Чарлз Робертович

В чём популяции приматов превосходят популяции гомо сапиенс?

Ответы
Юрий Дударев

Деятельностью мозга. Лобные части у хомо больше и развитее. Объём мозга у хомо огромный. На 1 % хомо отличается от приматов, а такие колоссальные изменения.

Чарлз Робертович

я не высоко мнения о популяции гомо сапиенс

Юрий Дударев

Ну да мы сами о себе такого же мнения потому что инстинкты и мотивация к жизни нам досталась от вас: но В силу случайных процессов мы притерпелось ряд изменений это повлияло на деятельность мозга природа посчитала что мы должны дальше искать способ сохранения жизни и открывать новое. По этому мозг примата но амбиции человека, был бы у нас мозг не ваш, мы бы по другому себя вели.

Чарлз Робертович

Всё верно ты сказал, конечно у вас мозг наш и никуда от этого не денешься от нашего общего предка проконсула, но мы хоть в отличие от вас лишены амбиций, и это большой плюс....

Юрий Дударев

какой это плюс, я не знаю. Но мы даже в развивающемся своём цикле научились делиться пищей со своим. В тоже время когда вы отбираете еду у своих самок и своего выводка... в 45 лет у нас включается лобная часть и с этого момента мы люди... 70% бракованных приматов но 30% хомо то что нужно и природе и вам для выживания. Человечек а далеком будущем когда уничтожит планету расселиться по всей галактике, как вид приматов часть вас будет существовать вечно.

Чарлз Робертович

мы естественные, а у вас маска ..... а когда вы находитесь один в ванной комнате вы так же как и мы пердите в волю и маски вашей как и небыло.... общий смысл понятен?🐒

Юрий Дударев

конечно мы носим маски, потому что делаем попытки уйти он наследия.. Разве это не понятно,что люди живут в самообмане, потому что новые изменения требуют от человека других форм поведения. Но в силу нашего древнего происхождения наши убеждения конфликтуют с нашими инстинктами поведения и мотивации существования. Мы уже понимаем что так нельзя, но еще не можем переступить через себя, врожденные бессознательные процессы, регулируют наш организм с помощью гормональной системы...Первой попыткой прийти к положительной динамике была религия проект успешно загублен, то что внутри сидит сильнее нас, но время показывает что есть экземпляры которые все таки прорывают околоплодную матку этого безумия... ты как высший примат законченный продукт без дальнейшего будущего..Вид твой безусловно имеет свое положение в природе и играет ключевую роль в пищевой цепочке. Ну а у человека другой путь, другие критерия и пока мы видим что динамика положительная, да не все гладко, но мы без остановки на притяжении всего своего существования, несем вашу идеологию... ваши взгляды на существование в природе...

Чарлз Робертович

конечно, от природы и от наших предков никуда не уйти, ... Что мы представляем из себя, что такое индивидуальная личность, это накопленная преемственность миллионов поколений,начиная с (условно говоря) с маленького зверька пургаториуса и дальнейшей преемственности постепенных видов в процессе эволюции,которая и привела нас к проконсулу и в дальнейшем к разделению на два рукава, но все эти предки как в нас .так и в вас, и от них никуда не уйти, в... что есть мы? Мы это итог предков, в нас наши предки......и даже не смотря на то что сапиенсы добились таких потрясающих успехов в технологиях, культуре и инфраструктуре, они по-прежнему остаются всего-навсего высокоинтеллектуальными приматами-гоминидами, я бы сказал, обезьяньими выродками мутантами в положительной прогрессирующей мутации, или цивилизованными гоминидами в культурной и технологической кондиции.....и это внешнее проявление, а суть и внутренность осталась прежняя, - борьба за бумажку, с той лишь разницей что у нас борьба за банан и кокос.

Татьяна Парфенова

Они хотя семьями живут

Чарлз Робертович

да, и очень строго к этому относятся

ვასო წილოსანი

у них нету кредиты ?

Nikola Mahkov

не превосходят!..