Игорь Шилов

Хотели бы вы, чтоб по закону, при рождении ребёнка делался принудительный ДНК тест на отцовство?

Ответы
Илья Ф

Нет! Хотел бы, чтобы при сексе до свадьбы люди подписывали контракты о неимении претензий друг к другу в случае чего ( беременность или венерология какая ), а замужних женщин, забеременевших не от мужа и не по его воле ( при мужском бесплодии вопрос может решаться разными способами ), лишать такую женщину всех прав в соответствии с брачным законодательством.

Игорь Шилов

как вариант)

Юрий Дударев

Да скоро так и будет на законодательном уровне, пока технология дорогая, анализ ДНК. Как только процент недоверия возрастет с 45% до 55 % введут такой закон. Сами должны понимать по статистике каждый 70 мужчина воспитывает не своих детей, массовая эпидемия современной эпохи.

Ве
Вестна

всё идёт в первую очередь из семьи и только на втором месте общество. Помочь взрослому мужчине, который принял решение создать семью - по меньшей мере глупо. Если он выбрал девушку с низким социальным статусом - это только ЕГО ВЫБОР. И проблемы, которые последуют из его выбора - это только ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ. Мы для этого в этот Мир и приходим - каждый за СВОИМИ уроками.

Игорь Шилов

Так если есть мужчина который готов взять такую девушку, то в этом социуме будут женщины у которых не будет совести и не будет моральных устоев!

Ве
Вестна

Предлагаете таких мужчин отстреливать что ли?

Игорь Шилов

и тех и других

Ве
Вестна

их просто надо учиться распознавать. А на это нужно время. Не стоит никогда спешить с выбором. Семь раз присмотрись - один раз оглянись)))

Жанна Макаренко

Несколько лет назад была шумиха. Многодетный отец сделал ДНК тест. Из пяти детей один только оказался его. А мать детей выходила замуж невинной девушкой. И никого из мужчин, кроме мужа, не знала. Как такое могло быть?

Жанна Макаренко

Зачем кого-то винить?

Игорь Шилов

Затем, что кто виноват))

Жанна Макаренко

Мужа же кто-то надоумил, что дети не его... А жене какой резон гулять на стороне, да еще и детей рожать. Гульнула, так предохраняйся...в конце концов. А если так секса охота...так во время беременности и родов не особенно с этим...Не знаю, кто виноват....

Игорь Шилов

вы серьёзно? ))

Жанна Макаренко

Серьезно, не знаю.

Юля Котова

Я нет-своего ребёнка узнаю-если даже в роддоме напутают-было так-и 2-х рожала без согласия мужа-мне захотелось - всегда не зависима от мужчины - выростила одна-а ждать пока он даст согласия? - к чему?

Игорь Шилов

Юля, есть другие люди! Я не лично же вам вопрос задаю. Думайте шире)))

Юля Котова

А я за себя и ответила

Игорь Шилов

Хорошо

Ta
Tatyana

Статистику знаю по теме о воспитании чужого ребёнка.Только вот принудительный тест повлечёт какие-то массовые недоверия друг к другу.А всё таки крепкие отношения должны строится на доверии.

Игорь Шилов

Хорошо! Как вы считаете мужчина будет больше доверять женщине, если будет обязательный ДНК тест?

Ta
Tatyana

Возможно он будет уверен что ребёнок точно его,но сам тест будет предполагать что все женщины могут обманывать мужчину.Какая-то тотальная недоверчивость получается.

Игорь Шилов

Средства контрацепции зачем тогда, если все друг другу должны доверять?

Ta
Tatyana

Это уже другой разговор.

Владимир Делёв

Помойму это не проблема, есть сомнение или не доверее, воспрепядствовать этому не возможно на мой взгляд, да и зазорного в этом нечего нет даже наоборот, спать спокойнее будете 🙂

Сергей Кулышев

Думаю, что всё это не к чему. Если родители уже полюбили ребёнка подсознательно, то тест многого не даст... Или любят сразу или не любят совсем, свой он или чужой...

Игорь Шилов

Сергей, вас сколько лет?

Сергей Кулышев

43, а что?

Анна

Мне безразлично. Хотя не люблю принудительности. Но зачем вступать в сексуальный контакт с той, кому не доверяешь? Или хоть предохраняйтесь,будущие папы)))

Анна

Спросить врачи могут. Но сообщать кому то не имеют право. И я ,при вич обязана информировать партнера о болезни. Но не другие люди.

Игорь Шилов

а если вы не захотите сообщать?

Анна

И если при этом заражу,то уголовная ответственность.

Игорь Шилов

с вами все в порядке?

Анна

???

Дети На Заказ

Нет. Но моего сына в роддоме вначале заменили на чужую дочь. Жена не поверила и сестричкам пришлось принести на кормление именно моего.

Игорь Шилов

точно вашего?

Дети На Заказ

Точно. Там номерок с фамилией к ноге прикреплён. Да и я при зачатии делал сына а не дочь. Кто мечтает о сыне всем надо знать:

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем? глупость какая. просто мир перевернулся и стали все очень мнительными.
ели не доверяешь своей жене-не рожайте вместе детей...

