Амед Хасиятуллин

Как считаете от чего разрушился РИМ от восстания рабов или от изобилия золота . И что ждет Россию в будушем?

Ответы
Алексей Юрьев

Восстания рабов не было. Восстал небольшой народ готов, доведённый вымогательством римских чиновников до отчаяния. Римская армия битвы с готами не выдержала, так как римские солдаты из-за упадка дисциплины отказались надеть в бой доспехи. После чего готы уже беспрепятственно пошли на Рим, никто их остановить больше не пытался, так как население империи было издавна разоружено властями. Интересно, что римские чиновники продолжали ездить к восставшим готам в надежде получить обещанные взятки. Что готы с ними делали, древний автор не написал.

Амед Хасиятуллин

Когда одних доводят до отчаяния а другие давятся от обжорства. Кто то воспользуется что готы с ними сделали автор не успел написать потому что его и большую часть населения были убиты

Константинов Владислав

Крах Римской Империи - явление неоднозначное. Однако, ключевой причиной вижу крайнее социальное расслоение и полное бесправие народа перед лицом императоров и чиновничества (Если непосредственно Рим и пал оттого, что рабы якобы ночью открыли ворота Алариху, то это лишь финальный акт Трагедии). Что касается России, не хотелось бы находить параллели, но они упорно находятся!!!

Амед Хасиятуллин

Очень педагогическое обоснование

Константинов Владислав

Кстати, насчет рабов. В позднюю имперскую эпоху положение бедного свободного римлянина было едва ли лучше рабского. По крайней мере, раба обеспечивал пищей хозяин. А вот свободному работу было найти исключительно трудно, т.к. почти всё делали рабы. И в правовом отношении к рабам стали относиться более бережно...

Амед Хасиятуллин

Нас с тобой там не было мы верим книгам но книги ошибаются .

Константинов Владислав

Однако ж, параллелей слишком много в жизни нынешней, не так ли?

Амед Хасиятуллин

Несомненно. ! Ведь на Украине вопрос бардака не за один день развился

О_
Олег _Хроменко

В России будет народовластие , т.е. настоящий социализм , т.е. царство Божие как и на небе , как сказано в Библии ...Все империи рушатся , долго не живут , они ведут к глобализации , а это против интересов Бога , ОН не хочет чтобы человечество развивалось однобоко , имперское правление тормозит эволюцию разума ...

Амед Хасиятуллин

Главное . Как жить дальше

О_
Олег _Хроменко

Главное не растерять свои лучшие человеческие и духовные качества , всем воздастся по их делам , не единый человек не забыт и не заброшен .

Амед Хасиятуллин

Правильно и умно

Аксакал-Хан-Паша

Как часто мы воюем с тенью,
Виним других, но не себя.
И называем то прозреньем,
С врагом расправившись любя.

А враг внутри, и он не дремлет,
У эгоизма все враги,
Кто похоти его не внемлет,
Воюй, но совесть береги.

Амед Хасиятуллин

СПАСИБО ЗА СОВЕТ СЫКУН

Аксакал-Хан-Паша

...и где же я так...поясните мне...

Амед Хасиятуллин

Если я тебя обидел то лучше встретимся . Когда я вижу детские глаза которые сидят в тюрьмах от 13 -- до 18 лет в количестве от 300 --600 чел я тебя не могу понять . Нет войны а брошенных детей становится больше. Это большая тема . Может ты просто попал под руку. Может ты - хороший человек. Просто когда слушаешь что все у нас хорошо а в реальности ----- То твой юмор я не приму.

Аксакал-Хан-Паша

...я вас прощаю...за не знание человека и оскорбления его...

Амед Хасиятуллин

Прекрасно ! Хорошо что мы поняли друг друга

Анна

А россия уже повторила судьбу древнего рима. Распадается. Империи долго не живут. Но в любом случае распадется от нехватки ресурсов. Потому что они не бесконечны,а делать пока мало что хотят

Амед Хасиятуллин

Не жалеть денег для жизни и платить зарплату людям достойную

Анна

а есть предел желаний у человечества?

Амед Хасиятуллин

Справедливо

Николай Ходосевич

Рим не разрушился. Разрушилась Римския Империя. И связи с Россией я не вижу. Если руководители России будут думать, то у России - великое будущее.

