Legião Dos Sábios

Благодаря Интернету, в частности, соцсетям, у меня создалось такое впечатление, что миром правят дебилы, хотя до Интернета такого ощущения не было, так как дебилы не высказывали свое дебильное мнение, вернее, у меня не было возможности с ними общаться. Отличительные признаки дебилов: не любят читать, как следствие, косноязычны, лексический запас слов у них низок, говоря А, не говорят Б, то есть, не аргументируют свои тупые выпады, ненавидят интеллектуалов, разумеется, пишут с ошибками...

Ответы
Людмила Патук

Да, Вы правы. Очень много людей (не буду называть их дебилами), высказывая свое мнение, так примитивны, что либо отделываются одним словом, либо несут несусветную чушь, не вникая в суть вопроса. А уж про ошибки и говорить нечего! Создается такое впечатление, что в школе выучили только алфавит, да научились писать. Благо в компьютере не надо щеголять каллиграфией. И они правят миром, считая себя хозяевами жизни, не имея понятия об этике общения.

Legião Dos Sábios

Вчитайтесь в афоризм.

Людмила Патук

Так это афоризм или Ваше собственное мнение? С любым афоризмом можно поспорить, потому что мнение одного человека сугубо субъективно.

Legião Dos Sábios

Назовите мне хоть дну знаменитость.

Людмила Патук

Из какой области?

Яна Жулинская

Рамсес,принимайте людей такими как они есть.Безусловно,человеческое общество деградирует:существуют как субъективные так и объективные причины; не буду о них,они всем известны.Хочу порадоваться: Ваш комментарий отлично написан.Вывод:есть у нас грамотные люди, и нашему языку не грозит увядание.

Legião Dos Sábios

Этот совет хорош для подростка, по части принимать людей такими, какими они я являются. Мне ничего не остается как только выбраковывать, согласно естественному отбору - у меня слишком мало времени, чтобы тратить его на бездарей.

Яна Жулинская

каждый выбирает свой путь;"...не судите,не судимы будете, "-афоризм из Библии.

Вера Свежинцева

Зачем же так грубо говорить о всех когда вы сами применяете не столь лицеприятные выражения.Вот я не умею пользоваться в ноотбуке знаками препинания и я не знаю всего ни в науке ни в кино и так далее -и что -я по вашему --дебила .Простите но умный человек так не скажет....

Legião Dos Sábios

Учитесь!

Вера Свежинцева

научусь -поверьте

Светлана Светлана

Ярослав, как я Вас понимаю! Сама до недавнего времени была в шоке от уровня грамотности своих собеседников по инету. А потом просто стала их троллить! И иногда пересылаю наиболее "удачные перлы" тем, кто меня понимает, чтобы вместе посмеяться над невеждами!

Legião Dos Sábios

Говоря об уровнях, я применяю такие понятия, как: ОБРАЗОВАННОСТЬ, НЕДООБРАЗОВАННОСТЬ, и, разумеется, НЕОБРАЗОВАННОСТЬ. Образованный мало, новообразованных много, необразованных столько же, сколько и образованных. Есть еще и категория НЕВЕЖД, которых я и называю "дебилами", хотя это не так - скорее, мое пренебрежение к ним. Такие подонки гордятся своей невежественностью. Вот, в чем беда. И мне думается, таких даже не стоит троллить или в этом роде. Это - деграданты.

Надежда Панфилова

Такое сейчас время. Люди больше "торчат" в интернете, это для них гораздо интереснее, чем читать книги, ведь их нужно осмысливать, а интернет прочел какую-нибудь гадость и забыл. Цивилизация.......😉

Legião Dos Sábios

Благодаря Интеренету, я стал в 4 раза больше читать. Интернетом надо еще уметь пользоваться как мощным самообразовательным ресурсом, тем более, что Интернет, в отличие от книги или журнала, имеет свойство интерактивности, то есть, когда и ты становишься участником большого шоу под названием "Вставь свои пять центов в общую копилку".

Надежда Панфилова

Но не все такие как вы.

Legião Dos Sábios

Благодаря Интернету, я стал в 4-5 раз больше читать, при этом перестав смотреть телефизор. Интернетом надо еще уметь пользоваться как мощным самообразовательным ресурсом, тем более, что Интернет, в отличие от книги или журнала, имеет свойство интерактивности, то есть, когда и ты становишься участником большого шоу под названием "Вставь свои пять центов в общую копилку". Итак, вставьте и вы свои пять центов! Можете тут, ответив на вопрос: "Что для вас Интернет?"?

