Вадя С Хитровки

Реклама на Яндексе: свежая плёнка Kodak и Fuji, проявка.. Думаю: осподи, неужели ещё кто-то пользуется плёночными фотоаппаратами? Я думал, что их уже сняли с производства. В магаз зайдёшь, в тот же "М.Видео" - сплошь цифровики, будь то "зеркалка", или простенькая "мыльница".

Ответы
Николай И. М.

Потому что реальный кадр плёнки даёт до 78 МП (мегапикселей).. Цифра должна имет камеру на 156 МП, чтобы давать такую же чёткость. Самая лучшая на сегодня зеркалка Canon EOS 5DS - только 50,6 МП ..

Вадя С Хитровки

У меня сначала была цифровая "мыльница" Canon, потом, перед поездкой на Алтай купил себе Nikon. Не "зеркалка", но уже далеко не "мыльница". Помню, купил я его в 2012 г. за 7000 руб.+ аксессуары, в общем в 10 000 вышло

Александр Загребин

Процент фотографов, использующих пленку, конечно, мал. Но он реально есть!

Алекс Венцель

Среди профессионалов до сих пор ценятся именно плёночные фотоаппараты.

Александр Игрицкий

Я пользуюсь. Всю жизнь.

Вадя С Хитровки

Я уже давно на цифровик перешёл. Гораздо удобней, чем плёночный. Не понравился кадр - удалил, переснял, Да и уже не надо спиной к Солнцу вставать, чтоб плёнку не засветить. Отснял - на компьютер перекинул

Александр Игрицкий

Меня ничто из перечисленного не беспокоит.

Mарго Беккер

🤷‍♂️