Ка
Качок

Бог первый кто совершил зло? Ведь он мало того что угрожал расправой(если верить Библии), так еще и выгнал людей из сада Эдемского? А переговорами с этими людьми почему не усмирил их? Обязательно делать Адаму и Еве зло, и научить их и их всех потомков этой дурацкой справедливости, ведь раз Бог так делает, значит, все люди будут думать что это хорошо? И теперь через порочное зачатие наследуется эта справедливость и "хорошо делать плохо злодеям, ведь они это заслужили"?

Ответы
Михаил Гехт

А кто Ад и чертей создал, если Творец во вселенной один?

Ка
Качок

Михаил, а это здесь причем? А я откуда знаю? Может тот же Бог-злодей

Михаил Гехт

Не злодей, а просто эффективный руководитель. Стимулирует не только пряником. Да и с карантином в Эдеме явно плановая акция. Плодиться и размножаться подопытные должны в естественных условиях, не для того Землю создавал, чтобы опыты в Раю ставить

Ка
Качок

Так было же людям хорошо и Он знал это, и он забрал свободу оставаться, если хошь в том саду

Михаил Гехт

Так как любой карантин (период адаптации): условия лучше, нагрузка ниже. А потом выпускной и вперёд, в реальную жизнь. Мы ведь знаем только то, что Он счёл нужным сообщить. Даже цель эксперимента не доведена, для чистоты опыта

Ка
Качок

А до этого ничего не было. То есть, это была как бы подготовка к школе(жизни)?

Михаил Гехт

Да. Может он им какие прививки делал, или снимал показания организма "до". Бог его знает 😇

Та
Тая

Он свободу воли дал им )))

Ка
Качок

Тая, а потом наказал их, хотя можно было переговорами на них влиять.

Та
Тая

Разочаровался в них )))) Это правда )))

Ка
Качок

А теперь нас до сих пор из-за него в тюрьмы сажают и смертные казни были из-за него, и ссылки. Я думаю, что и родители нас наказывают из-за него

Та
Тая

Пофиг ему )) Он непостижим ))) Это люди сами придумали ))

Ка
Качок

А как же "порочное зачатие" и "бог наказывал и мы тоже будем, ведь мы понимаем что Бог хороший" и "стали мы детям своим говорить что нужно наказывать и им тоже"? Всё в кавычках-всё мои мысли

Та
Тая

Где он говорит про зачатие ???? Глава и стих ?

Ка
Качок

Не знаю, в инете введи-весь инет в этом

Nikola Mahkov

-а содом и гомору сжег!--

Ка
Качок

А кто такой содом и что такое гомора, Никола?

Ка
Качок

не понял ниче своими словами объясните?

Ка
Качок

Содом и Гоморра - это города

Elvis Costello

..во молодец то...бог

Ка
Качок

Что вы имеете ввиду под словом как мы относимся к муравьям? И зачем вы удалили мои письма?

Elvis Costello

какие детка....мне по на них...вы даже не понимаете что я пишу...видно ваш уровень начальный

Ка
Качок

Вы пишите как-то по-философски. Вы сравниваете муравья и человека с богом, но не обратили мое внимание на конкретные действия человека и муравья. Что они и что мы? Раздавить? Или накормить?

Elvis Costello

вы бо бо......ищите вашего уровня мозга

Ка
Качок

Что такое бо..... ? Ну говорю же, вы пишите непонятно!