Надежда Панфилова

Иногда пообщаться с разными людьми. А чтения мне итак хватает,🙂 на работе.

Света Чиркова

Здесь много иностранцев! И живете не в СССР, где русский язык был государственным, в любой республике! Пусть общаются Смысл то все же понятен? Много болгар,эстонцев, литовцев☕ 🍨 .

Евгений Нет

А ты белый и пушистый? И высокого образованная и интеллектуальная личность?! Тогда почему не управляешь миром?! На благо интеллектуалов, а сидишь здесь? И плачешься дебилам?

Евгений Нет

Отлично...я думал дольше продержится! Опять пошли оскорбления и переход на личности уходя от темы . А ближе к теме слабо?

Legião Dos Sábios

Ну, вот, уже с больной головы переводишь на здоровую. Кто начал блеять?! Если не нравится тебе тезис иди мимо. Хули ты выебываешься, овца позорная? Знаю я таких, как ты, дрочер нетный.

Евгений Нет

Я так тебе признателен, ты даже не представляешь! Раньше, я принимал такое на свой счёт и обиды попадали в цель, расстраивали меня. А сейчас, оказывается нет!! И как бы я узнал это без тебя? И кому останутся оскорбления не принятые собеседником? С чем и поздравляю!

Legião Dos Sábios

Это я еще интеллигентно с тобой разговариваю.

Евгений Нет

Ты, разговариваешь? Изо рта несутся недружелюбные слова, и стремление уничтожить собеседника, уязвить, достать. Но ты в ярости слеп и не способен услышать, что тебе говорит собеседник! Все сказанное тобой не принято!!!! И у кого осталось? Ярость калечит. Радости Побольше и доброжелательности и все будет у тебя хорошо!!!

Елена Crimea

Полностью согласна. Только одно замечание. Лексический запас слов - это тавтология. Или ЛЕКСИЧЕСКИЙ ЗАПАС или ЗАПАС СЛОВ.

Legião Dos Sábios

Это разные понятия - ЛЕКСИЧЕСКИЙ ЗАПАС и ЗАПАС СЛОВ, вытекающие одно из другого. "Слово" понятие родовое, тогда как "лексема" - видовое. У одного слова может быть несколько лексем, согласно словообразованию.

Елена Crimea

Тогда тск и пишите - лексичесаий запас и запас слов. Но я продолжаю настаивать - в том понимании, которое Вы вложили, это одно и то же

Legião Dos Sábios

Со мной трудно спорить, так как я всегда аргументирую, в отличие от тех, кому со мной трудно спорить.

Елена Crimea

Отличная шутка!! Браво! Не знаю, как с Вами спорить, и даже пытаться не буду 😊😊😊

Владимир Киселёв

:))))))))))) 100%
Я уже перестал бороться.
Вынужденная мера - проверка грамматики при написании. Хоть бы посмотрели что пишут...

Legião Dos Sábios

Я рад, что вас развеселил. Хоть что-то полезное сделал сейчас. )

Владимир Киселёв

На самом деле это бич современной молодежи.
Они в уме столбиком считать не умеют.
Вместо того чтоб учиться ищут способы профилонить.

Legião Dos Sábios

О молодежи я даже и не заикаюсь, так как я их пропускаю мимо - мне достаточно с ними общаться в реале. Речь идет о моих сверстниках в Интернете.

Владимир Киселёв

Оп-па... Это уже беда.

Legião Dos Sábios

Я бы не сказал, что это беда. Ведь, в реальной жизни, вроде бы все нормальные, разумные, во всяком случае, старающиеся не ударить лицом в грязь, а здесь, складывается впечатление, что контингент этот неудачники. Видимо, им нравится эта роль?! ))) Цитата: "Благодаря Интернету, в частности, соцсетям, у меня создалось такое впечатление, что миром правят дебилы, хотя до Интернета..."

Владимир Киселёв

От руки заставить писать. Разборчиво.

Ирина Булышева

А почему такая агрессия? Просто тихо выйдите и закройте дверь. Я не уверена, что те кто правит миром общаются в соцсетях.

