Шейла Басби

Жизнь - вечный поединок, где люди сражаются или с другими, или с самими собой?

Ответы · страница 2
Не
Нелля

А без борьбы разве не обойтись,я вот стараюсь не воевать,а решать мирно и мудро...

Небесный Тихоход Vinchetto

У ТЕБЯ КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ !

Не
Нелля

спасибо!!! когда сумел это понять??

Не
Нелля

это было,так выразительно выпячено??))))))))))

Небесный Тихоход Vinchetto

Выразительно выпячено была твоя грудь и попка...остальное спрятано.

Не
Нелля

на аватарке,ничего подобного не наблюдается...👊

Ав
Автор

как в поединке можно сражаться с другими? Поединок предполагает один на один

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

У верблюда два горба, потому что Жизнь - борьба. Как сказала одна актриса

Indees Rybckin

Но есть понятие внутреннего мира, когда все отскакивает как с гуся вода

Артём Королёв

Все действия приводят к тому, что оказывается мы боремся с самим собой

Александр Вяткин

Жизнь цепь,а мелочи в ней - звенья.Нельзя звену не придавать значенья.

Юрий Москалёв

Да,,, борьба с завистники,,, и попытка, остаться, самим собой!!! ☝️😇

Юрий Москалёв

Что??? И у вас завистники есть??? 🤔

Eduard Mielke

Блин, и чё это людям просто не живётся, ну к примеру, как мне.😆😅😂

Eduard Mielke

Ну тогда пусть не жалуются.😁

вл
вася левин

Жизень это такая штука , где проводиш все эксперементы ища лудшее

вл
вася левин

Да учишся учишся а помреш дураком🤣

Ma
Maskot

Если только миг между прошлым и будущим
Именно он наз-ся жисть 👀

Ил
Илья

Мне нравится версия, где человек старается понять других людей.

Ил
Илья

После сражения в пользу Добра...

Вовочка Бакка

Сражаются за что? Может быть автор вопроса пояснит свою мысль.

Шейла Басби

Например, за место под солнцем(фигурально)

Вовочка Бакка

Сражаться за место под солнцем с самим собой - это действительно то, ради чего стоит жить. Остальное - зависит от исхода этой борьбы.

Шейла Басби

Я лишь привела один пример борьбы с другими. С самим собой можно сражаться , искореняя, например, вредные привычки или лень...

Вовочка Бакка

Лень - не такая уж страшная и вредная привычка, в разумных пределах...технический прогресс во многом обязан именно ей...

Шейла Басби

Я бы поспорила насчет лени... Но некогда. Смотрите на вредные привычки. С ними люди годами борются, а результат бывает минимальный.

Вовочка Бакка

Результат минимальный там, где и борьба такая же. Насчет лени: когда не хочется работать руками - начинаешь работать головой. Тоже работа - но качественно другая.

Шейла Басби

мы всегда должны думать о том, что делаем, именно в тот момент, когда это самое делаем. иначе ахинея в жизни начнется. разброд в мыслях рождает разброд в действиях. кто-то свою лень попытался оправдать тем, что во время ничегонеделания кто-то из ученых благодаря мыслям создал какие-то законы))) на самом деле ничего путного никогда не создашь, если не будешь работать в данном направлении.

Александр Изосимов

Без пафоса.Жизнь-это ситуации,где приходиться показать себя.

Sekach Dev

На войне, только с другими... а с собой потом... после Победы...)

Людмила Львова

агрессивные и жаждущие крови...если не чужой, так своей

Александр Феоктистов

Не надо сражаться, может лучше вместе держаться?

Konrad

Жизнь-это ловушка из которой живыми не выходят.

Николай Дубровский

Люди! Давайте жить мирно... 🤗С наступающим! 🌹

mk
maik kunin

Гамлет------Быть или не быть??? Вот в чем вопрос.

mk
maik kunin

Да ,Наша жизнь длинна Мы успеваем совершить миллион ошибок .И между тем она и коротка-не успеваем их исправить.

Шейла Басби

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

mk
maik kunin

Кто не был молод-тот не был глуп.

Шейла Басби

Не спрашивай у старого, спрашивай у бывалого

mk
maik kunin

Век живи-век учись .А дураком помрешь 🔯🍾.Не возможно объять не объятное!

Qqqq Qqqqq

скорее с другими, межвидовое соревнование