Игорь Сеитов

Два абсолютно одинаковых автомобиля с абсолютно одинаковым весом, заправленные абсолютно одинаковым бензином направились: один из Питера в Москву, второй из Москвы в Питер. Ветра нет. Вопрос: Какой из них сожжет больше бензина?

Ответы · страница 2
Никита Козлов 78Rus

Тот, у которого за рулём более "лихой" водитель или у кого будет больше пробок на пути.

Игорь Сеитов

Нет, мастерство одинаковое и пробки одинаковые.

Никита Козлов 78Rus

Тогда тот, который едет в Москву, т.к. он поднимается (Москва заметно выше Питера).

Алла Челпанова

СМОТРЯ ПО КАКИМ ДОРОГАМ ЕДУТ,ЕСЛИ ПО РАЗНЫМ,ГДЕ В ГОРКУ,ГДЕ В ОБЪЕЗД ОТСЮДА И ОТВЕТ.

Игорь Сеитов

Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Алла Челпанова

До этого я так и писала,если в горку, то больше,но где эти горки не все знают,так что я отвечала правильно.

Efim Certan

НИКАКОЙ . ОБА . ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ? ВЕДЬ ВОДА В НЕВЕ И РЕКЕ МОСКВА ОДИНАКОВО МОКРОЕ

Игорь Сеитов

Анатолий Валюх

Из Питера в Москву. Города расположены на разных уровнях относительно уровня моря!

Людмила Соколова

Тот,который будет нестись с превышением скорости и тем самым не экономя бензин...

Игорь Сеитов

Нет, оба с одинаковой скоростью.

Людмила Соколова

Просто у меня в машине стоит эконом-лампочка и если она гаснет,то больше расход топлива.

Игорь Сеитов

Вадим Решетняк

Примерно одинаково. Пробки в Москве будут и для водителя, который едет из Питера

Игорь Сеитов

Тамара Муханова

Я Дорогу не знаю, но думаю, что тот у которого дорога имеет больший подъём.

Игорь Сеитов

Верно. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Люция Обухова

смотря с какой скоростью двигаются? и смотря у кого какой расход бензина.

Игорь Сеитов

По условиям задачи все условия одинаковые. (Кроме одного).

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

из Москвы в Питер.- больше...Гравитация - работает....(долго рассказывать).!!

Игорь Сеитов

А планета Земля - вертится...создаёт соответствующее гравитационное вмешательство. разгончик.... !!!!

мо быть мо быть...!!??? не - ездил....!!!

Елена Мансурская

лучше ездить на поезд тратит деньги на бензин слишком бензин подорожает

Светлана Михайлина

А скорость ? А манера вождения? Или есть подвох,а я просто с утра туплю

Игорь Сеитов

Скорость, манера вождения одинаковы, а причина в другом.

Светлана Михайлина

И в чем же? Говорю ж-туплю

Игорь Сеитов

Светлана Михайлина

Ну и совсем все не так, не нулевая далеко , не ровная -это да но от25 и почти до 200 а у Москвы где-то порядка 130 Так что все спорно

Анна Сова

Который будет ехать со скоростью выше 150км час и надо учесть пробки

Игорь Сеитов

Скорость одинаковая, пробки тоже.

Анна Сова

Путь останутся на месте чего гонять

Игорь Сеитов

Анна Сова

Я по этой дороге не ездила но другие везде хватает горок и вниз

Геннадий Соловьев Z

А тот, кто ездит с выключенными фарами и под горку на нейтралке.

Геннадий Соловьев Z

Я имел ввиду: тот, кто думает о расходе бензина, сожжёт его меньше

Игорь Сеитов

Геннадий Соловьев Z

Да, в Кронштадте футшток установлен на 0. Правда Ваша. Но водительская память подсказывает, что экономить бензин не каждый умеет.

Аликпер Агакишиев

это зависит от мощности двигателя...и качества бензина\дизеля

Игорь Сеитов

По условию двигатели и бензин абсолютно одинаковые.

Игорь Сеитов

Елена Crimea

Заковыка какая-то. Правильно ответит только местный житель...

Игорь Сеитов

Нет, любой житель. (Логически мыслящий)).

Елена Crimea

Значит дело в рельефе. Кто вгору - тот и больше

Игорь Сеитов

Верно! Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Евгений Смотрицкий

СУПЕР вопрос! И СУПЕР ответ Елены! РРРРРЭСПЭКТ !!

Белявская Галина

автомобили сами бензин не сжигают....все зависит от водителя

Белявская Галина

тот, который будет ехать с меньшей скоростью

Белявская Галина

горы и долины не одинаковые...из Москвы. может, больше под гору,, или наоборот... я не знаю там местности, где больше уклон

Игорь Сеитов

Ендурин 15

из питера. 1 роза ветров. 2 дорога на подъем. 3 бензин там хуже

Игорь Сеитов

А тут и водителем быть не нужно. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Самая Магамсалахова

Понятно спасибо за подсказку

Ирина

возможно тот,который будет двигаться с меньшей скоростью)

Ирина

Ну я ответ уже посмотрела)) про подъём))

Елена Дмитриевна Огий

В котором двигатель старее и бензин жрёт. резина плохая....

Игорь Сеитов

По условиям загадки движки одинаковые.

Елена Дмитриевна Огий

Бензонасос может протекать, бензобак...

Игорь Сеитов

По условиям загадки все одинаковое.

Игорь Сеитов

Номера разные, но на скорость не влияют.

Игорь Сеитов

Питер на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря 0. Москва на возвышенности. Следовательно, в Москву он ехал постоянно на подъем, и сжег больше бензина.

Елена Дмитриевна Огий

Понятно. Спасибо. Буду знать.

Лариса Хуснутдинова

я не сильна в топографии но скорее всего тот что из москвы

Игорь Сеитов

Лариса Хуснутдинова

я ж говорила не сильна в топографии ,однако Москва город на семи холмах и в пути масса мелких подъемов неизбежны.....лично можете подтвердить разницу в расходе топлива?.....)))))