Марина Скидан

Вы готовите перепелок? Вот купила две штучки на пробу. Они размером с хомячков. Теперь думаю как приготовить. У кого есть опыт?))

–1
Ответы
Vладимир Калужин

Перепелку тщательно промываем, убираем оставшиеся перышки. Нужно срезать кожу с шеи. Затем высушить тушку бумажным полотенцем.Смешать с растительным маслом специи и соль.Хорошо обмазать перепелку специями. И оставить мариноваться накрыв пищевой пленкой минут на тридцать в холодильнике. После помещаем перепелок целиком в жаропрочную форму и выпекаем в духовке разогретой до 200 градусов не более 20 минут.

Сергей Zабелин

Володя, а что там есть? Они, наверное, костлявые?

Vладимир Калужин

Да там косточки то и не заметишь

Марина Скидан

Ну я бы не хотела подавиться ими

Vладимир Калужин

Тогда аккуратненько зубками её зубками

Л*
Лена **

как-то я не решаюсь) один раз подумала, что на голубя похоже.. и всё. Не могу теперь )) Да и чего там.. мне кажется, косточки же одни)) Это как с кроликом, мне однажды кто-то "добрый" сказал что котов за кроликов выдают, поэтому покупать надо всегда с лапками не обработанными, чтобы точно кроль был.. ну, короче, тоже не ем их))

Марина Скидан

Кролики мясо диетическое. Я не ем из за того, что просто мне не вкусно. А вот перепелочки очень даже вкусненькие! Малюсенькие такие и на один зубок буквально. Только мясо темное и довольно жестковато, если жарить. Лучше тушить. К тому же их просто обожала, вполне себе историческое реальное лицо. Хюрем Султан или Роксолана. Если вы смотрели "Великолепный век", наверное знаете её)) В Турции она была женой падишаха))

Л*
Лена **

нет)) не смотрела) Я не спорю,может и вкусное) но у меня вот такие отношения сложились))

Марина Скидан

Курочку же едите? А эта такая малюсенькая курочка!))

Nekto Imiarekoff

В сливках или сливочном соусе (рецептов в сети выше крыши). Только перепёлок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отбить перед готовкой - не курица, не отбитые будут жестковаты.

Марина Скидан

Вы правы. Они действительно суховаты из за ноль жирности. Поэтому их стоит только варить или тушить))

Nekto Imiarekoff

Лучше тушить. Бульон (или даже суп!) из перепёлок так себе блюдо )))

Марина Скидан

Я лишь раз покупала, чтобы попробовать. Тушила недолго. Мне в принципе понравилось. Я чувствовала себя женой падишаха. Это исторический факт, что Роксолана или Хюрем Султан обожала перепелок!)) Одна лишь мысль не давала мне покоя. Неужели она курицу не ела, если ей так глянулись эти крохотные птички..))

Nekto Imiarekoff

Хм... А что вам по поводу перепёлок сам падишах сказал? )))

Марина Скидан

Падишах кормил Роксолану тем, что ей нравится.)) Но видимо ситуация в стране была плачевной, если они не догадались куриц разводить. Видимо поставки куриного мяса были проблематичны из за отсутствия морозильной аппаратуры😁

Mi
Minnigel

У нас в этом году на огород прилетели перепела, с мужем наложили зерна на поднос и поставили, они начали прилетать, а вот неделю уже как перестали😕

Марина Скидан

Видимо их поймали. Потом убили. Ощипали. Поставили на рынок. Я их купила в количестве пары штук и съем завтра. Зато у вас будет много зерна теперь кашу варить)))

Александр Бабурин

Всё равно очень аккуратно ощипать чуть опалить хотя не обязательно и и потушить а уж с чем Как Ваша Душа пожелает

Марина Скидан

Пища бывает разной!)) Духовная пища многим не по душе))

Александр Бабурин

Вопрос у Вас про приготовление птичек

Марина Скидан

Одно другому не мешает. Как специи. Вы кладете сразу и соль и перец..