Лада

Так это не только их вина и беда, но и тех кто с ними рядом, пример то не с кого брать, а мама с папой не научили.

Св
Светлана

А если кто придумает как набить морду через интернет тому наверное премию в миллиард дадут 😁

Legião Dos Sábios

я бы купил эту технлогию.

Св
Светлана

))многие бы купили

Legião Dos Sábios

многие не могут, а я могу

Св
Светлана

Ну значит надо Вам искать такого умельца 🙂

Legião Dos Sábios

спасибо, я вас давно уже предвосхитил

Леди Мила

Именно потому, что в реале мы вращаемся в других кругах, подбирая себе общание с подобными нам.

Legião Dos Sábios

Да, кстати, все эти политические ток-шоу тоже выявляют дураков.

Леди Мила

вы правы.

Legião Dos Sábios

😎 порой удивляюсь тому, что у них нет стыда и говорят всякую околесицу.

Леди Мила

люди смотрят

Legião Dos Sábios

весь мир!

Надежда Писарева

Все люди разные, но все одинаково имеют право на то ,что бы быть и не обязаны всем нравится.

Валентина Литвин(Усольцева)

так и не общайся, многим не было возможности учиться по-разным причинам, включая семейные

Ол
Ольга

Ну вот,поздравляю,прозрел! У нас же страна "непуганых идиотов",это давно известно.

Legião Dos Sábios

Глупость без такого эпитета, как "мужская" - всего лишь банальная глупость сродни "женской", тогда как именно "мужская", напоминает, скорее, мудрость, создавая претендент для оригинальной мысли. Жизнь не стоит на одном месте и мы мужчины не настолько консервативны, как женщины - мы согласны на глупость, но пусть это будет "мужская"... 😁

Ольга

Так в чем проблема? Не ходите в соцсети и не будет вокруг вас столько дебилов 😉

Legião Dos Sábios

Если я перестану входить в соцсети вас станет больше.

Ольга

Заводите свои сверхинтелектульные сети

Legião Dos Sábios

The higher apes tend to lie. This is a part of their behavior. It's a kind of a weapon so as to survive. As for the women, they are not deprived of this tool - to lie, nor is the libido itself. And more than that, they are looking for a better sperm to give birth to a better and more healthy kid.

A woman can state: "I am not surprised with/by this information". Do you believe'ER? Of course, not!

A woman can state: "I will end UP my relationship before I ever cheat". Do you believe'ER? Of course, not!

A woman can state: "If I want to explore my sexuality, I will just stay single". Do you believe'ER? Of course, not!

All you can do as a MAN is just listen to her, have a cute smile at her and say to her: "I'm proud of you, darling"

Надежда Тихонова

Резковато,грубовато для данного сайта. Это моё мнение,а то было ваше мнение.

Legião Dos Sábios

Согласен. Чтобы исправить кость, надо посильнее ее выдавливать.

ⅅжекоб✭Умба

Я записал их отличительные признаки, теперь я тоже смогу отличать дебилов.

Legião Dos Sábios

Если занимались единоборствами, меня вы должны понять!

ⅅжекоб✭Умба

Всю жизнь занимаюсь единоборством с собой, это тоже не легко.

Legião Dos Sábios

Единоборство, по сути, - это борьба со своими страхами и неуверенностью.

ⅅжекоб✭Умба

Вся жизнь борьба, и всегда приходится что то преодолевать. От собственной лени, до порой серьезных внешних обстоятельств.

Legião Dos Sábios

Единоборство, по сути, - это борьба со своими детскими страхами и неуверенностью. Когда мальчик записывается в секцию бокса или борьбы, он пытается преодолеть себя, но ,к сожалению, спортивные тренеры, зачатую тупые, впрочем как школьные учителя. Так что, к единоборству добавляется еще и борьба с дебилами, а также борьба не стать самому дебилом.

Шагарьян Хайретдинов

А зачем Вы пишете по английски? Чтобы подчеркнуть своё превосходство?

Legião Dos Sábios

Я -сомятник, обкатывающий свои мысли на распространенных языках

Шагарьян Хайретдинов

Мне до Вашего уровня далеко. Не могли бы Вы объяснить слова "сомятник"?

Legião Dos Sábios

тот, кто ходи на сома, как правило, человек терпеливый, выдержанный в силу того, что преследует цель, в частности поймать сома, не мелочь пузатую