Татьяна Павлушина

В России суд-это орган расправы?

Ответы
Тюлень Любви

не знаю насчёт расправы, а вот те которые мне встречались(за исключением одной судьи) ну УК ни ГК ни ЖК не читали. Видимо родственники помогли устроится. Это в Москве, боюсь даже представить, что творится на переферии

Татьяна Павлушина

Вот именно....

Тюлень Любви

Этих неучей мы должны уважать🤣

Татьяна Павлушина

вот именно....

Мохарям Ханипов

Российский суд для государства и для богатых .. бедным лучше туда время не тратит .. из 1000 может быть один процент ползу простого человека .. там тебя даже не слушают ..

Телефонист Вася.а

В России суд это инструмент для расправы.Поддотчетный.Поэтому и демократии нет.В демократических государствах суд это высшая инстанция.

Ал
Александр

Каковы Законы, таков и суд. Если Закон имеет возможность разного толкования, разночтения, то суд этим обязательно воспользуется.

Татьяна Павлушина

Согласна...

Романтик Z

в России не любят отвечать за свои поступки и боготворят осужденных В России шансон - это прежде всего блатняк.

Каменёк Олег

Ну что же Вы так сразу?.. Это одни из представителей ветви оккупационной власти. Они просто делают свою работу..

Фердинанд Франц Иосифовович

Патамушто всем, Хочется быть полезным, сильным мира всего, а раз теперь капитализм, то бабло победило всех

Thick As-A-Brick

В Конституции РФ, про суд всё чётко и однозначно... а в жизни.... среди врачей, тоже случаются садисты....

Thick As-A-Brick

Но! если правильно ампутированную ногу обратно не пришить... то судебная система имеет механизмы апелляции и они работают! Если действительно, какое-либо существеное обстоятельство, либо улика по-Вашему мнению не верно (всесторонне) рассмотрено, либо истолковано, либо не учтено (исключено) судом, при процессе, апеллируйте! есть предусмотренный срок, кроме того можно добиться пересмотра и позже - напрмер по вновь вскрывшимся основаниям.... новые улики, показания ранее недоступных свидетелей....

Людмила

У нас по зиме один изнасиловал женщину и потом задушил ее , осудили на 8 лет . Считаете это расправой?

Татьяна Павлушина

Да ну...можно подумать Вы читали...

Людмила

Так я бред и не распространяю , не заметили?

Татьяна Павлушина

А я, выходит, распространяю?...

Людмила

Татьяна Павлушина онлайн +друг
Тема Ивана Голунова...

Татьяна Павлушина

Это бред?

Kitton

В Росии Суд - это ЗАБАВА для людей с большими бабками , но для бедолаг это ...даже говорить не стану...

Татьяна Павлушина

вот-вот...

Олег Мирошников

во всем мире.суд имеет свойства кого карать,а кого и выгораживать и Россия здесь не исключение.....

Олег Мирошников

Ну что я могу сказать?Да ничего,только разведу руками!!!!!))))))

Татьяна Павлушина

А мы не поняли друг друга....

Олег Мирошников

ну приблизительно я Вас понял,только последние новости опровергают Ваши слова,суд вынес пять оправдательных приговоров из восьми,по делам о несанкционированных митингов....

Татьяна Павлушина

Ой...у меня сведения другие...

Олег Мирошников

тогда посмотрите последние новости....Одному правда дали пять лет,за призыв убивать детей правозащитников

Николай

Вы в Американском не были.Вот где расправа,так расправа.Зеков в США,раз в 5 больше нашего

Николай

Так что не стоит повторять выкладки либерастов.Разваливших СССР,и чуть не угробивших Россию.Вот если бы к ним суд был справедлив.То они давно бы пахали Колыму

Viktor Dratch

...а в каком государстве нет? ...самому большому искушениб подвергабться суд творчшие...

Михаил Цветаев

Суды,равно как и все остальные органы созданы с одной целью-защита правящего класса.

Ге
Георгий

существует мнение, что нет разделения судебной и исполнительной власти на практике

Ге
Георгий

из моих слов вытекает, что де-факто судья и прокурор - это единая команда.

Rafail Kanyukaev

Почти во всех странах суд-это карательной орган, пока не появились продажные судьи

Татьяна Павлушина

блин...печально..

Вощей

Это инструмент для нуворишей( поскольку и с той и с той стороны- знак равенства).

Татьяна Павлушина

не согласна

Вощей

Обоснование желательно.

Виктор Дудинский

А что в какой то стране суд выдаёт награды за преступления? Интересно в какой?

Татьяна Павлушина

Я не об этом...

Виктор Дудинский

В суде разбираются гражданские, юридические, уголовные и прочие дела. Я не поклонник судопроизводства и судов, но без суда нельзя.

Татьяна Павлушина

Да..и это правильно..

Валерий Шаманов

Если ПУТИНСКИЙ, то несомненно. Оправдательных приговоров 0,2%. в 37м году было 15%

Татьяна Павлушина

я знаю...

No Ne

Это другие структуры . Суд это закон . В нашей стране , часто не писанный .