Александр Бабурин

Удачи Вам в Готовке . Наилучших кулинарных изисков. Здоровья Всей семье

Ту
Турист

😂 Блин.. Читаю -Вы готовите переполох.. Сразу внимание обострилось! Перечитываю снова..🤣

Ту
Турист

Желаете перейти в личку? Пожалуйста!

Ту
Турист

Я подал заявку в друзья! Что ж вы не принимаете?

Марина Скидан

Я только сейчас подошла к компу)) Щас всё будет!))

Ту
Турист

Ок!

Serg

когда пожарите они уменьшатся до воробья. не та это дичь чтоб тратить время и деньги

Марина Скидан

Вы ужасно не правы. Перепелки очень любила Хюррем Султан. Историческая личность. Это низкокалорийная пища, богатая на цинк и улучшающая показатели крови. Не надо считать чужие деньги! Дурной тон, знаете ли! И о вкусах не спорят! Мне вот больше понравился цыпленок кушон. Он и дороже кстати. А вот перепелки понравились дочке очень даже.

Serg

я перепелов сам готовил и ел) денежки чужие мне до фени))) Просто высказал свою точку зрения))))

Марина Скидан

не та это дичь чтоб тратить время и деньги - вы же писали, не так ли..

Serg

Так и написал) потому что именно так считаю. Глухаря или куропатку лучше приготовить)

Любовь Винс

Жарить не советую, у них мясо жесткое. Лучше долго тушить с овощами или варить

Марина Скидан

А я недолго тушила. Там тушить то нечего. Она же крошка))

Марина Скидан

Очень вкусная птичка но ципленок кушон вкуснее в сто раз и дороже конечно

Ва
Валерий

что перепёлки-куропатки-воробьи и скворцы-это Курица-просто более Нежная

Ва
Валерий

у нас в БАКУ кутабы продавали

Марина Скидан

Это что такое?

Ва
Валерий

чебуреки по русски)

Марина Скидан

Я сама чебуреки делаю гораздо вкуснее покупных..

Ва
Валерий

и что дальше? я сам повар 6 разряда-это ВЫ к чему?

Андрей Шенгуров

Птичку не жалко? Купила бы курицу. Она же не птица и мучилась бы🤣🤣🤣

Марина Скидан

Это вкусно вообще то!

Ен
Енир

сказали о хомячках, и у меня возникло отвращение к перепёлкам

Виталий Быков

Судя по их весу и размеру : их стоит готовить не ощипывая;!

Марина Скидан

Ну мне продали уже ощипанных, они похожи на курочек, только косточки жестче и да, на один зубок))

Даниил Развозжаев

Как готовить не знаю , но содержать их дело хлопотное ....

Марина Скидан

Вкусные маленькие птички..На курицу похожи))

Даниил Развозжаев

Знаю , они очень теплолюбивы .

Марина Скидан

Не знаю я купила пару штучек на рынке. 70 р 100 грамм, там на 120р вышло. На пробу взяла, мне в принципе понравились, но у них косточки не мягкие, а жесткие..

Владимир Васяк

потушить с картошкой или суп сперепелками .все классно

Alisa Warshavsky

Да, варю в пароварке! Ем с острой приправой...

Марина Скидан

Думаю что надо натереть будет специями. Потомить в маринаде. В фольгу завернуть и в духовку при 160% минут на двадцать. Будет может неплохо))

Alisa Warshavsky

Вперёд! Я, ленива....

Марина Скидан

А я нет. Лень приводит к умственной отсталости. У меня есть знакомая женщина. У нее за плечами 2 Вуза. А дома ну ничегошеньки не делает! Грязища! Посуды немытой до потолка. В дуршлаге ягоды покрытые плесенью, над ними мухи летают. Ей ЛЕНЬ разобрать завалы на кровати. Там какие то коробки до потолка. Поэтому спит на полу на кухне. И полы никогнда не мылись. Даже швабры нет. Зато она считает что всех умней и обожает поучать. Психиатрия по ней плачет! А все потому что женщине необходимо много делать чего самой и руками на которых необходимые точечки. Эти точечки взаимодействуют с мозгом. А если не давать рукам работы, лениться, то понятно к чему это приводит

Alisa Warshavsky

А вы бы, помогли ей! Чем судить пересаживать, да ещё и за ее спиной!!! Непорядочно!!!

