбираться , но можно .

Анатолий Бочкарев

Зацепила старое больное место. Позор нам вместе с Медведевым , Путиным и Госдуме с Единой партией воров. Нам стыдно за такие выборы в стране.

Сергей Анахин

Оля, с чего то надо начинать, Для того, что бы чему-то научиться. Дочка и официанткой работала. Сын начинал с маленькой зарплаты.

Во
Вовочка

Какие предложения ? Чтобы больше платили ? Кто должен больше платить ? Какие механизмы ? Всё , что Вы пишете - болтовня.

Ольга

это не болтовня а жизнь

Во
Вовочка

Типа - Ах как плохо , надо , чтобы было хорошо. Но это - лозунг. А от лозунгов толку мало

Марат

В развитых странах люди всю жизнь учатся, чтоб повысить свой уровень благосостояния.

Ва
Валерий

👍, человечиский фактор , работодатель не хочет больше платить - сволочь

Владимир

молодые,не хотят,чему либо учиться,значит нет спецухи,и работать ненадо

Сергей Соседка

Да ,надо отказываться работать за малую зарплату,хотя это и сложно

Валерий Семенов

да ! я не собираюсь работать за еду. еду можно в лесу и реке добыть,

Стас Васильев

коммуналку ещё забыла и пачка чумовых налогов за просто так...

Андрей Мацнев

Получайте специальность и зарабатывайте больше, кто не даёт?

Андрей Мацнев

Значит, в Канаде и в Австралии эти профессии более востребованы, только и всего. И опять же, утверждать, что у них получилось благополучно устроить свою жизнь, уехав из России, можно будет только лет через пять, некоторые возвращаются.

Ольга

Нашей стране без этих профессий вообще капут как и без многих других , которые достойно не оплачиваются только и всего ...

Андрей Мацнев

Чего-то до сих пор не "капут", как многие многие в мире ни стараются)))

Ольга

нашей стране уже давно капут и не видеть этого может только слепой ...

Андрей Мацнев

Это Ваше субъективное мнение, моё - прямо противоположное))

Николай Скороходов

.....никто Вам халяву не даст... кто не работает . тот не ест...

Ольга

причём тут халява ? читайте внимательно ..

Николай Скороходов

..наворочено . не понять..

Ольга

тогда не отвечайте если не понимаете ))

Я Рисую Осень

просто её растащили частные морды плевавшие на народ

Дэ
Дэн!!!

и...какой выход...опять революция...всё разграбить....

Ти
Тина

ваш настрой соответствует вам что вы описали

Ольга

я здесь не причём...