Катерина Горностаева

имхо, если мужчина идет на этот тест, значит подозревает. Мне то пофиг, но как он потом собирается жене и ребенку в глаза смотреть?

Игорь Шилов

вы как относитесь к Коммунизму?

Катерина Горностаева

Равнодушно, как к любой утопии

Игорь Шилов

Так для вас всё утопия! ))))В пример приведу своего куна! гоняет ваших маленьких собачек и детей! И много раз предупреждал, что не стоит лезть к ней! Но лезут и ненавидят меня потом!!

Катерина Горностаева

Чет у вас слишком много ко мне претензий

Игорь Шилов

у меня нет к вам претензий

Бо
Бока

знакомый представил в суд заключение, что он бесплоден. а его бывшая хотела с него алименты. где-то нагуляла и вот. да, женщины!

Игорь Шилов

И вот таких сколько?

Бо
Бока

до х.. ибольше!

Ма
Марта

Несомненно. И еще! Если мужчина не хочет ребенка от жены,то он не обязан потом платить алименты на это чадо!

Игорь Шилов

что??? моя цель нерадивых женщин заставить рожать от мужа, а ветреных мужчин не сбегать от брака и от замужества

Ма
Марта

Заставить нельзя. Ибо не у всех есть средства растить этих детей!

Игорь Шилов

Так зачем тогда рожать?

Ма
Марта

Незачем. Если не на что растить. Совершенно мудрое решение!

Игорь Шилов

ну согласен

Александр Чайка

исследования на отцовство проводили в Англии, годы не помню.Вывод - до 30% женщин рожает не от своих мужей.

Игорь Шилов

я согласен!

Наталия Семенова

Мне кажется, это лишнее. Вот при разводе, наверное, имеет смысл. Чтобы сразу закрыть вопрос с алиментами.

Игорь Шилов

А мне кажется не лишнее! Представьте себе человек может всю жизнь растить не своего ребенка?!

Наталия Семенова

А как быть с усыновленными детьми, с детьми, рожденными при ЭКО? В документе, который ДОЛЖЕН быть у всех четко написано, что ребенок не родной. Тоже травма.

Игорь Шилов

Решение проблемы: Отец в праве сам решать, что писать в паспорте))

Наталия Семенова

Ну так, пусть это будет по желанию. Процедура стоит 15 тысяч рублей. Откуда деньги возьмут? Опять из наших налогов?

Игорь Шилов

процедура дешевле будет, если будет поставлена на поток в гос. больницах

Наталия Семенова

Возможно. Думаю, большинство мужчин будут за)

Nino

ТО есть бесплодный муж без иллюзий....нет..надо научится рожать мужикам...или в пробирке....11111110 процентов

Игорь Шилов

про эфтаназию слышали?

Nino

а надо?

Игорь Шилов

Надо

Nino

Хорошо

Наргиза Исакова

Почему бы и нет? Только чтобы этот тест был не за счёт налогоплательщиков, а за счёт родителей ребёнка .

А.
Александр .

в США желающие ДНК . не подтвердили отцовство в 10 случаев из 100 , то есть 10 прроцентов ... а Вам это надо...

Игорь Шилов

Мне? А так в целом я за горькую правду

А.
Александр .

Зачем Вам рога... а. они сразу тронутся в рост при отрицательном результате....на улицах целый лес рогов ...путаются рогами . не пройти и не проехать . ужас...

Игорь Шилов

а вы не думаете, что женщины будут более ответственны при тесте ДНК. Рога они же в любом случае будут! Знает он правду или нет

А.
Александр .

нет ... только в случае если будет знать ...

Игорь Шилов

Ну если Вы в розовых очках, то пожалуйста...

Ла
Лариса

Принудительный,но зачем? Многие бесплодные мужья стали счастливыми отцами и жизнь удалась.

Игорь Шилов

какой ещё опыт соседей?

Ла
Лариса

Жили за стенкой старики,ругались громко.Она его упрекала за бесплодие, а он орал,что зря её в санатории одну отправлял. Думал что забеременеет от кого нибудь.

Игорь Шилов

вы считаете это нормальным?

Ла
Лариса

Я не знаю, к счастью не была в такой ситуации.Если бы мой муж оказался бесплодным,я бы его бросила.

Игорь Шилов

я не сомневаюсь

Ан
Анна

Думаю, что нет. Хватит нарушать наше личное пространство. Каждый имеет право на интригу)))

Игорь Шилов

будет вам интрига когда этот закон вступит в силу))

Ан
Анна

надеюсь, что у кого нибудь хватит ума не доводить ситуацию до абсурда. Замечу, что у меня лично по этому вопросу проблем нет. Я за всеобщую справедливость и свободу. Ситуации бывают разные

Игорь Шилов

какая то странная у вас справедливость и свобода?! Если мужчина воспитывает не своего ребёнка, а думает, что это его ребёнок, то это справедливо?

Ан
Анна

У меня брат бездетен, и они родили ребенка с помощью другого мужчины. Я не думаю что обязательное окунание в проблему и насильственная юридическая фиксация этой факта сделают его счастливие