Марина Скидан

Я ей лично все говорила. Я живу в другом городе. Терпеть не выношу нерях и лентяек! И она знает мое к ней отношение. Я ей помогла кстати.. А ей не понравилось что я у нее порядок навела. Непривычно для нее это. А вот сын её к ней ездил и потом говорит мне - Боже! Как же грязно там у неё! - А у меня мама инвалид и до сих пор сама и моет и убирает. Чтобы вам неряхам стыдно было!

Анатолий Паулкин

Нет.У нас никто их и не стреляет никогда..

Анатолий Паулкин

Мой-то на улицу

Марина Скидан

Ну его же сопрут! Он же породистый и очень видный..

Анатолий Паулкин

Ржу..У нас этих породистых уже пол села бегает..

Марина Скидан

Вислоухих, короткошерстных, серебристых Британцев с родословной от олимпийских трехкратных чемпионов полно на улице?

Анатолий Паулкин

Полно.Из города везут.Купят котенка,поиграют пока маленький,а потом в село

Di
Dimas.

😂 две штуки? Десяток надо было брать!

Марина Скидан

Моя подруга, которой тоже довелось пробовать лягушек, очень правильно описала вкус. -Это нечто, похожее на птичку с рыбкой!)) Ну я хочу сказать что на еду не все лягушки идут у востока. А именно шпорцевые. Они не прыгают квакшами по земле. Лапки у них пухленькие и слабенькие. Они могут конечно вылезти на корягу какую но по берегу не скачут. Опять же это блюдо подают с кучей всевозможных приправ и конечно же соевым соусом. Ну в принципе, я не могу сказать, что это ах прям как офигительно вкусно! Но попробовать можно было))

Di
Dimas.

Вот змеи похожие на вкус тоже!

Марина Скидан

Ну нее я не пробовала. Хотя я ела мясо выдры. И это просто вкуснятина! Тает во рту! У меня дядька их держал. Они были просто ручными у него. А жена его шубу из меха выдры сшила.

Di
Dimas.

👍

Марина Скидан

Хотя и пробовала я его всего то раз буквально. Как и мясо лося. А мясо выдры оно жирненькое такое..Пробовала ещё подростком, а помню до сих пор..( 30 лет назад)

Сергей Пучков

возьмите десяток!это как криветки!

Марина Скидан

Я впервые купила. Чувствую что это что то экзотическое. И буду когда пробовать, то стану почти китайцем, вкушающим крысу. Наверное так я должна себя чувствовать, съедая это крохотное тельце, похожее на морскую свинку или уменьшенную в десятки раз копию курочки..

нс
нина соболева

готовь как курицу.Да и гугл есть

Марина Скидан

Только у перепелок мясо много суше и просто жарить их будет неправильно. Надо тушить и совсем недолго

нс
нина соболева

српасибо за инфу.

Виктор Белов

их готовят так же как голубей

Марина Скидан

А что делать..У меня вот собака одна чего стоит! Она как дитя трехлетнее с ложечки кормлю. Ну потому что мелкие породы такие дети))

Виктор Белов

наверно - собаку не разрешали

Марина Скидан

Ну почему это? У меня такая вот которую надо кормить уже вторая. Первая была Мальтезе ( Мальтийская болонка) Ту тоже не накормить было! Плевала ещё. А Голди хоть кушает когда ей ложку в рот засунешь. Она "Петербургская орхидея" А вот Сенди всё сама кушала она была Лхасский апсо. Умнейшая была девочка. Все понимала как человек. Тоже крошка совсем. Жаль только, семь лет всего прожила. Онкология. Я горевала сильно. Девять лет не могла завести новую собаку. Сенди ко мне являлась во сне долго..

Виктор Белов

извинте - домой пойду - работа закончилась