Ел
Елена

чем намазать губы чтобы не трескались гигиен помада не ответ

Ответы
ДА
Джива Атма

Ухаживать за кожей губ можно не только при помощи фабричных средств, но и используя рецепты народной косметологии. Если губы трескаются, поможет маска: ½ ч. ложки домашнего творога тщательно смешайте с 1 ч. ложкой жирных сливок и покройте этой смесью губы на 10-15 минут. Затем удалите излишки творожной массы и нанесите на губы вазелин или гигиеническое средство, так вы смягчите губы и защитите их от пересыхания.

А моя бабушка советовала такое средство ухода – трескаются или сохнут губы, возьми зеленое яблоко, натри его на терке, смешай со сливочным маслом и сделай этим средством компресс для губ на четверть часа. Кстати, этот способ помогает и при шелушении губ. В интернете нашла, что вместо яблока в разных регионах используют другие фрукты и овощи: огуречная и свекольные маски также обладают питательными и увлажняющими свойствами, а еще при растрескивании и сухости губ отлично помогает банан.

В случае, когда губы растрескались или обветрились, косметологи в качестве ухода за губами советуют масло чайного дерева, которым следует смазывать трещины. В упрощенном варианте можно использовать обыкновенный пакетик зеленого чая: окуните его в теплую воду, отожмите и положите на поврежденные участки.

Чтобы губки не сохли, не забывайте употреблять достаточное количество жидкости (около 2-х литров в день) , что необходимо не только для кожи губ, но и для нормальной деятельности всего организма. Не облизывайте губы на морозе - так вы снимаете защитный барьер и губы, наоборот, становятся суше.

V-Враг Незалёжности - Z

вазелин косметический,"Норка"...раньше такой был

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Обратись к врачу он точно скажет!

Валерик

Хороший минет и трещин нет👍

Татар Кызы *****

Помогает даже сливочное масло...

Светлана Давыдова

В эйвоне есть хороший бальзам!

Ел
Елена

какой

Светлана Давыдова

Так и называется бальзам для сухой кожи с пчелиным воском, оч хороший!

Ел
Елена

спасибо а то уже сил нет

Светлана Давыдова

Пожалуйста! Будете здоровы!

Ti
Timur

Обычная помада или вазелин

Л💫
Людмила 💫⚡

Творог с мёдом

Ви
Вика

Как можно творогом что-то намазать,не кремообразный он))

Л💫
Людмила 💫⚡

Протереть через мелкое сито, добавить немного мёда и эту массу мин. на 20на губки

Ви
Вика

Ок

Ве
Ветер

Мёд. Несколько раз в день.

Дядя Миша

А у меня на пальцах, у ногтей трещинки часто бывают. От чего? И чем быстрей залечивать.

Ве
Ветер

Не хватает витаминов в организме. Дополняй

Дядя Миша

А-а-а. Вот их то и не где взять..............

Ве
Ветер

В аптеке

Дядя Миша

А может других витамин не хватает? Раньше то не трескались.

Ве
Ветер

Каких других?)))

Дядя Миша

Прости, не туда повернул разговор.

Толя Харитуев

обычная тогда помада

Irina Sirotkina

Растительное масло

Мюнх Хаузэн!!!

серой из ушей своих

Светлана Гончарова

Витамин А в аптеке

По
Позитив

касторовым маслом

Mi
Milana

Кокосовыми маслом

Александр Назаров

В Штатах живете?

Ел
Елена

сейчас в россии

Александр Назаров

Патриотические трусы и лифчик - чисто американская вещь. В Нью-Йорке столкнулся с американским патриотизмом как слабо описанной формой шизофрении. Город, набитая черными вонючая помойка, а дебилы думают, что живут в раю.

Ел
Елена

не согласна

Александр Назаров

С Украины? Нью-Йорк - пахнущая мочой безкультурная дыра. Даже в Вашингтоне мне это подтверждали. Замужество - великая вещь, не надо заморачиваться на такие мелочи, как образование, саморазвитие или карьера, рвать ногти и чего-то добиваться.

Ел
Елена

нет не с украины,а у нас надо заморачиваться на образование?кому это высшее образование нужно

Александр Назаров

В зависимости от места и города. Мой диплом МАИ с отличием был никому не нужен. Диплом Вышки и куча курсов пригодились.

Z-Мимокрокодил-V

Вазэлын, захады!

Ирина Ефремова

помадой!!!👍

Янина Ольга

мёдом попробуй

Людмила Кузьмина

Кремом для ног.

Свет - Мария Стрижевская

ЧАЩЕ ЦЕЛУЙСЯ ,