Ир
Ирина

"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону". А вы как считаете?

Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

Ответы · страница 3
Константин Нидерквель

Так и есть. Сделал доброе дело беги смело пока не вернулось.

Пономарёв Леонид

Мы считаем, что ремарковские три товарища так не поступали

Олег Борисович

Это слова обиженного человека. И скорее всего - плохого

Олег Македонский

делай добро и бросай его в воду. вот так я считаю и живу

Александр Степанов

полностью согласен.это у многих счетается слабостью

Николай

Не повезло Ремарку.Что сделать,импортный товарищ

Серж Вольдемарыч

Есть такое,а то и презирают вроде как за слабость

Серж Вольдемарыч

О!а я думаю что так один коллега постоянно психует завидев меня,и часто употребляет выражение-куда уж нам,деревенским))

Ир
Ирина

😀 😀 😀 очень может быть

Серж Вольдемарыч

😀 при следующей встрече обязательно спрошу что его во мне так раздражает,а то любопытство стало снедать))))

Ир
Ирина

спросите, спросите... вот удивится! он потом еще и подозрительно на вас научится смотреть

Серж Вольдемарыч

ХА ХА ХА ХА ХА!!!!!Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу))))))

Яков Махортов

В жизни порой такое случается, книжки отдыхают

Светлана Науман

В жизни часто бывает так: за добро платят злом!

Ок
Окей

Соглашусь .скромность вообще не нужна в жизни

Олекса Мальцев

Для Троцкого это было приговором, ледорубом.

Александр Петрачков

В реале выходит что -да ,но как жаль что так...

Руслан Неа

благими намерениями вымощена дорога в ад

Ир
Ирина

Многие почему-то считают, что эта фраза является синонимичной к фразе "не делай добра - не получишь зла" или "хотели как лучше - получилось как всегда". Хотя в оригинале фраза должна звучать так: «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами», или как вариант: «Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай».

Руслан Неа

во всех вариантах хрень полная. не видя картины в целом, невозможно определить благо это или зло. Обьяснить? Мальчик в дет садике играет с детьми. Сидя строит домик. затекла ножка и он ее вытянул. и сразу ножке стало больно. Он одернул ногу и моментально нашел обидчика - девченка, что бежала и ударила его по ноге. "МНЕ БОЛЬНО!" закричал мальчик и в отместку запустил кубиком в девченку. Девченка, убегала от подруги в руках которой был "условный жук". Спасаясь от "чудовища" она выбежала на ковер и споткнувшись об что-то, распласталась на ковре больно ударившись носом. Поднимаясь с колен, девченка получила "бонус" - кубик в лицо. Кто виноват? Как поступить воспитательнице?

Наталья

Как жизнь не раз доказывала.....так и есть!

Александр Логвиненко

Граф считает на соём счету. Не заёбывай..

Артур Макарцов

Скромность- это первый шаг к бедности.

Артур Макарцов

А наглость - это 2-е счастье.

Ир
Ирина

светлые , наверное, надо в кавычки поместить

Ир
Ирина

неужели наглость - светлый момент жизни для вас?

Артур Макарцов

Ну не прогибаться ж постоянно под наглых

Ир
Ирина

а с ненаглыми как себя ведете?

Ир
Ирина

что не все с вами так плохо

Игорь Кузнецов

К сожалению часто так бывает.💐💋

Valery Rumyantsev

Да духовные скрепы нынче невчести.

Valery Rumyantsev

Я не понимаю в смайликовом общении. Лучше словами.

Ир
Ирина

да, с духовностью сейчас "напряжно"

Valery Rumyantsev

Так лучше. Спасибо за понимание.

Лариса Вараксина

К большому сожалению в основном да

Сам Андерс'н

Главное выжить,остальное ерунда