Амед Хасиятуллин

Вот правильное слово Думать . Особенно в течении 20 лет .

Вадим Котов

Не из-за восстания рабов, не от изобилия золота, а из упивания властью и вседозволенности богатеев, и тоже ждёт и Россию если не опомнится.

Амед Хасиятуллин

Может быть

Ол
Олег

У России нет будущего а Рим погиб потому же почему гибнут все империи зажрались мужики и обленились,жиром заплыли их и сожрали

Амед Хасиятуллин

Истину глаголишь

Natalija Ostapchuk

Я сейчас в Италии... Ты говоришь о прошлом Италии. И сравниваешь её. С будущим России.... Как то не сравниваемое...давай.на сегодня

Natalija Ostapchuk

Мы их.содержим.и постоянно... Они не хотят работать

Амед Хасиятуллин

придумай им работу . Пусть ловят воробьев

Natalija Ostapchuk

Хотя они. Наполном содержании. Все равно побираются. Работать не хотят. Говорят пусть. Белые работают.. А они в пародис приплыли

Амед Хасиятуллин

А как же Франция Италия Израиль их бомбили дома разрушили поэтому они приплыли к вам в гости

Natalija Ostapchuk

Это по Библии а не по содержанию

Руфина

всего по чуть...Россия Великая страна--много в ней полей и рек.. Я другой такой страны не знаю где так вольно дышет человек......

Амед Хасиятуллин

Обалдеть ! Какие стихи не вы написали ?

Руфина

Песни детства..

Амед Хасиятуллин

Я понял

Руфина

Спасибо.

Амед Хасиятуллин

Не скучай

Руфина

!!

Лейла Джакишева

Здесь, мне кажется, вы привели не причины, а следствие, просто все имеет свою жизнь, начало и конец, все приходит и уходит

Амед Хасиятуллин

Важны последствия. И какие они будут

Мария Кыркалова

Римская империя пала из за германцев и гуннов. Рим не смог справиться с ними. Империя процветала за счет войн и рабов.

Амед Хасиятуллин

Когда много золота воевать не хочется

Мария Кыркалова

Золота много не бывает.

Амед Хасиятуллин

Поэтому -- посорились

Мария Кыркалова

Просто у них иссякли возможности к победе.

Амед Хасиятуллин

Просто они перестали быть воинственными.

Маргарита Фякинская

В будущем земной шар развалится,не то что Россия и Америка. Никого и ничего не будет.Вот наше общее будущее.

Амед Хасиятуллин

Круто

Иван

Рим разрушился из-за распутства. а Россия выстоит и победит. не зря Москву называют третьим Римом.

Амед Хасиятуллин

Ваня молодец ! Русские не здаются .

Иван

в России живут не только русские. об этом на Западе не понимают.

Амед Хасиятуллин

Тогда Советский народ не сдается

Иван

класс!!!! удачи Вам.

Амед Хасиятуллин

Спасибо

Владимир

ну России это не грозит в ближайшем будующем...а вот с США аналогию можно пожалуй провести...

Аи
Аида

Трудное, но хорошее будущее. Так было угодно Богу, вот он и создал условия для разрушения.

Амед Хасиятуллин

Вся жизнь впереди надейся и жди

Jacov Krell

Изобиле золота точно не ждет.
И восстание подавят..
Так что,никакой перепсктивы:):)

Амед Хасиятуллин

Жалко рабов.

Jacov Krell

👍 😂

Амед Хасиятуллин

Спасибо

Бахтиер Базаров

От изобилия и от тех кто правил Римом. А насчет России будем жить будем посмотреть.

Амед Хасиятуллин

Главное не паниковать а удерживать цены

Бахтиер Базаров

Твоими устами....!

Амед Хасиятуллин

Да если слушали

Анна Сова

там прежде всего мораль отсутствовала во всем, а на пустоте ничего не держится...

Амед Хасиятуллин

Да Да ! Морали никакой .

Сергей Бочков

варвары взяли РИМ и разграбили. И после этого почти 100 лет в Риме никто не жил.

Амед Хасиятуллин

Серега сходи в библиотеку и прочитай научные труды